Кольцо обычно дарят, если хотят показать свою верность.
Ношение обручального кольца – знак верности своему избраннику. В далекие времена подобным знаком верности были сплетенные венки. А в Древнем Риме существовал обычай, когда жених во время помолвки дарил обручальное кольцо из металла родителям своей невесты. Это означало, что он принимает на себя все соответствующие обязательства за свою будущую жену.
Несмотря на то, что прошло много времени с тех пор, обручальные кольца так и не утратили своей первоначальной значимости. Круглая форма кольца является символом бесконечности и вечной любви, а благородный металл, из которого оно изготовлено, являет собой образ непорочности и чистоты. Не обязательно, чтобы кольца жениха и невесты были из одинакового металла, но все же лучше смотрится, если созданы они из одного и того же материала. Сегодня в большинстве стран принято носить обручальные кольца на левой руке. У нас кольцо носят на безымянном пальце правой руки. Заложен такой обычай был православной церковью. Кольца используются не только при бракосочетании, но и, также, при венчании и помолвке. На Руси было принято надевать помолвочные кольца задолго до свадьбы, а порой даже еще в детстве. Они преподносились во время помолвки, то есть когда родственники признавали союз молодых людей. Считается, что кольцо, преподнесенное во время помолвки, носится на левой руке, а вот свадебное кольцо, подаренное в день бракосочетания, принято носить на безымянном пальце правой руки. Свадебное кольцо, как правило, толще, чем кольцо для помолвки и может украшаться всякого рода гравировками и вставками из драгоценных камней.
http://www.rusuvelir.com/aticles/31455/
В Великобритании обручальные кольца будут изготавливать из клеток костной ткани молодоженов. Уже нашлась пара, которая хочет иметь такие символы любви и верности.
samochka.ru ›news/v-znak-vernosti-kolco…kostey.html
Отношения
Что можно подарить девушке как знак верности?
ребёнка...