Отношения
Хочу уйти от мужа. Как объяснить это ребенку 17 лет?
Тут многое зависит от ребенка. Он может и понять, а может и не понять и осуждать. Для вас он и в 17 лет ребенок, но сейчас вы должны с ним поговорить как со взрослым человеком. Всетаки ему уже скоро и самому прийдется строить свою семью.... и он должен понять, да и такой возвраст что наверняка сам уже любил. Пока ребенок маленький ему трудно это объяснить, говорю про себя. Я не понимала почему мама и папа не вместе. Но это жизнь. Поговорите с ним, я думаю он вас поймет....
- Почему женщины выходят замуж?
- Hедостаток жизненного опыта.
- А почему они разводятся?
- Hедостаток терпения.
- А почему они вновь выходят замуж?
- Hедостаток памяти.
- Hедостаток жизненного опыта.
- А почему они разводятся?
- Hедостаток терпения.
- А почему они вновь выходят замуж?
- Hедостаток памяти.
Знаете, это трудный возраст. И как раз такой, когда ребенку необходим оба родителя. Хоть и говорят что он взрослый, поймет. Нет. Знаю людей, которые трагически это пережили. Это в последствии сказалось на их дальнейшей жизнь. Ему не понять. Это уже не рбенок, но еще и не взрослый, ПОДРОСТОК, И как никогда отец в этом возрасте особенно нужен ребенку. Когда моему брату было 17, то он часто закрывался с отцом в комнате, беседовали, советовались, он себя уже взрослым считал. Часто про армию спрашивал. Как, что. Ведь ему туда скоро идти. А вот соседский сын, родитли развелись когда ему было 16 даже не сказал что в армию призвали. Молча собрал вещи и ушел. Его по моргам разыскивают, а он через месяц письмо выслал. Скажете не правильно поступил? А у него на этой почве стресс и нервный срыв был. Так что лучше мириться с мужем.
ребёнок.... ей год остался до совершеннолетия! какой ребёнок? !
лучше запретите ей лезть в вашу личную жизнь!! ! Спросите её: неужели будет лучше если её родная мама будет мучиться только из-за её капризов? (((((
17 лет это уже почти взрослый человек.
Потому - объяснить правду.
Стараясь избегать негативных и эмоциональных личностных оценок.
Потому - объяснить правду.
Для Вас он до сих пор ребенок, но в этой ситуации поговорите с ним как со взрослым человеком.
Ни как. Это он не поймет, сейчас точно. Когда ему будет лет 25 возможно.
Было бы лутче если возраст был до 6 лет.
P.S. сужу по своим воспоминаниям и суждениям о разводе родителей.
Как ребенок такого же возраста с разведенными родителями хочу вам дать один СОВЕТ: лучше от мужа не уходить, страдаем от этого мы-ДЕТИ!!!!
Объясните ребёнку всё как есть... при этом объясните, что он всё равно будет вашем ребёнком и что его так же будут любить и мама и папа.
Скажите все как есть, ребенок взрослый, поймет. Я бы поняла.
Здравствуйте! Вы знаете наверное я в советчики не гожусь, ведь нужна причина того, что Вам необходимо это сделать! К Вашему вопросу могу добавить только то, что ребенку уже достаточно лет, да и не ребенок от части, а подрос тающее детя. Будте с ним откровенны, не сглаживайте и не лгите. Лишь правда важнее любой сказке и только она поможет понять ему, что Вас толкает на столь тяжелый шаг.