Мне 21 год, учусь на психолога, живу с мамой. С 18 лет моя мама все настойчивее пытается выдать меня замуж, поясняя тем что она хочет иметь внуков (нас всего трое в семье: я, мой брат и мама ). А я не хочу замуж и я не уверенна что буду хорошей мамой. Мама говорит что она сама вырастит их лишь бы я родила. А ведь это очень эгоистично, ведь я их мама, а они будут обращаться ко мне как к тете. Хочу пояснить, из-за ее наклонностей к депрессий я не могу отказать. Что мне делать, КАК ОТКАЗАТЬ?
P.S Моя специальность тут не помогает. все-же это моя мама а не пациентка!! !
Отношения
Проблема с мамой
Ну не было так не было. Мамы ведь хотят что бы у дочки все получилось в
личном а сейчас разные нравы. . Встретились расстались. . Тогда возможен
другой вариант вы замкнуты и необщительны и ей кажется что вы будите
одиноки. . Да по вашим словам видно что она спешит найти заботу так как
это все давит. . Компьютер показывает что она не может приложить себя в
настоящем. . Отношения как я понял у нее больше на расстоянии. . Мама одинока? Если да то ей просто не куда деть энергию самоотдачи. Вы выросли и не зависите от нее уже так. А ей надо что бы от нее зависели. . Вы так же будите зависеть если родите и выбор был не ваш. . Как и ваши отношения с мужем не будут конфортны. . Возможно маме можно взять опеку над брошенным ребенком. . Это может канализировать ее чувства и даст вам свободу. . Но возможно и вы подсознательно боитесь ответственности и брака. . Она это чувствует и подсознательно толкает вас на этот шаг. . Если у вас были сексуальные партнеры то это понятно.. В коментах не могу ответить.) Я не знаю что там за девушка у брата. Желание мамы что бы вы нашли хорошего человека понятно.. А вот страх это ненормально.. Вы как каждая личность имеете право на ошибку.. Несознательную ошибку.. Это и есть свобода. Выбирайте человека в первую очередь сами.)
Таня Аверьянова
Я не знаю насколько она одинока, но у нее есть постоянный партнер который живет заграницей. Они вроде бы любят друг друга и не изменяют своим чувствам. Но вы правы, она одинока и я пытаюсь скрасить ее одиночество чем могу, единственное что мне не нравиться это то что она целыми днями сидит в интернете (когда делами не занята) . Я согласна с вами и насчет отношении с мужем. Единственное что я не поняла это насчет моих партнеров (коих не было) . Причем тут это?
Съебывай на хуй от мамы, пока она тебя не довела.
Я тебе советую полюбить алкоголика, конченного гопника, тогда мама твоя поймёт что тебе это не надо. Клин клином вышибают. там где кажется засада надо показать великое "зло", которое перекроет её ( мамы) мысли. она как твоя мать сразу станет в позицию защиты твоей и будет " спасть тебе от тебя".Это даст тебе время! Только Время знает что такое Любовь. . Желаю тебе любви и счастья в личной жизни, пусть твой дом всегда будет полная ЧАША!
Так и скажи ей мне нравится алкоголик ВАСЯ, он не работает, курит травку, итд, и скажи что ты от него без ума. Вероятность того что мама твоя тебя спасёт от тебя 100%
Вы уж прямо все воспринимаете. Обещайте найти и искать. А будет - что будет.
Стойте на своем. Мама может обижаться, но ничего страшного. Детей, как и брак, нужно планировать и готовиться к этому. Нельзя же использовать тело в качестве инкубатора для удовольствия мамы.
Только не обижайтесь, пожалуйста, но это очень похоже на психическое нездоровье мамы.
Надо трезво оценивать ситуацию. Вам надо пересмотреть вашу зависимость от мамы и стать самостоятельной личностью. Иначе она испортит Вашу жизнь, а Вы даже этого и не заметите. . .Принимайте решение. Тем более Вы знаете какое.
Не поддаваться давлению. Делать то что сама хотите, вы уже взрослая, и это только ваша жизнь, а не мамина.
сказать что так не пойдет и все. только когда сама я решу тогда и будет.