Отношения

Умеете ли вы прощать и легко ли вам это даётся? "Слабый никогда не прощает. Прощение — признак сильного».

Прощаю.... ибо нет смысла хранить эту боль, что кандалами привяжет души к земле, и заставит ползать.
Прощаю... зачем этот бессмысленный груз который затмевает мир и принуждает видеть все в чёрных тонах.
Кто то называет это силой, возможно.... я называю это высотой над болью.
Однажды приходит прозрение, и ты начинаешь понимать и жить иначе...
Нет не просто, иногда уж слишком точно попадает....
Но никто простой дороги к Истине не обещал....:)))
Увайс Чеченский
Лучший ответ
Давно всех простила и на душе легко. Правда с "прощёнными" не общаюсь.

Прощаю всех, кого простить нельзя,
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: «Не будьте к близким строги.
Вас все равно всех помирит земля».

Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.

Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил.
Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела.

Андрей Дементьев
Смотря что. Случайную ошибку простить легко. Но есть вещи, которые прощать нельзя.
Сильный просто не видит смысла напрягаться ради мелочей.
Асель Юсупова
прощать умею.. не умею забывать..
Не прощать а просто слать) я ж не бог чтоб прощать
Марат Ниталин
Щуняю.
за измену никогда
Та
Татьяна
Да, действительно, прощать - умеет только сильный человек, а это бывает очень сложно, мне это удаётся с трудом, поэтому я стараюсь над этим работать, потому что накопленные обиды - это плохо.
Мне в последнее время пофиг на всё стало. Я бы простила, но отомстила бы по полной... :)
Яна Яна