Отношения

Умеете ли вы прощать ?

Простить очень трудно, но выбора нет :если не простишь - будешь постоянно думать о том, какое страдание причинил тебе обидчик. Энергия прощения, выраженная через любовь, способна преобразить твою жизнь, энергия ненависти бесплодна. Береги время, отпущенное на этом свете, помни, ГОСПОДЬ ПРОЩАЛ ,-прости и ты . Вы знаете как научиться прощать от всего сердца ?
Умею. Слава богу умею. Я сама рада тому, что зло долго не храню в себе. Оно отравляет, прощать обязательно нужно уметь.
Правда есть определённые случаи, когда это почти невозможно, но там людей прекрасно понять можно.
Юрий Кандров
Лучший ответ
Конечно я умею прощать, вот отомщу и сразу прощаю человека и не держу на него зла
Умею, но не всех.
Радик К ********
я лучше прощу, но ненавидеть не буду)
Наверно не умею. Я просто"отпускаю ситуацию",и не думаю о ней.
Учусь. Все мы этому учимся, жизнь такая. Не будешь прощать - в конечном итоге сам в проигрыше и останешься.
Аня Смирнова
Простить один раз - это значит любить. Простить второй раз - это значит, позволить...
Николай Середа
тоже хотел бы научиться
Елена Полякова
бывает очень трудно... но прощаю... и потом, правда, человек, которого простила, перестаёт для меня существовать, хоть зла и не держу.
Нет, не получается.
Простить, значить отпустить ситуацию вместе человеком, который тебя обидел. И кто мы такие, чтобы брать на себя миссию ПРОЩАТЬ или МИЛОВАТЬ ?! Думаю, что просто стоит делать определённые выводы в жизни для себя и идти дальше по жизни, не обременяя себя НОШЕЙ ОБИД.
Hamkateroristka
я всегда прощаю... такая добрая, блин... прощу, но на будущее сделаю выводы... увы... все мы не без греха... я всё могу понять и простить!
приходиться все на круге вечном сам обманешь тебя обманут
Leha Xxx
Мне очень тяжело простить человека, который причинил боль.. . Особенно душевную.. . Да, я стараюсь. . Я говорю себе и тому, кто обидел меня, что всё хорошо.. . Но не забываю этого никогда. . Может я так устроена? Я помню всё с детского сада.. . Что было плохого в моей жизни. . Правда основные моменты. . И быть может когда-нибудь. . Я научусь прощать не поступками и мимикой, а сердцем...
Нет а зачем глаз за глаз! У каждого свой подход!!!
Матф. 6:15 а если не будете
прощать людям согрешения их, то
и Отец ваш не простит вам
согрешений ваших.
Леся ты очень красиво сказала что "Простить очень трудно, но выбора нет :если не простишь - будешь постоянно думать о том, какое страдание причинил тебе обидчик. Энергия прощения, выраженная через любовь, способна преобразить твою жизнь, энергия ненависти бесплодна. Береги время, отпущенное на этом свете, помни, ГОСПОДЬ ПРОЩАЛ ,-прости и ты " И это было очень красиво и правильно сказанно.

Я пытаюсь прощать всех и даже если я не виновата всё равно прошу прощенья. Пощать не легко но порой судьба в буквальном смысле заставляет тебя это сделать. Оссобеннно тудно простить человека которого ты любишь. Обида разьедает твою душу . ГОСПОДЬ ПРОЩАЛ - прощу и я
К меня только один человек - его люблю и прощу все, приму все, верна только ему)) ) его любовь - бесценна))))) ) Он - Ангел мой)))))