Отношения

народ, посоветуйте, что делать в такой ситуации? вопрос внутри

С парнем встречаемся довольно долго. Ему 29,мне 23.Говорит что очень хочет ребенка в скором времени, хочет жить вместе. Но о свадьбе не говорит. Он считает что можно и без печати жить. Можно пожениться когда забеременею, или после того как рожу, или вообще не расписываться. Но мои родители, да и я тоже, против гражданских браков. Хочется чтоб все по-человечески было. Что делать? Поговорить с ним на эту тему я что-то побаиваюсь.. точнее не знаю как правильно все сказать. Но перспектива таких "гражданских" отношений меня совершенно не устраивает..
Я уже здесь писала, но для тебя повторюсь: Гражданский брак для мужчины- это иллюзия свободы, для женщины- иллюзия брака. . Он хочет "если что" легко соскочить. . буд-то прицепился за трамвай не оплатив проезда и когда надо- спрыгнул. . Когда люди вместе живут в браке- это ответственность, доверие, общий бюджет, совместно нажитое имущество ( не даром при разводе оно делится пополам) , это дети, которые носят фамилию и отчество отца в законном браке родителей.. . Не делай глупостей, не живи таким браком. А как он будет тебя представлять тебя своим коллегам по работе? -Это моя сожительница! А ребенок родится- вряд ли он побежит в загс, ну признает отцовство. . а ребенок тебя потом спросит: мам, ты папина сожительница?..
Наталья Шулаева
Лучший ответ
ну не устраивает - ищи другого!))))
Aidana Aaaaa
Флаг вам в руки!
Senka Senkin
Ну и молодчина... Говори ему прямо... Если убежит, то лучше сейчас, чем когда уже будет поздно...
Жить без печати можно, а вот детей рожать - не серьезно - вот так ему и скажи. В конце концов муж и жена - это понятия прежде всего юридические, а дети - это не котята, которых от нечего делать заводят.
скажи ему о том что ты против! прямо !
хватай огнемет и сожги проклятого еретика!
или просто скажи прямо.
Олег Федяев
Скажи ему и поставь перед фактом) ) Или хочешь потом всю жизнь подстилаться под него? )) Не нравится-пусть валит)) ) Ну или компромисс найдёте какой-то, только не так, что он на тебя повесит свои убеждения ( ну тоже что и раньше) и скажет, что это на самом деле самый лучший вариант) ) Невозможность найти общий язык в самом начале отношений приведёт к невозможности жить вместе в последствии))
В любом случае вам надо откровенно с ним поговорить. Другого выхода нет. Не родители же с ним будут разговаривать!
Надо попробовать объяснить, что АБСОЛЮТНО каждая девушка мечтает о свадьбе. Если он вас любит без печати, то почему бы ему вас не осчастливить?
К тому же, стоит подумать и о будущем детей. Все-таки дети в браке больше защищены, чем дети, рожденные вне брака.
Попробуйте набраться смелости и поговорить с вашим избранником.
Желаю вам удачи!
Скажи прямо - и не тяни.
аргуентируй свою позицию. можно банальным "у нас в семье так принято". если любит - уж сходит в загс два раза если ты его попросишь