Отношения

вообщем такая ситуация с:

я встречаюсь со своим мч 1,5 года, я люблю его и он любит меня, НО он ооочень ревнивый, он меня постоянно проверяет, звонит, пишет, вообщем ему кажется что я ему изменяю, хотя это не так, я верна своему мальчику с:
он даже думал расстаться из-за ревности.
так вот, молодые люди, как вы боретесь с ревностью?
Руслан Petrovich
Ревность - разновидность чувства собственности.
Любовь ревнивца более походит на ненависть
Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия и раздраженного ложного тщеславия
Виктор Ильин
Лучший ответ
А не надо давать поводов для ревности.
Я твердо уверена, что на ровном месте люди не ревнуют.
Где то, да звоночек был, если человек перестал быть уверен.
*** Таша ***
Как вариант, такая паранойя обычно не бывает безосновательной - возможно, кто-то плохо о тебе отзывается из его окружения, наговаривает на тебя.. . или возможно он ревнует тебя когда общаешься с другими парнями.. . хз вообщем. Однако, редко но бывает и такое что на пустом месте, ни с чего.

Возможно он не уверен в себе, в своих силах и думает что он может чем-то тебя не устраивать. Развей его опасения.
Андрей Вязов
Ревность - это неуверенность в себе дальше будет хуже, а если бить начнет? А может, если ревнивый
Она меня стороной обходит.... Я уверен в себе, а твой МЧ - нет! Всели в него эту уверенность, если не поможет, то она его сожрет, а он тебя и разосретесь (чего не желаю), а то и рукоприкладство в ход пойдет, что не есть гуд ...Малыш!
ревность одна из форм психического отклонения....
это не лечится. Даже если в паранже ходить будешь, то не поможет. Ревновать все равно будет и истерить. Кидай его
Р:
Рыбик :d
Скажи ему - не провоцируй) м. б. поймет
а я сама ревнивая, пытаюсь исправляться, получается не очень...
Ревность - это НЕ Ваши проблемы, а его (страх потери или страх, что девушка поступает, как и он сам) . По опыту моих знакомых, им сохранить брак не удалось. Как бы идеально себя не вел тот кого ревнуют, повод для ревности всегда найдется. Вы не можете бороться с тем, что к Вам не имеет никакого отношения. Нельзя изменитьчеловека, если он этого не хочет. Вопрос - на что Вы готовы ради любимого, как долго терпеть и чем жертвовать?
Зачем с таким парнем жить, если ревнует не за что? Тогда уже реально изменяй ему, чтобы не просто так ты искала оправдания. А вообще я сам ревнивый до жути, но сдерживаю себя и твоему парню советую. Наверно ревность - это первые шаги к распаду отношений, ибо они строятся на доверии.
Игнорируем этого человека
значит повод даешь