Отношения

Вопрос о девушках. Как к ним относиться, если сам себя обманывать я не умею?

2 года назад я познакомился с девушкой.
Она у меня жила полтора года, была любовь, а потом у меня возникли серьёзные проблемы с деньгами, бизнес рухнул.

Она подождала немного, посмотреть, что будет, пожила у своего брата, а потом рассталась со мной, так и не дождавшись, пока я всё налажу.

Для меня это был полный пиздец. Я тогда не верил, что так бывает, так как верил, что она любит меня.

И я только недавно с нуля создал новый бизнес.

С тех пор я менял много девушек. Были отношения по 2 месяца примерно. Но мне больше не хочется ни одну девушку сажать себе на шею и доверять ей.

Хотя я умом и понимаю, что всё вполне логично и просто, они ищут тёплое местечко для прокормки будущего потомства.

Любая бы на месте той ушла.

Но сама мысль о том, что любая девушка свалит, если у меня что-то пойдёт не так, говорит о том, что их любовь фальшива и связана с деньгами, а это круто режет психику, так как обманывать сам себя я не умею.

Хотелось бы получить адекватный взгляд и способ ко всему этому относиться. Ибо игнорировать опыт я не могу.
Я бы посоветовал такой способ: живи в свое удовольствие, при знакомстве с очередной дамочкой - сразу расставляй приоритеты таким образом - ,мы встречаемся, проводим время вместе, но никто никому ничего не должен, и семейную жисть - не планируй"...устраивает - норм, не устраивает - досвидос. Я считаю - это честно и правильно, ты ничего не обещаешь, и сразу даешь понять для чего тебе это нужно. Когда устанешь от таких отношений - поймешь, кто чего стоит, и взгляд на те самые отношения поменяется.... и самое главное - опыт будет, чего от кого ждать.
Albept Бавдинов
Лучший ответ
Вячеслав Рева Хочется верные выводы уже сейчас сделать. То есть получить жёсткий базис, от которого и оттолкнуться и больше не сомневаться. Я молодой, а у людей постарше есть опыт и устоявшийся чёткий взгляд, что да как устроено всё на самом деле.
Вячеслав Рева Ты прав) ) Я думаю, что ключевая фраза "не планируй". Она же и базис.
Что-то не появилось за полтора года у нее этого потомства, либо оно у нее уже есть, либо не надо совсем или в ближайшее время. Ей самой надо чтобы ее содержали. Надо чтобы девушка была либо разведенка с прицепом, причем алиментов от бывшего мужа должно быть достаточно, либо чайлдфри, либо бесплодная. Статус у тебя высокий, так что можешь искать себе девушку по уровню, бизнесвумен. Она самодостаточна и ищет обеспеченного мужчину только для того чтобы он соответствовал ее уровню, а не для того чтобы поиметь с него какую-то прибыль.
Вячеслав Рева А зачем искать только одну? Чем хуже со многими знакомиться и общаться?
Вячеслав Рева "Что-то не появилось за полтора года у нее этого потомства" - перед расставанием она спрашивала, хочу ли я ребёнка. Я сказал, не подумав, что ближайшие 20 лет не планирую. И похоже, что зря))))
Вячеслав Рева "Но при этом влюбленность у мужчины может возникнуть и без всякого гипноза. " - не уверен. Да, можно запасть на девку, которая просто не обращает на тебя внимание, но не особо сильно.
А целенаправленные манипуляции на тебя, лесть, секс, дозирование внимания и т. д. работают намного сильнее.

