Отношения
Секс до свадьбы это грех? ? И что представляет собой, сама свадьба? ? Штамп в паспорте? Или венчание??
Я с парнем полтора года мне 16 ему 19. В моей семье все верят в бога. Папа бакалавр билейных наук .. но спросить у него напрямик немогу у папы тоже изначально были мысли о том что секс до свадьбы грех.. . НО. папе было 17 а маме 16 они переспали. до свадьбы Первые и надеюсь последние друг у друга. вместе уже 16 лет. расписаны 9 ...не венчаны.... У нас с парнем все серьезно. . С Родителями друг-друга знакомы. Вместе жили . ( Я на лето приезжала к нему секса не было вообще ) О начале сексуальных отношений мы говорили с родителями ( да, у нас у всех такие доверительные отношения ) Сказали что мне пока-что рановато. . Но я верю в бога и убеждалась в том что он есть, и я его боюсь. . я выгляжу психически не уравновешенной, но это не так. я просто после смерти не хочу вечно гореть в аду Кароче говоря, без приколов и издевательств, дайте ответ на мой вопрос, Секс до свадьбы это грех? ? И что представляет собой, сама свадьба? ? Штамп в паспорте? Или венчание??
Свадьба - это ответственность, это осознанное решение двух уважающих и любящих друг друга людей создать семью. "Штамп в паспорте" - это гражданский брак (т. е. официальная регистрация отношений, с целью создания семьи перед лицом государства и общества, порождающая юридические права и обязанности оформивших его лиц (супругов)) . Насколько я знаю, без официальной регистрации в церкви сейчас не венчают.
Грех или нет секс до свадьбы теперь каждый решает сам для себя. Для большинства современных людей нынче и прелюбодеяние грехом не является, не смотря на заповедь. Да и про Бога теперь вспоминают лишь когда беда случится.. .
Родители правы, Вам некуда спешить. Да и молодой человек, если действительно любит, подождёт, когда Вы будете готовы к этому серьёзному шагу. Ведь для женщины начало близких отношений - это больше чем просто секс.
в жопу любую религию- когда природа зовет!
Грех арийцам в жидохристианский бред верить. Секс, также важен, как еда, дыхание, сон и т. д. Свадьба - это ритуал, а штамп в паспорте - брак.
Секс до свадьбы - это блядство. А все остальное - трололололо.
если хочется секса и парень нормальный, то почему бы и нет? хотя, 16 - рановато все-таки. но все созревают по-разному. свадьба - это регистрация, а венчание - это для тех, кому охота жирных попов лишний раз накормить
Грех! Все в аду гореть будите!
Я за секс до свадьбы. А в друг вы в сексе друг другу не подойдете и что потом мучиться и терпеть всю жизнь.
В наше время, если два человека любят друг друга секс до свадьбы абсолютно нормальное явление. А вот какой будет твоя свадьба решать только вам с молодым человеком, поскольку это ваш день.
если люди любят друг друга, то секс до свадьбы это нормально. но в 16 несколько рановато, но если ты понимаешь, что ты морально готова, то выбор за тобой. мне кажется, что люди до свадьбы должны понять подходят ли они друг другу в сексуальном плане. сейчас свадьба - это большая трата денег на один день. и столько тут же суеты вокруг, жуть. а вот насчет венчания - вот это достаточно серьезный шаг. кстати, не надо так глубоко впадать в религию, это не есть хорошо, всему должна быть мера.