Отношения
А существуют ли люди прожившие до глубокой старости без друзей и каких-либо отношений? Или такие не доживают?
Мне 55 лет. Друзей не было, были лишь знакомые, с которыми перекидывалась изредка несколькими фразами. Личной жизни тоже никогда не было. Вот и общаюсь хотя бы в интете. Физически и морально здорова, т. к. никто не мотает мне нервы и за всю хизнь не было абортов и не принимала гормоны для контрацепции. А разве современная молодёжь не одинока? Что вы тогда делаете на "Ответах"? Для мужчин женщины лишь секс-тренажёры. Подруги же тайно пакостят друг другу. Одиночество с кем-то куда более тягостно.
они заняты делами
Без друзей прожить сложно, а вот без отношений вполне можно, главное трахаться почаще.
ну как нет - отшельники всякие ипанутые ))) нормальными таких людей назвать не могу )))
Был такой Похлебкин, автор книги о кулинарии.
Таких не бывает
Бывают. У них все равно какая-то ненормальность в сознании, раз им не нужны никакие отношения. У меня есть парочка таких знакомых, от которых я стараюсь держаться подальше. Таким людям свои мозги не вставишь, ничего путного не внушишь - они всегда будут стоять на своем, уверяя, что их все устраивает. Хотя это чистой воды самовнушение. Когда им потребуется помощь, то и обратиться будет не к кому - вакуум вокруг таких людей образуется.
Монахи, например!)
В одиночестве очень трудно выжить, такие просто сходят с ума
встречаются вполне счастливые люди, такие люди ни от кого не зависят и им наплевать на общественное мнение, у них может быть пара знакомых, приятелей, нет постоянных отношений, но и если человек работает, занят любимым делом, то у него по-любому есть свой круг общения, люди с которыми он разговаривает и общается, а вот если без друзей, отношений и сидит дома и почти ни с кем не общается и не разговаривает- то это да, клиникой попахивает.
как тут пишут "таким людям свои мозги не вставишь, ничего путного не внушишь" - вот именно такие люди самодостаточны и доверяют только себе, такой человек может жить в свое удовольствие и поступать так как он хочет, чем дико раздражает и вызывает зависть у окружающих обывателей, которые могут считать его сумасшедшим из-за того что он не относится к безликой толпе таких как они.
Бывают. Только они шизанутые слегка
Сложный вопрос будут ли они жить до глубокой старости или нет, но то, что тяжело безумно таким людям - это точно. Но они могут это замещать каким-то интересом в жизни, но больно, думаю, все равно будет.