Везде можно услышать, что крепче материнской любви ничего нет. Что матери любят своих детей, готовы за них все отдать. Или это длится до появления у ребенка более-менее приличной памяти?
Меня мать не любит, и я не помню, чтоб она хоть когда-нибудь любила меня. Все годы - начиная с раннего детства, - я помню лишь ругань, я не помню ни одного приятного слова, не помню похвалы; только требования, и восторг, если у меня что-то не получается(у любого бывают ошибки, мы же люди!!!), и снова ругань. Помню, что в детстве меня она постоянно грозила отдать в детский дом.
Мне, как всякому нормальному человеку, не хватает этой любви, которая могла бы/должна бы быть.
Последнее время я даже начинаю думать/замечать, что она меня ненавидит. Это никак не укладывается в моей голове. А как же материнская любовь???
Я думаю, она убила бы меня еще в детстве, если бы могла. На протяжении всех лет общения после этих ссор, у меня часто возникало/-ает желание убить себя, потому что не укладывается в голове, как самый родной человек тебя так ненавидит и унижает/принижает.
Что делать? Я ясно понимаю, что ее отношение не изменится. Может, мне перестать стоит общаться с ней? Она ест мою душу : ( Я устала я больше так не могу.
Отношения
Что делать, если мать тебя не любит?
Да бывает такое и не только у вас одной к сожалению. Отношения с мамой влияют на то как дочка потом реализуется как женщина и мама.
это не беда..
тебе надо срочно уехать.
ты просто её достала.
чем7
я разберусь--если напишешь мне в личку.
тебе надо срочно уехать.
ты просто её достала.
чем7
я разберусь--если напишешь мне в личку.
Барышня, не знаю что вам посоветовать. Могу лишь сказать что всё хорошо в меру. У моей матери всё то же самое только в обратную сторону. Я 1 в семье, для родителей я смысл жизни, но от этого нет самостоятельности. Мать меня настолько любит что пытается контролировать каждый шаг, что я где я, с кем я. Обхаживает меня, ничего не даёт делать самому. Не закурю ли я травку в свои 22 или не стану алкашом. Для меня-то это понятно эти темы закрыты, да и не открывались никогда, но для матери нет. Ей как бы невыгодно чтобы я взрослел, умнел, нашёл работу, девушку, но и в итоге может свалил из семьи. Ей хотелось бы чтобы я постоянно в ней нуждался, был привязан. У неё культ меня и она хочет такой же реакции в её сторону. Но это же нереально. Может кого-то устраивает позиция по жизни а-ля "маменькин сынок", но точно не меня.
Хех... .
На твой вопрос в двух словах не ответишь... .
1. Элементарно, от "жизни собачьей".
Взрослые люди постоянно находятся в состоянии стресса. Приходится принимать решения, нести ответственность, расхлебывать и захлебываться.: -)А у вас, я так предполагаю, отца нет. И она все сама, все сама... .
Раздражение. Срывалась на тебе.
2.Педагогами и психологами не рождаются. А детей воспитывают все. Как умеют. А умеют.... не все. (Каламбур получился.: -)) )
Зря она, конечно, не стала тебе самой близкой "подружкой". И ей была бы отдушина и тебе было бы легче.
3.Можно ли что-то изменить? Я думаю - да.
Выход не в игноре незадачливой мамочки, а, как раз таки наоборот.
Стань ей опорой и поддержкой. Пусть в мелочах, но надежно.
Она изменится. Пусть не сразу, ведь она не привыкла, чтобы кто-то заботился О НЕЙ. Всегда все хотели чего-то ОТ НЕЕ. Но, со временем, она вдруг осознает, что именно ТЫ ее "луч света".
Это может потребовать времени, а тебе, наверное, хочется всего и прям счас.... Наберись терпения. Оно того стоит.
1. Элементарно, от "жизни собачьей".
Раздражение. Срывалась на тебе.
Попробуй первой сделать шаг навстречу: будет злиться и ругаться, а ты подойди обними и поцелуй скажи: всё равно тебя люблю. и что она тебе нужна.
Если ты уже взрослая - конечно съехать от нее и перестать вообще общаться. Почему она тебя ненавидит -трудно сказать, возможно она ненавидела твоего отца, а ты на него похожа, или просто она не хотела детей, а ты случайно родилась, еще что-то в этом роде... Это ее личные проблемы, и это не твоя вина, и не твое дело это расхлебывать. Это просто факт, его нужно принять. И забыть. Живи своей жизнью.
Тебе стоит просто не обращать на это внимание. Я поняла, что матери то же бывают разные, мы вот с тобой то самое исключение. Просто свиди общение к минимуму. Я много перепробовала, это единственный вариант. Родителей любят из далека, чем дальше тем крепче. Ни о каком суициде да же не думай легче ни кому от этого не будет. Живи для себя наслаждайся. А мать себя и так уже накозала, главное что бы ты такой не стала =)) И эта ненависть делает нас сильнее и добрее )) Удачки тебе ))
все зависит от того в каком состоянии жила раньше ваша мать. у меня что то подобное со своей матерью, но я ее с одной стороны понимаю, а с другой ее осуждаю, и просто испытываю к ней нейтральные чувства. И на осуждение имею право, потому как сама мама сейчас, и пережила не молое горе, но не опускаю руки, стараюсь по мере сил делать все возможное для своего ребенка.
не слушай ни кого... я правда не знаю как у тебя в реале ...просто расскажу свою историю.... нас в семье четверо я старший.... естественно младшиг любят больше.... ну так вот.... один раз я не выдержал и задал маме вопрос: "Мам а ты меня вообще не любишь? или Любищь меня меньше младших? "
На что мама ответила: " Если тебе отрубить один палец - больно будет? я сказал "ДА" после чего мама сказала больше не задавай глупых вопросов.... и я все понял что каким бы я не был, но я ее ребенок... .
вот именно даже задушить себя пытался когда на меня начали кричать оба и папа и мама
таже хрень
не ты одна такая