Отношения

Почему мужчины так сильно ревнуют?

Реальных поводов для этого нет.
Мужская ревность

Проявляется она не так легко и быстро, как женская. Но если она появилась, то последствия ее оказываются намного тяжелее и драматичнее. Мужская ревность захватывает, закабаляет мужчину полностью, порой затмив все остальное.
Муж, которому изменяет жена, чувствует себя не только униженным, опозоренным, но и смешным, жалким как в глазах окружающих, так и в своих. Ведь жалкий образ "рогоносца" был предметом насмешек с незапамятных времен. С этим словом почти у каждого мужчины связана потеря его мужской чести. Можно сказать, что ревность - ахиллесова пята мужчины. Чаще всего не увереные в себе люди поддаются на поводу чувств ревности, даже если нет повода .
Наиболее рассудительные вполне согласятся с мнением O. Бальзака: "Ревновать человека по меньшей мере нелогично. Что-нибудь одно из двух: вас безумно любят или не любят. В обеих этих крайностях ревность совершенно бессмысленна".
Андрей Варсан
Лучший ответ
А я считаю, что у женщин ревность сильнее выражена..
Михаил Угланов
Дания Павлова Возможно, но с этим необходимо бороться.
Потомучто любят!!!
Дания Павлова Но, ревность ведь рушит любые, даже очень прочные отношения.
Дания Павлова А если мужчина сам их придумывает!!!
Это тебе так кажется, что поводов нет; ) красивую девушку всегда есть к кому ревновать;)
Дания Павлова Возможно, и есть к кому. Но, она же ведет себя достойно.
я согласна только с одним ревнуют только неувереные в себе люди или был повод из одной искры рождается пламя
Борис *******
Скорей всего из-за того, что мужчины хотят и относятся как к своей собственности!
по сути своей мужчины собственники, и со своим делиться не собираются!!!
Alina Berdyeva