Отношения

Почему секс до свадьбы это грех?

Секс до свадьбы считается блудом (грехом) . А что в нём такого? По моему, секс - это обычное занятие от которого ты получаешь удовольствие и физическое удовлетворение. И я никак не могу понять почему православная церковь запрещает им заниматься до свадьбы.
Меньше голову ерундой забивай. Ты что, в духовной семинарии учишься что ли? Священник ты наш?)) ) Детей, рождённый ВНЕ брака УБЛЮДКАМИ называют. Ты посмеешь ребёнка так назвать чужого в глаза матери или отцу?
Герасимова Татьяна
Лучший ответ
Ты в каком веке живешь, какой грех опомнись!
Ельдос ...
Этот запрет был практически во всех религиях всех времён и народов.... И не зря. Все хотят иметь здоровую нацию. Ярче всего об этом говорит явление телегонии
видимо Библию вы не читали... жаль (((
Наталья Юн а если секс с одим парнером и за него вышла замуж?
Религии создавались людьми для того чтобы напугать и усмирить, чтобы все боялись и чувствовали себя всегда виноватыми. Тогда проще управлять таким стадом и созывать в церковь, откупаться от грехов. Подчинятся идиотским догмам церкви или жить, как нормальный человек - твой выбор. Только вот никто тебе не гарантирует, что есть бог и просранные годы без секса тебе вернуться сторицей. Если исходить из позиции здравого смысла и разума - секс до свадьбы ОБЯЗАТЕЛЕН, более того, до свадьбы обязательно пожить вместе не менее двух лет полноценной семьей и только тогда идти и фиксировать свою семью юридически, чтобы и государство о ней знало. Кстати, секс после обычного брака (в ЗАГСе) , также грех, так как церковью признается только венчание.

P.S. Телегония - является грубым и лживым мифом церкви и полностью опровергнуто наукой на 100%.
То, что вы называете браком, в глазах церкви браком не считается. Так что до свадьбы вы, после.. значения не имеет. Брак считается после венчания, все остальное- блуд.
=S
=_=...all Single...=_=
а для того чтобы не распространялись всякие болезни венерические.
от гулящих женщин рождались нездоровые дети))
Про телегонию опять бредятину строчат. Раньше говорили что от мастурбации ладошки волосатыми становятся и ослепнуть можно. И свято в это верили. Что-то я не замечал ни у себя ни у других мужиков волос на ладошках и слепоты.
Таня Попова
А после свадьбы-брак!?:)
потому что девушка должна быть девой для своего мужа и только после Венчания, она может заняться сексом, но только для зачатия. Читайте Библию.
да все что мы делаем в большинстве случаев грех, так уж на один больше или меньше, нет разницы)) )
И еще где то в вк прочитал :
дорогой до свадьбы ни ни, он отвечает ей дорогайя а как же тест драйв, даже когда машину берешь проходишь его)))))
потому что церковь признает секс с целью зачатия ребенка, продолжения рода человеческого, а не для утехи...
Библию переписивали уйму раз, Церква туда добавляла все что ей выгодно, так как библия самая массовая книга__---люди верят в нее! !!В 10-18 Церква поставила себя выше всеговеке ( почти финансовая пирамида) придумали орден крестоносцев (телохранителей) если ты не с ней! Значит ты еритик или ведьма_на костер!