Отношения
Ревность... =) Как Вы относитесь к такому чувству как "ревность"?
Забавно))) ) Так мило когда меня ревнует муж, которому я и не собираюсь изменять))
Как говорит мой знакомый, многосемейный и многодетный - не сотрется
)) Плохо..) ) Ноо ...ревнивая .. до жути.. ! )))
Как к патологии.
Ревность это любовь к человеку минус уважение к нему и минус уважения к себе.
Если речь идет о любви ПОРЯДОЧНОГО человека, то ревность просто смешна!
КОДЕКС
ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА
Я имею
право быть свободным так же, как имеют право быть свободными люди вокруг меня. Пока нет
специальных договоренностей, я не являюсь ничьей собственностью, и никто не является собственностью моей. Однако,
как свободные люди, мы можем торговать всем, что принадлежит нам, в том числе и своей свободой. Порядочный человек не тот, кто не продается или не покупает, а кто делает это честно. Продаваться - можно, покупать кого-то - можно, нельзя делать это путем обмана или насилия.
Основной
формой взаимоотношений порядочных людей является честная и взаимовыгодная сделка, и я не буду врать о своем бескорыстии в любви, если это не так. Я буду
наилучшим способом пользоваться другими людьми, и буду рад, когда кто-то с радостью и пользой (и такой же бережностью) воспользуется мной. Если же я кем-то пользуюсь, не расплачиваясь честно взамен, я или не порядочный человек, или не уважаю того, кем пользуюсь. Чем более я (в том числе душевно) богат, тем больше я имею возможность дарить (в том числе себя) людям. Мое дарение - моя ЛЮБОВЬ ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Суть моей
любви - это не радостное пользование любимым и "никому больше не дам", а радостная забота о любимом.
Мера
щедрости моей любви - насколько более я отдаю, чем ожидаю взамен.
Мера
мудрости моей любви - насколько люди и мир от моей любви расцветают.
Я беру
на себя обязательство Любимым называть не того, кем я с удовольствием (и иногда честно) пользуюсь, а кому со щедростью дарю.
ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА
Я имею
Основной
Суть моей
Мера
Я беру
Как к элементу любовной игры)