Отношения

Почему женщина-нахлебница считается нормальным явлением в обществе? Руки, ноги и голова же есть!

Михаил Баркан
Считается? Кем именно? И считается ли вообще? И что в твоем понимании "нахлебница"?
Честно признаюсь, я не против, если супруг будет выполнять все мои прихоти, зарабатывай он миллионы. Но. Мне стало бы невыносимо скучно быть нахлебницей. Как это? Тратить деньги? Приятно, круто. Но мне важно во первых быть уверенной в себе. В том, что я сама себя обеспечу. Быть уверенной в супруге, как уже обсуждалось, не имеет смысла, как и вообще в большинстве жизненных аспектов. Во вторых мне необходимо самосовершенствование и занятие творчеством. Я без творчества вяну, как травка без дождя. В третьих, лично мне в кайф получать зарплату. Знать, что это мои, честно заработанные. Вот такой я человек.
Галина Сайко
Лучший ответ
Ольга Терехова Взаимоисключающие параметры. От обилия выбора прям глаза разбегаюцца, да? Хочецца и на шею сесть и быть сильной и независимой при этом, чтоб жить было не скучно. Как в супермаркете, прям))
она сильно обманута ...берут то ее как нахлебницей а потом жизнь дает замысловатый оборот и все все все и ребенок и не один все ложится на ее плечики.... и впридачу муженек ...так что все что вначале дарится не окупится с той тяжестью которую она потащить потом
Сергей Рева
Марина Капишникова Жаль, но это действительность нашего общества.
Ольга Терехова Да себе ребёнка оставьте. Как правило, ребенок это женская инициатива, чтоб сидеть дома и цветочки выращивать, не напрягаясь. А мужик пусть за троих и четверых въябывает. Нормально устроились. Ещё умудряются и ныть при этом. Абзац, бл*))))))
Сергей Рева тебе не надо вообще жениться с такими мыслями и лучше в мужской монастырь сразу и работать не надо
ну так домашняя работа у нас же работой не считается. и то, что женщина делает, становится заметно только тогда, когда она перестает это делать
Михаил Баркан Так мужчины тоже по дому что-то делают. что теперь, хвалиться, что по дому хозяйничают помимо основной работы?
Ольга Терехова Домашняя работа запросто превращается в иллюзию работы. Помыть и пропылесосить пол раз в неделю - это не работа. А иллюзия работы - делать это каждый день.
а голова тут при чем?))
Михаил Баркан Что бы думать, как жить что бы не быть нахлебницей)
домашняяя работа-это самый настоящий труд: создание домашнего уюта, стирка, глажка, уборка, покупка продуктов, готовка, дети (и их воспитание, вождение по всяким курсам, садам, школам, кружкам, уроки) - это, что касается "нахлебницы"))

второй момент -развитие. для того, чтобы развиваться вовсе не обязательно ездить на работу, можно и дома смотреть/слушать обучающее видео, читать книги, учить языки, кто-то вон на заочке даже учится. так что, тут только от самого человека зависит.

и, конечно, очень хорошо, что ее муж может позволить это материально. потому что "качественность" семейной жизни от этого повышается в разы)))
Але!!!! Спокон веков Женщины сидели дома смотрела за хозяйствам, рожали детей, а мужчины были добытчиками, кормильцами и защитой.... Вы роли не путайте!!!)