Отношения

На чем строятся прочные отношения м/у мужчиной и женщиной, секрет крепкой семьи?

На взаимном желании и умении двух людей строить отношения, на умении радоваться, делить радость с другим, а самое важное уметь радоваться радости другого, даже если ты не совсем понимаешь причину этой радости.
Муж купил нужную ему вещь, а жена в крик, жена купила платье, а муж - зачем эта тряпка, целый шкаф. И радость от покупки меркнет и желания делиться нет. И только со временем понимаешь, если светятся глаза радостью, поддержи не осуждая, не упрекая, (что последние деньги из заначки, они ведь все равно уже потрачены и назад не вернуть) и умей разделить то, от чего человеку приятно, и в следующий раз платье - уже будет не тряпка, а увидев твои глаза радости: "Скажет ты у меня красавица".
Каждый из нас вступая в серьезные отношения желает получить внимание, понимание, участие, и при этом желает жить так как ему нравиться и хочется. Вот здесь самая серьезная причина всех конфликтов, когда в какой-то момент ты наступаешь на горло себе в угоду другому.. . И только тогда, когда ты понимаешь, что ты не терпишь, из-за него, а поступаешь именно так, потому что именно тебе это надо и приходит понимание того. что я живу и строю отношения и кто-то один из двоих должен это понимать, хорошо когда оба, но это бывает крайне редко.
Саламат Еркинбаева
Лучший ответ
Если кратко, то есть очень хорошее выражение :"смотри в оба до свадьбы и сквозь пальцы после". А подробно-писать слишком долго, так что, если будет время и желание, прочитайте книгу доктора психологии Джеймса Добсона "Любовь на всю жизнь. Секреты прочного брака". Хотя с автором лично я не всегда согласен, но там есть много советов от людей, которые прожили в счастливом браке не один десяток лет.
на страхе
На их планомерном развитии
Вадим Шевчук
На прочном фундаменте, где заложены деньги, много денег )
на осознанном желании иметь семью. вопрос приоритетов.
Evgen Golubyev
Инга Инга - если коротко, то примерно так:
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, следовательно - все ее величие. (А. Сталь)
Алексей .........
Евгений Даванов но я очень любила своего мужа и доверяла при чем взаимно, мы никогда не ругались даже. но все решилось в один момент, когда его мать сказала (видимо дома 2 насмотревшись): выбирай или я или она....а я просто ушла, сама сделав выбор, но он и не удержал. значит мало одной любви, нужна еще как минимум надежность
на любви и умение конструктивно ссориться.
Ольга Чернова