Отношения
Есть мнение, что ревность - это обостренное чувство собственности, а как вы считаете что такое ревность?
У ревности глаза берсерка, Горят огнем безумства и любви, И если она встретит человека, То он в любви как рыба на мели.. Кто в ярости сжигает свое сердце, Кто тихо плачет от несносных мук, Сжирает ревность сердце человека, Лишь оставляя тихий мерный стук....
это относится как к мужчинам так и к женщинам в частности, я про женщин напишу а мужчины пусть делают выводы . хотя они тоже теже люди) )
Не унижай себя и любимого мужчину подозрительностью. Знаю огромное количество ревнивых женщин, которые просто отравляют жизнь своей половинке. Такие люди способны втихаря проверить карманы, просмотреть SMS-ки в телефоне, влезть в электронную почту. И даже если никакого компромата не найдено, червячок сомнений душе остается: а вдруг он так спрятал, что я просто не нашла
"Жизненную цель ревнивицы можно назвать "200-процентным контролем", - говорит известный немецкий психолог Сабина Вери. Ревнуя, женщина превращается в дьявола, как следствие: приступы ярости, принудительные допросы и слезы. Более того, многие дамы не могут контролировать свою ревность. И чаще всего решаются проверить своего партнера, тайком посмотрев его смс. "Кто не любит себя, тому, естественно, также сложнопринять то, что его любит кто-то другой". Поэтому отсутствие элементарного самоуважения считается главной причиной для ревности. Девиз такой женщины: Мужчины - это лжецы и не могут быть верны. ревность - это непрерывный поиск подтверждения любви, страсть к надежности: Он еще любит меня! Обидно не только то, что этой надежности не существует вообще, но и то, что придирки и обвинения вскоре могут стать серьезной нагрузкой для партнера, что приводит к расставанию Все же когда недоверие переходит в патологическую ревность? Нужно осознать, то "здоровая уверенность в себе - это самое эффективное оружие против ревности" Часто ревность - это последствие социальной изоляции. Ревнивый хотел бы проводить время только с его партнером. Это создает дополнительную зависимость. Тому, кто чувствует себя обманутым 24 часа в сутки и замечает, что он больше не находит выход без чужой помощи из внутреннего лабиринта, нужна профессиональная помощь.
похоже, что именно так)
На мой взгляд, ревность это тот же эгоизм!!!!
Ревнуют только не уверенные в себе люди. Ревность разрушает любые отношения. Категорически не согласна, что раз ревнует, значит любит. Чушь полная.
Именно так!
Каждый любит по-своему.. .
Это так просто сказать - собственность. А вы побывали любить?