Вернуть его к маме обратно, пусть она за ним убирает.
Мне один американец рассказывал как он заставлял жену собирать за ним вещи грязные и в стирку носить ( у них в квартирах редко когда есть стиральные машины) и мотивировал это тем что мол мама моя всегда так с папиными вещами поступала.
Так вот жена развернулась ( она тоже американка) и сказала: можешь собирать свои вещи и идти жить с мамой. Если ты женился на мне то свои вещи ты будешь убирать за собой сам.
Прошло тридцать лет. У них двое взрослых детей и он до сей пор относит свои вещи в стирку сам... .
Но это американец.. .
Чтобы русского переделать который везде оставляет чайные пакетики, грязные кружки, носки ванной и одежду на полу причем с детства.... Только может окно во время молнии открыть чтоб ему стукнуло.... Либо продолжать убирать и "ненавязчиво" показать где корзина для мусора, шкаф с вещами и раковина для мытья посуды.. . Ну в конце концов взрослый же....
Отношения
Муж патологически неаккуратен. Как ненавязчиво исправить это?
Драка?
Никак. Раз мама не научила, вы уже и не исправите. Многие мужчины такие.
...навязчиво объяснять ему это, но без криков... и лучше с юмором))))))))))))
Моя бабушка говорила, что если мужчине сто раз сказать одно и то же, то в голове точно отложится; хотя такое впечатление, что он вас не слышит. . Мы проверяли это на практике неоднократно, но нужно иметь терпение и такт.
Ненавязчиво не удасться))).... Можно действовать по принципу: ТЫ МНЕ-Я ТЕБЕ)).... Я тебе носки ( посуду, одежду, инструменты) убираю, ты мне и нашим детям обеспечиваешь достойную жизнь))... Я считаю вполне справедливо))))
просверли дыру и проведи проволоку в головной мозг
Пока муж сам не захочет, вы его не исправите.