Отношения

На каком "поводке" удерживает мужчина женщину в гражданском браке? Вопрос: почему женщина с этим соглашается...

..
..евгений ..
Этот "поводок" чаще всего-осознанная или неосознанная игра на слабых местах, которые можно назвать психокомплексами. Когда они срабатывают, то человек становится некритичным и начинает вести себя как ребенок, послушный чужой воле.
Ольга Фащевская
Лучший ответ
..евгений .. А по каким признакам мужчина выбирает жертву? Ведь выбор падает на тех, кто подсознательно согласен на дрессировку и роль жертвы...
Екатерина Мацкевич Все женщины, хоть и выглядят эмоциональными, намного более трезво ведут себя в отношениях. И своего не упускают никогда, в отличие от многих мужчин аленей, которыми женщины крутят как хотят.
а что в браке законном у всех все идеально? только здесь по читать случаи..
Женя Баранов
..евгений .. Нет конечно. Мало что можно считать идеальным.
Не понимаю таких женщин. Надо же себя на столько не уважать!
Алена Архип
потому что не хочет жить с мамой
..евгений .. Ну резонно...
а что ей еще остается, под наркозом его что-ли в загс тащить?
Екатерина Мацкевич Искать посговорчивее.
Ну она или надеется, что он женится, вот и ждет и терпит все это.. . или он ей в принципе нравится, печать ей и не нужна...
«Sasuke» «Nukenin»
Екатерина Мацкевич "или он ей в принципе нравится, печать ей и не нужна... " - где ты таких видел?)))
..евгений .. Я бы сказала, что за любимого замуж хотят всегда, а вот за нелюбимого - есть сомнения.
у каждой свои "зацепки", от эмоциональных ( женщина любит, пока она не жена и т. д. ), до реальных ( негде жить и т. д. )
По разным причинам, но чаще это редко имеет значение замужем или в гражданском браке, все зависит еще и от мужчины.. и от нее.
Потому что печати обязывают и все становится не интересным
Оксана Еськина
Екатерина Мацкевич Смотря для кого)
На сказках об официальном)))
я живу в гражданском браке 20 лет и ничего менять не хочу - меня все устраивает, друг друга называем мужем и женой, как к этому относятся другие мне пофиг, муж раз 20 предлагал расписаться я не соглашаюсь, не хочу; есть сын 13 лет, я сижу дома, не работаю, мне отдают всю зарплату, а я решаю на что ее тратить и как; оба москвичи коренные, у него есть квартира и у меня и про статус жены или сожительницы я никогда не думала и выходить замуж ради "статуса" жены, который звучит гордо, я не собираюсь
..евгений .. Два свободных человека нашли друг друга, что тоже не может не радовать.
вот не могу знать.... ) я не гражданка-сожительница -а жена ...
..евгений .. Ну есть же наверняка знакомые с такими отношениями...
`мечтаю.... Ура!!!! Вы-жОна!!!! Вот класс-то какой!))))))))))))))
Он ей дарит надежду на семью
..евгений .. Вера, Надежда, Любовь.... из них Любовь умирает первой, а вместо нее появляется Обида... пока надежда еще надеется.
она боится его потерять.. а мужики это на раз просекают.. ему удобно..
Витос Витос
может он у неё "перевалочная" база )
я считаю, что только дурочки соглашаются быть сожительницами. Мужикам удобно-сегодня пожил, завтра кинул. Нашел другую. Нормальная женщина будет стремиться жить в браке, даже статусы- жена и сожительница звучат по-разному: один-гордо, уважительно, второй-унизительно. Поэтому соглашаться на статус сожительницы не стоит. А если мужчина любит-он предложит замужество, никак не иначе.
Сергей Шанцев
..евгений .. Согласна.
Валентина Кобелева Ни один нормальный мужчина не возьмёт кота в мешке.
Николай Маленко а бабам нынче удобно, вышла замуж - развелась и вроде как получила "статус" и за счёт мужа поживилась заодно. только алчные бабищи тянут в брак, те которые любят - живут так. им и уважение!
тут два варианта, либо реальные чувства, либо лапша в уши спасает.
У нее нет других вариантов. У нее нет других поклонников, готовых ее содержать.
..евгений .. Короче "неходячка"...ответ засчитан..