Отношения

Почему к таким людям относятся хуже?

Почему к людям замкнутым, необщительным Вот у нас многие относятся хуже, чем к явным хамам с недалеким умом и развязными манерами. Когда я учился в университете, у нас в группе было много разных людей, несколько из них - это такие, которые прогуливали занятия, ругались прямо на занятиях, пили пиво на крыльце, учились, мягко сказать, не очень хорошо, но тем не менее преподаватели относились к ним достаточно уважительно, ставили им хорошие отметки, делали им поблажки и т. д. А еще у нас в группе учился один человек, между прочим, учился он хорошо, все задания выполнял, а потом кто - то про него там слух какой - то пустил, и преподаватели стали относиться к нему, мягко сказать, не очень хорошо, стали ставить ему плохие оценки, перестали здороваться с ним. Ну по нему, конечно, не сказать, чтобы он там был очень добрым и улыбчивым, но он хотя бы плохого ничего не делал и выглядел нормально. Я за свою жизнь не раз замечал такую ситуацию, когда к человеку, который выглядит абсолютно нормально, ведет себя вежливо, относятся хуже, чем к агрессивным, развязным и не очень хорошим людям, им часто многое прощают.
не делай людям добра - не получишь зла
Juri Kala
Лучший ответ
Добро наказуемо
Лана Мазовская
потому что быдло... большу часть страны пора в расход пустить.
ооооооо Владимир! актуально, даже очень! сто раз над этим задумывалась. наверное все дело в том, что самоуверенных любят больше, что они веселые, и с ними можно хряпнуть водочки и потом пойти шататься по дворам. И будет весело видите ли, и мало кто задумывается о том, что если человек замкнутый, вовсе не значит что он плохой. Обычно такие люди надежнее, чем другие. Плюс наверняка еще дело в репутации, "крутой", что называется. и многие общаются с выскочками, вокруг которых много внимания, тем самым тоже попадая в этот самый центр. мало кого волнует, что этот центр не заслуживает ни малейшего уважения, и прочих прочих душевных привилегий. так уж устроено большинство людей, к сожалению. вообще тут много чего можно сказать, у меня очень много мыслей было надумано на эту тему, но все это прискорбно, лично для меня.
Знаете, как сказал Высоцкий: Красивых любят чаще и прилежней, Веселых любят меньше, но быстрей, - И молчаливых любят, только реже, Зато уж если любят, то сильней.
потому что о таких людях складывается впечатление, что они своею не общительностью показывают свою ограниченность, не умение показать себя в коллективе. в не умении показать себя.... увы, наше общество деградирует
Ali Askerov