Отношения

А можно ли считать семьёй ,семью которая живёт в гражданском браке и почему?

не соглашусь с мнением Вали Петровой. . что это означает "семья - это по закону"??? Браки значит, вершатся на небесах.. . а семья - по закону? По какому закону? Придут к власти коммунисты - законы изменятся. . семья значит, тоже? Нет. Заключение брака - это дань социуму. Это, как ни крутите, определенная корысть..., получение, так сказать, неких гарантий. Только не говорите, что вы не такие (ох, нагнету сейчас на себя гнев женский) Выбирая себе мужа - что б ни пил, ни курил и цветы всегда дарил и т. д. кто из вас не обращает внимание на социальный статус вашего избранника? Честно... м? А поэтому, надо узаконить отношения, поставить печать в паспорте и тогда все) ) задача выполнена. Вот ответьте сами себе на вопрос: "Если, женщине, родившей ребека, государство единовременно выделяет грант в размере 3млн. руб и до совершеннолетия ребенка выплачивает ежемесячное пособие в размере (по сегодняшним ценам) 150тыс. руб" - скажите.. . нужен ли кому-то будет муж???
Александр Красненков
Лучший ответ
Можно. У этих людей общий дом, хозяйство, общая жизнь. Чем они хуже "оштампованных"? Да ничем. Так же живут, любят, решают проблемы.
R(
Romana (Ofiget' Page)
Гражданский брак - это когда отношения зарегистрированы официально в ЗАГСе.
Остальное называется - сожительство или гостевой брак.
При сожительстве ничего не делится между сожителями даже через суд.
Anton Mamaev
гражданский брак... это зарегистрированный брак! А не зарегистрированный это сожительство!
гражданский брак -это отношения по совести, а семья - по закону
нет. потому что в принципе ничто не останавливает просто хлопнуть дверью и уйти
Я живу в гражданском браке уже 5 месяцев) И считаю, что он моя жизнь)
И у нас с ним семья)
Может и можно, но я не считаю это семьёй. Потому что так уж заведено...
я, ты, он и она--вместе дружная семья---чтото про загс нет оговорки. Я считаю штамп ничего не меняет в настоящих отношениях.
А это кому как удобнее, тот так и считает.
Iurii Nistiriuc
У нас уже государство узаконило гражданский брак.
это не семья
Спорт Фак 304
можно, раньше люди жили без штампов и даже вез паспортов. Штамп в паспорте никакой роли не играет.
Гражданский брак - это не брак как таковой, это красивое слово, которым нынче величают сожительство. Семья - это муж, жена и, если есть, дети. А штам в паспорт обычно не ставят, когда нет прочности в отношениях, нет уверенности, что с этим человеком вы будете до конца жизни.
нет конечно! Идиотизм полный, это не семья, а свободная любовь, штамп нужен