Отношения

Как считаете можно ли жить в гражданском браке или штамп в паспорте необходим?

Считаю, что брак-это обязательство, приняв которое, нельзя уклониться от его исполнения. И это совсем не означает, что нужен штамп в паспорте или обряд в церкви. Это -глубже. В сердце. В душе.
Elena Strukova
Лучший ответ
штамл еще никого не удержал от развода. поживите в гражданком. ну а потом если решите и дальше вместе. тогда ставьте штамл и рожайте..
можно сожительствовать в гражданском "браке".А в браке создают семью.
Штамп - это только графическое подтвеждение совершенного акта заключения брака. Брак - это событие, которое определяло всю дальнейшую жизнь человека, это засвидельствование совешенной дееспособности личности и по этому это событие так торжественно праздновалос всеми народами на земле. А современный " гражданский брак" - это случка по умолчанию. Полное презрение к ответственности перед богом и людьми, перед потомством. Захотели - сошлись, расхотелось - разошлись и ВСЕ!
Вика Бегова
гражданский брак удобен тем, что если отношения себя исчерпали, то собрал сумку и пошел, нет лишних заморочек.... хотя я не признаю гражданского брака
Евгений Блау
Штамп необходим тебе, чтоб свои права защитить.
Нет гражданского брака-без ЗАГСа. Остальное сожительство. Вот и отношение как к временной сожительнице. С женой больше считаются-согласись.
Для оправдания своей безалаберности-можно считать как хочется всем.
Не дешевитесь.
Александра М
Конечно, это даже лучше, если вдруг решишь уйти, то без всяких формальностей
Когда вам мало лет, то конечно хочется, чтобы всё было по правильному! Со штампом и свадебным платьем, когда становишься старше понимаешь, что всё это не важно! Штамп не гарантия вечной любви!!!
Иван Крецу
Это зависит от моральных устоев, но и не расписанные люди живут долго и счастливо!
я считаю что можно жить в гражданскомбраке! так как печать в паспорте вам не прибавит уверенности в вашем молодом человеке, так как основные положительные чувства строются только на доверий и уважений, штамп там не котируется
это зависит от каждого человека в частности. Кто-то может, кто-то нет. Выбор за каждым!
Мы вот пятый год без штампа живем и ничего страшного
пока дети не появились и не планируются - можно.
как только начались наметки на совместное потомство - строевым шагом в ЗАГС
Вообще-то можно, но я считаю, что гражданский брак просто унижает женщину. Мужчина живет без всяких обязательств и гарантий. А если дети? и вообще просто не уважение.
Все зависит от самооценки. Спросим себя кем мы больше хотим быть-ЖЕНОЙ! Или -сожительница- тоже звучит гордо??? Понятие "Гражданский брак" существует не так давно, а помните как ЭТО называлось чуть ранее... О времена... О нравы...)
конечно можно :))))