Отношения
Женское одиночество оно тоже разное, как и мужское впрочем... Вот что скажете про следующие мысли?
Конечно если женщина была замужем одиночество ее тяготит, просто привычка жить семьей, но есть и другое одиночество, когда женщина замужем не была и уже не хочет в силу разных причин. Таких женщин одиночество не тяготит и они стараются свой досуг проводить интересно, в отличие от большиства одиноких мужчин, которые либо пьют, либо просто замкнутые домоседы (по соседу сужу)... Вывод откуда? Да достаточно просто в кафе сходить, на выставку, в театр и т.д. Там большинство женщины... В тех же кафе полно женатых мужчин... Вырвались от жен чудом, вот и гуляют....
Я думаю, что одиночество не имеет мужского или женского рода - это ОНО, НЕЧТО, как горе.. .
Чтобы не говорили - "один - не значит одинок" и прочее: ВСЁ РАВНО ЧЕЛОВЕК ОДИН!!!! То, как он себя занимает и чем заполняет пустоту - его как бы дело ( молодец, если находит возможность дарить свой опыт другим или что-то положительное, и какой же дурак - если пьёт, губит себя) , но человек один... Один или одна ложится в постель, жаждет тепла - живого тепла... Обнимает подушку, мечтает, сожалеет ...нет - народ, убеждайте меня в обратном, кидайте помидоры - моё мнение тут ИМХО)))) ) - нет у того человека ощущение полноты счастья!! !
Вывод : человек один, да - лучше быть самому, чем с кем попало, но - не значит, что счастлив!
А я скажу следующее. те кто был замужем и хлебнула по полной программе. Пил, бил да еще за детьми гонялся. Ну вобщем разные степени тяжести брака бывают.. Так она ложится ночью одна в постель обнимает подушку. И говорит господи спасибо. И дети спокойны не плачут. И я наконец то целую ночь могу спать спокойно.. У нас на работе у сотрудницы муж помер. 26 лет в коммуналке они прожили. Так она после поминок такой пир горой закатила. Поминки то была чтоб греха на душу не брать а как только сорок дней то стукнуло. Вобщем ей сейчас 44 года еще молодая женщина, Так она расцвела. Вот говорит я только когда зажила. И она теперь этим одиночеством просто упивается как божественным нектаром. Дети выросли отдельно ушли живут себе. Поклонников у нее куча. Женщина то интересная., А она говорит вот уж неееет. И говорит мне даже для секса не нужен мужчина. Уж видать так на всю жизнь насексилась. Вот так.
Я считаю, что одинок только тот, кто себя таковым считает
Бывает одиночество от настроения)
Одиночество.. . Понятие очень обширное и сложное.. . Можно находиться в обществе миллиона людей, но быть одиноким. Так же и наоборот, быть одному - не значит испытывать чувства одиночества...
можно и с наличием семьи быть одиноким. одиночество оно ведь внутри нас....