Отношения

Вопрос к родителям.... как реагировать, когда узнаешь что ваш ребенок сексуально активен (17,5лет)

Я только будущий родитель, но хочу сказать, что 17, 5 это нормальный возраст для сексуальной активности. Если это мальчик - то все в порядке, хуже, если его от компьютера не оторвать и девушки его не интересуют вообще. Большинство парней в этом возрасте приобретают сексуальный опыт. Если девочка - то здесь тоже страшного ничего нет, главное провести беседу о контрацепции и о том, что частая смена партнеров и вообще половая активность девочек плохо сказывается на отношение парней к таким девочкам. Мои родители никак не реагировали, хотя, думаю, знали, так как я начала пользоваться тампонами. 17,5 это уже почти взрослый человек но с детскими мозгами.
Андрей Колпачков
Лучший ответ
,,,,Займу (( работой..
Toma Юзьков.
Какой это, растудыть, ребенок? ! Гайдар в 16 лет полком командовал!
Таня Иванцова
Нормально, у меня старшая дочь в 16 лет стала заниматься сексом с мальчиком и сразу мне сказала, подчеркнув что это серьезно, я только просила её предохраняться. В 19 лет вышла замуж, в 20 родила сына, 9 лет уже длится этот роман, младшая в 17 начала, тоже живёт со своей первой любовью, девочке 3 года, научите своего ребенка грамотно строить отношения, будьте для него примером и всё будет нормально...
Г*
Гульназ ******
реагировать можно по-разному, но это ничего не изменит, поэтому лучше не устраивать бурю в пустыне, запретить все равно не получится
Спокойно узнать, знает ли ребенок о способах защиты
Аскар Муканов
Дальше больше! Хреново отнесусь! Потому как не донес до дочери понимание !
маленькая хотелка перерастет в большое и злобное ХОЧУ )))
Спокойно для начала. Будете зажимать-получите сопротивление и ещё большую активность. Разговариваем! Объясняем-что к чему и почему в зависимости от пола ребёнка и того, что вы ему успели объяснить на эту тему раньше.
Знаменская Сош
зависит смотря кто мальчик или девочка!
Ruslan Dawletbaev
Глупостью вы занимаетесь, смотри за живое заденешь. Прежде чем в чем то обвинять, надо это доказать. Все ваш ребенок понимает и поверьте не глупее вас. Один раз сказали и хватит. Себя вспоминаю. В молодости жила с бабушкой в деревне и доила коров, в общем все хозяйство на мне. Не до женихов в общем. И как то мне стукнуло 20 лет бабушка говорит, а как ты замуж будешь выходить без плевы, тебя же муж любить не будет. С чего она это взяла. Я вообще тогда еще не интересовалась парнями. В общем так мне в душу не плювали. Я развернулась и ушла больше к бабке не приезжала в гости, померла бабка. До мих пор на могиле не была. На душе конечно гадко, думаю что кто то просто позавидовал ей, что внучка такая все на себе тянет и коров и огород. Если бы она сейчас мнебы так сказала, я бы ее ударила. Извините что не совсем по теме, я же не знаю какие у вас в семье порядки. Просто таким разговором можно и обидеть, может ваша дочь хочет до свадьбы себя беречь, а вы ей презики в карманы суете. -хотите как лучше. А лучше промолчать.
Следите, чтобы у нее голову не снесло, чаще общаетесь на нейтральные темы ( на темы секса не надо, она все знает) .
Спрашивайте невзначай, куда идешь, когда и во сколько будешь дома, мягким, волнующимся тоном... следите за тем, чтобы НЕ ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКА В НЕЛОВКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! Не распрашивайте ее ни о чем. (ну как он, тебе понравилось, у него большой) Если нужно, расскажет сама.
если это дочка то плохо
хуже когда в 17,5 лет подросток сексуально не активен.... а так, вполне адекватно)
я не родитель, но вы все равно ничего не измените, или только оттянете
я не родитель, но думаю, что если это мальчик, то это нормально, а если девочка.... ну сейчас время такое, очень ранние дети (кто с 11, кто с 12 лет вообще....) . Ну 17, 5 это почти 18 =) Так что думаю, что всё нормально