Отношения
Как вы доказываете свою правоту?
ответ - прохожу мимо - не катит, т. как условие - надо доказать и к примеру, оппонент туп, самонадеян и несколько агрессивен... ) Задача такая....)
Пытаюсь тщательно объяснить свою точку зрения. Если не получается - разбиваю оппоненту лицо. При чём, последнее действие намного эффективнее первого
ну я могу обьяснить все.. разложить по полочкам.. что да как... причину-следствие.. . и т. д, но если и после этого человек тупит, то я посылаю его на куй и пусть че хочет, то и думает))
Как-то так:

давлением на психику
Если оппонент туп, самонадеян и агрессивен - ты ему не докажешь ничего. Т. к скорее всего это неадекват =)
Зачем кому-то что-то доказывать?? тратить время впустую..
зачем мне её доказывать если я прав))))
Действовать по принцыпу айкидо. Обратить его тупость и агрессию против него.
Если человек идиот, ты ему ничего не докажешь) ) Я в таких случаях даже не пытаюсь.
А если вполне вменяемый и адекватный, то просто спокойно аргументирую, но чужое мнение тоже нужно уважать.
Оу.. . у меня это уже вошло в привычку. У меня такой оппонент - мама. Каждый день пытается что-то мне доказать.
Раньше психовала, орала, бесилась. Сейчас делаю так. Говорю: "Я считаю так то и так то. и ты меня никогда и ни за что не переубедишь. Ни в чем. Это мое мнение. Можешь не стараться". И замолкаю. Совсем. Что бы она не говорила. Я больше не произношу ни слова. Когда она заканчивает говорить, я говорю: "Ну вот. . я же говорила. Не переубедила".
Теперь бесится она, а не я. xD