А то муж уважать не будет.Сейчас беременна. Скоро ребёнок родится. Не работаю. Но специальность я получила. А он работает на заводе.
А пока я не начала работать по специальности, меня что можно не уважать? Она говорит: сразу тогда уважать не начнёт.
Я сама уже из-за этого чувствую себя какой-то недостойной, не уверенна в себе стала
Почему я не достойна уважения? И он это чувствует,мне кажется. Неуважительно ко мне относится начал((
Ведь если себя уважаешь,и тебя уважают. Согласны?А как себя уважать, если постоянно занижают твою самооценку?
Отношения
Мучает вопрос: мама сказала, надо получать специальность, кем-то быть. Работать по специальности.
Да забей ты!) мама живет по старинке....время идет...и все меняется! Есть у тебя специальность-очень хорошо! А работать можно кем угодно....лишь бы платили достойно(конечно я имею в виду порядочную работу)! Тебе сейчас главное не волноваться....береги себя и малыша
ой советские стереотипы.... и специальностей наполучали и вышку позаканчивали.. . и кто кем работает.. . в этой стране порядка и стабильности нет.. . главное чтобы он тебя и ребенка любил, а работа она такая.... жизнь заставит, пойдешь и полы мыть и картошку чистить, для этого ума особо не надо...
это от мужчины и от женщины зависит, если любит найдет за что уважать
1. самооценку формируем мы сами, выбираем слушать или не слушать мнения. По адекватности высказываний
2. мама имела ввиду, что если есть работа ты приносишь хорошие деньги в дом, а того кто приносит деньги в дом, само собой уважают. Ну или должны. Т. е. если дойдет до грандиозного скандала мужчина не сможет чувствовать себя всевластным, что вот типа "шас как перестану деньги давать"
Запомни, мужья приходят и уходят, а специальность всегда остается с тобой.
Это пережитки совка. Не беспокойся из-за этого, тебе нельзя волноваться.
смешно! бред полнейшей, мама просто мир современный не видела, если ты получила образование, это не факт что ты будешь на этой специальности работать. люди всегда хотят унизить человека, показать себя лучше, и родители не исключение
ты будешь мамой а это достойно уважения! а настоящий мужчина должен работать и приносить дамой мамонта!
При чем здесь работать? Именно по специальности, Что за глупость. . Уважают людей, которые имеют свою точку зрения, которые сильные, и есть цели в жизни, у вас есть цели и стремления? А то что вы пока не работаете, так это ж не ваша вина .вы ребеночка ждете. Многие бывают в такой ситуации, ждут детей, сидят дома, и что ж их, не уважать теперь?