Именно поэтому, чтобы разлюбить, достаточно просто перестать общаться с бабой.
Первый блин всегда комом. Если уж привел девушку в дом. . пусть будет хозяйкой. . а не приживалкой. . которой ты даришь подарки за секс. . Миллионы свадеб играются в год. . ты думаешь все девки только из-за денег выходят замуж. . или что бы няньчить детей. . стирать носки и варить харчо. . .Типа все мужики миллионеры...))) ) . Просто ты привел в дом девку. . которая любила только себя. . а ты не заметил. Такая не будет с тобой и в горе и в радости.)) ) . Если еще не обучился определять девок от девушек. . не торопись с совместным проживанием.
Вячеслав Рева Я ей подарки не дарил. Она всегда слушалась меня, всегда создавала атмосферу, в которой мне было хорошо и уютно. И она была хорошей хозяйкой. Жили весьма средненько, так что она была со мной точно не из-за денег. Тогда у меня было намного меньше денег, чем, например, сейчас. Исходя из этого я не могу её очернить, типа она хуже других.
Да не подстрахуешься ты ни от чего... не мечтай. Все в жизни произойдет, раз родился - и очарование и разочарование и ты предашь и тебя продадут. . Думаешь, что контролируешь свою жизнь? Да ничего подобного. Умереть можно в любой день на ровном месте - задача радоваться тому, что имеешь здесь и сейчас. Не умеешь радоваться, а только в сомнениях рвешься на части - знай - ты несчастный человек. Опыт это не более, чем путь за спиной... ты уже его прошел... ну так иди дальше - один или со спутницей... Одному все таки грустно.
Вячеслав Рева Отказаться от контроля? Но когда я вижу людей, которые плывут по течению, то у них всё плохо обычно в жизни.
девушка вас не любила, если бы она собиралась создавать семью, то ни под каким предлогом не стала бы уходить, а старалась помочь и быть рядом в трудное время. Забудьте ее, знайте, что в настоящее время очень много женщин-нахлебников
О*
Оля ********
Вячеслав Рева Я не думаю, что другая бы поступила на её месте по-другому. Там действительно я затянул с налаживанием бизнеса заново, так как не считал важным гнать коней, делал всё спокойно, ведь она у брата живёт, а не на улице. Она подождала немного, и у неё видимо сложилось ошибочное впечатление, что просто не умею я делать деньги.
Писать не буду. Почитай Новосёлов О. "Женщина. Уроки для мужчины"....сам от недостатка дам не страдаю. Но урок который он преподнёс в книге.... оооочень стал поучительным!! ! сейчас вопросов как у тебя не возникает)) ) Почитай.... в инете она есть. Удачи!!
Вячеслав Рева Я читал Новосёлова. У меня сложилось впечатление, что он перегибает палку и уходит в другую крайность.
Вячеслав Рева Я думаю, он не достаточно циничен.
ну не верю я что девушка ушла из-за бизнеса.. . из-за того, что долго налаживал, если она любила.. . Она ушла из-за того, что твое отношение к ней изменилось, из-за того, что ты стал. , возможно, нервным и неуверенным в себе, а ты ей, собственно, был кто?... парень?!) ) ) ты прав, ни одна девушка не станет терпеть пренебрежительное и унизительное для нее отношение от парня.. . муж- другое дело, когда у вас совместный бизнес обанкротился и совместный дом в опасности и дети совместные.. . А так ТВОЙ мир рухнул..., девушка была мягко говоря похерена на ЭТОТ период, задвинута на энный план.. . и не чувствовала ни того, что нужна тебе в трудное для тебя время, ни того, что может чем-либо тебе помочь.. . Может все было так?
--
...а в вашем возрасте ...читать книжки по поводу того, как вести себя с девушками...))).. . вы уже и сами можете что-нибудь поучительно-циничное написать)))... толку то и вообще... смешно... чувствуется во всем этом какое-то бессилие....
Вячеслав Рева В принципе то, что ты написала, похоже на правду. Я действительно её задвинул на энное время, чтобы сам решить все свои проблемы и снова потом, когда всё будет хорошо, забрать её к себе. И я считаю, что моё решение было верным.
"не чувствовала ни того, что нужна тебе в трудное для тебя время, ни того, что может чем-либо тебе помочь... " - я привык решать свои проблемы сам и не хотел её вмешивать. От неё требовалось только не мешать мне и верить, что я её заберу.
Вячеслав Рева То есть просто проявить терпение и подождать ещё. А не браковать меня.
Вячеслав Рева "...а в вашем возрасте ...читать книжки по поводу того, как вести себя с девушками...))). . .вы уже и сами можете что-нибудь поучительно-циничное написать)))... " - мне сейчас 21. Я мечусь между предельным цинизмом и какими-то надеждами, что я ошибаюсь.
почитай книгу а. Сардарова "мужчина всегда прав". Вот поверь, то что тебе надо
Nik .
Вячеслав Рева Описание интересное, обещают цинизм) ) Надо будет почитать.
Ростик Стефанишин Да нужно стать цинником.... иначе просто погибнешь .Сам пришёл недавно к такому выводу.
Тут два варианта: Либо смириться с тем что все самки любят бабки и трахать их в порядке живой очереди, либо сменить ориентацию и завести себе хорошего парня.
Вячеслав Рева Сейчас я придерживаюсь первого варианта, так как других вариантов не вижу для себя.