Отношения

Как вы думаете!?Ревность- это неуверенность в себе или чувство собственности!!!?если не ревнуешь -это плохо???

Оксана Бартош
если она не патологическая, то это нормально. так устроен человек
Дмитрий Захваткин
Лучший ответ
Ревность -неуверенность в себе.
Коли я не ревную, то безразличен.
Про ревность ты правильно сказала.
А если не ревнуешь... честно незнаю.. я с таким не сталкивалась.
Видимо я неуверенная собственница.... а так оно и есть.
Ну надо же как то себя развлекать? ! Посуду побей, -сразу полегчает.
Ревность это скорее всего недоверие и чувство собственности! И если ревнуешь то уже ничего не сделаешь. Это не плохо.
Adina Aliasqarovna
скорее неуверенность в себе
Ян
Янчик
в пределах разумного ревность это не плохо на мой взгляд
Ревность -- одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций. Зачастую она рассматривается как мера любви одного человека к другому. Отсутствие ревности, наоборот, часто трактуется как признак безраличия, так что в случае сомнений один человек даже может испытывать силу любви другого, пытаясь вызвать в нем ревность.

Если определить понятие более точно, то ревность скорее есть страх потери, чем демонстрация любви. Необоснованные и частые проявления ревности свидетельствуют не столько о недоверии партнеру, сколько о неверии в собственную способность удержать взаимные отношения перед лицом даже незначительного соревнования. Когда ревность достигает такой степени, единственное, чего ваш партнер не может вам дать, это уверенность. Ваши чувства ненадежности и неполноценности таковы, что вы не можете поверить ничему другому, кроме того, что вас так страшит: ваше место занято кем-то другим.

Ревнивец рассматривает партнера как собственность, которую, заключив брак, берет во владение. А собственник своего не упустит. И если, по его мнению, собственность уходит из рук, то наступает расплата. Чаще в виде скандалов.
Главная сущность любви-доверие.... отними его у любви, и ты отнимешь всю её прелесть....
Бывает разная ревность. Есть в рамках приличия. А есть сумасшедшая, свершено не нужная, портящая отношения!
Чувство собственности
ревность - это не доверие... если не ревнуешь значит любишь и веришь)
когда ревнуешь -значит нет доверия к свое половинки!!!!
Dchapakov Askar