Было это на хуторе Кулига Курской губернии, Рыльского уезда.
Моя бабушка была начитанной, мудрой женщиной из семьи священника.
А по соседству жила молодуха Варвара, замуж пока не вышла: жених в
город на зароботки подался. Хотел на корову да свиней до свадьбы
скопить.
Девка Варвара хороша была, блузка на груди вот-вот разойдется, а бедра
словно гусиным пером набиты.
Приглянулась она деду, да так, что тот покой потерял.. .
Стал Дед Петро ей знаки внимания оказывать, по-мужицки. То щипнет за
бок, то по заду шлепнет, а то посмотрит так, что у Варвары в животе
что-то сжималось.
Однажды, решился-таки, дед, да и предложил соседке на сеновал, что за околицей стоял, "опосля захода притить". А за то он здоровый шмат сала не пожалеет.
Голодно соседи жили, без мужиков в доме.
Варвара с Агафьей дружны были: " Гашка, а твой-то под меня клинья бьет! "
Решили проучить ловеласа.
Моя бабушка взяла одежду у соседки и пошла вместо нее на свидание… к мужу.
Дед вечером засобирался к родственникам в Козино и велел бабушке для
гостинца отрезать сала поболе, да получше. Надел новый пинджак, сапоги ваксой
начистил и пошел... Дал для правдоподобности круг и как стемнело на
сеновал пришел... А бабушка уже там. Что было дальше? Не признал дед Петя
жену свою! Горяч был и неутомим. " Ах Варка, была б моя Гашка також
сладка! "- шептал дед бабушке.. .
До рассвета бабушка ушла неузнанной. Дед выспался и тоже домой пошел, не
шел - летел!! ! Зашел в хату, а там сидит бабушка, а перед ней сало да
одежда Варвары в соломе вся. " Вот, сало принесла, гостинец заработала... "
С тех пор дед Петя может и поглядывал на других, но не более того.. .
Отношения
>>>Какая она, хорошая жена (муж)? Навеяли
Добрая... покладистая.... отзывчивая.... умная...
В наше время, лишь бы какая (какой) была, а то кругом то гомо, то лесби.
навеяла глухонемая хозяйка винного магазина
Если она - твоя половинка, которую ты сам выбрал. И необходимое. И достаточное условие.
Любимая (ый) )))
Та (тот) , кто всегда поймет, поддержит, придет на помощь, приласкает, всегда будет на твоей стороне.
любящая
Хорошая жена та, которая любит тебя такого какой ты есть ))
Хорошая жена моет мужу ноги вечером.
С ней нестыдно показаться в оществе! Она не закатыает сцен ревности! На неё можно расчитывать как на Друга! Она не пустит ваш семейный бюжет поветру! (людские пороки перечислять небудем и так понятно) и обязательно должен быть ну хоть один недостаток!