Отношения

По каким признакам можно догадаться что человек говорит не правду?

Что вы делаете в случае, когда есть ощущение обмана, но нет ни доказательств ни веских объяснений этому ощущению?
Понаблюдайте как человек себя ведёт при разговоре с Вами.
Признаки, что он в данный момент врёт таковы:
Не сможет усидеть на одном месте .
Потирает одежду, стряхивает с нее пыль .
Потирает руки .
Касается головы, поправляет волосы .
Касается различных частей лица - рта, глаз, ушей, носа .
Часто улыбается и широко открывает глаза .
Не может сдержать дрожь в коленях .
Пытается спрятаться от своего собеседника ( опирается на шкаф, пытаясь спрятаться за ним, разваливается на стуле и т. п. ).
Покусывает губы или ногти .
Не смотрит в глаза, а рассматривает помещения в котором находится .
Глаза бегают .
Оттягивает воротник рубашки, трет шею под ним .
Отводя взгляд сильное трет глаза .
Покачивает ногой и осуществляет другие различные движения ногами (постукивание, шарканье, закидывает ногу на ногу) .
Ноги направлении носками к выходу.
Оксана Севостьянова
Лучший ответ
кто не верит, пусть проверит.
говорят, что обманщика видно по глазам.
но это только не опытного. или ребенка.
практически, это невозможно. недаром придумали детектор лжи.
при обмане меняется влажность кожи, ее электрический потенциал.
но тоже не всегда.
надежнее причину обмана искать ...в себе.
причины происходящего с нами - внутри нас.
обманывают недоверчивых, подозрительных и мнительных.
жадных.
жадность лечится воровством и обманом, обидчивость - обидами, недоверчивость - обманом.
если такие свойства характера есть - они исцеляются соответствующими ситуациями - при сохранении любви к жизни, к себе, и ...к обидчику. так как он только средство, лекарство, сигнал о нашем неблагополучии.
никто тебе не друг, никто тебе не враг, а всяк тебе -
учитель.
Да так и говорю. Я тебе верю дорогой, но давай посмотрим факты. И все становится ясно.
Olga Schmidt
посмотри сериал теория лжи
по глазам
Он теребит кончит носа или ладонью, пальцами прикрывает рот.
Я делаю так : прекращаю с ним общение.
Пусть тонет в своём болоте лжи