С одной стороны удобно, у женщины есть персональный раб, который исполнит все её хотелки. Будет прибираться по дому, сам мыть за собой посуду и по приказу доставлять удовольствие в постели.
Но с другой стороны за ним нельзя спрятаться и приходится тащить всё самой и обо всё тоже думать самой.
В общем, какие чувства бы вы испытывали, если б жили с мужчиной-тряпкой? Что бы вы делали на досуге и как бы к нему относились? О чём бы мечтали и к чему бы стремились? Опишите в паре-тройке предложений.
Отношения
Женщины, жить с подкаблучником - каково оно?
Да, это так.
Мне такие мужчины неинтересны!
Потерпи. Скоро доиграются..) )
Пока что западный вирус феминизма рулит.
От женщины зависит конечно... только оба человека в симбиозе составляют модель своей семьи, своих отношений, так что если женщину и мужчину такая модель устраивает всё приемлемо
Меня такой мужчина не устроит просто потому что я не склонна к лидерству в отношениях, у меня лучше получается быть ведомой и обеспечивать тыл, так что в иной роли при муже подкаблучнике я бы надорвалась в противоречиях а скорее всего отношения сошли бы на нет
А разве такие мужчины бывают? Или ты это о себе пишешь??
ну и где этот изумруд счастья?:))
" посуда вымыта, цветы политые, полы надраены, и дети сытые" о таком подкаблучника только мечтать можно, что ещё нужно женщине для счастья..?
Дарья
Хорошего ебаря на стороне (как правило)
наверное - удобно)))
противоположность подкаблучнику? - тиран? главнокомандующий?... хорошо, если с деньгами.. а если без денег, да еще и командует?... подкаблучник просто слишком мягкий человек, но это не значит, что над ним постоянно издеваются, он шьет и вяжет, еще и на машинке строчит).. прям смешно. Если женщина не отъявленная стерва и не домомучительница, то значит, в этой отдельно взятой семье такое распределение ролей и все счастливы.
обо всём можно договориться... без приказаний и меня вполне устраивает мужчина.. который за собой убирает ..моет посуду.. не вижу здесь ничего плохого.
А мне норм.
возможно, это удобно
слава Богу, такие не в моем вкусе. Брр
Я бы с таким не жила) ) хотя если мужа просто тянет домой, а не к друзьям-то и к нему они прилепят это слово-подкаблучник, а сами будут тихо завидовать семейной идилии..
Был похожий вопрос, но ответов было меньше. Описан очень контрастный (редкий вариант) . Особенно " по приказу доставлять... " Ну приказала, он ноги раздвинул и кто поднимать плоть будет? Эт не главное, это показатель знания предмета.
Была у меня встреча выпускников ПТУ за рюмкой чая ( встреча была на турбазе с двумя ночевками) от безделия или просто с бодуна поднялся вопрос. Вагонные споры последнее дело когда больше нечего пить. Кто в доме моет посуду и выносит мусор? Просто настоящий батл "подкаблучников" и "настоящих мужчин". Как бы то ни было все устаканилось, но была замечено странное совпадение. Все "подкаблучники" страдают со своими старыми женами и взрослыми детьми. А "настоящие мужчины" радуются жизни в разводе с алиментами. Или во втором, третьем браке с алиментами и воспитывают чужих детей. Я так понял кто в разводе, тот действует по принципу. В молодости мужчина убирает комнату, что бы пригласить женщину на секс. А в старости приглашает женщину на секс, что бы она убрала у него в комнате.
И на всякий случай. Мужчина всегда брал на себя самую трудную работу в семье. Рубил лес и возил его домой. Распиливал на поленья. Женщина колуном дрова рубила на чурбаны и складывала под навесом. Пришел в дома уголь. Женщина из под навеса носила чурбаны. Песенка была несет Галя воду. Это не мужская работа это легкая работа два ведра по 10-20 литров на коромысле метров 100-300. Но в скором времени, что это за мужчина, не может женщине воды принести. Жизнь в быту на столько облегчилась, а выходить из дому стало безопасно. И женщины вышли на работу и заменили повара, ткача, портного, врача, учителя. Все теплые места где можно профессионально заработать только геморрой. А все опасные и тяжелые работы по прежнему на мужчинах. Служба в армии стала безопасной и сразу женщины в форме.
Я на таких не посмотрю даже. Я люблю сильных, самоуверенных, амбициозных, надежных. Но нравится, когда мужчина со всеми как зверь, а со мной как котенок.
Sergeu.1974.mail.ru Савельев
Сильный. самоуверенный, амбициозный. Любящий женщин и они отвечают ему взаимностью. ( до семи девушек за день ублажить) . С тобой как с котенком. И не нужно строить иллюзий. Если ему быбы дают. То он их ценить, уважать не будет. И расскажет какая работа мужская, а вся по дому у него женская. Вариантов я не встречал или, или.
Читал есть Алень благородный и мужчина морально устойчивый, как Штирлиц без секса годами.
Сейчас спрошу у твоей жены ...)
Не знаю, не имела опыта и не хочу.
Слабые духом/волей меня не привлекают
Sergeu.1974.mail.ru Савельев
Атос, Портос, Арамис и Дартаньян. Четыре темперамента, описаны еще Аристотелем. Кто из них слаб? Все сильны, все слабы. Все умны, все глупцы. Все герои, все умерли. В зависимости от условий в которые личность (темперамент) попадает. Дартаньян не стал дипломатом. Портос не признающий ни чьего мнения и авторитетов стал подкаблучником. Нытик и слабак Арамис глава тайного ордена. Резиновая тема.
Принято считать, что все вопросы решает мужчина. По этой из причин, среднестатическая женщина глупее, нежели мужчина аналогичного уровня. Женщины сами добровольно отказываются развивать собственный мозг. Отсюда все проблемы.
Зачем перекладывать умственную работу на кого-либо?
Я лично за самодостаточных мужчин, которые не нуждаются ни в подчинении своей женщины, ни в ее доминировании, готовые играть на равных.
глупость какая то, почитал и понял бабы как обычно сами не знают что хотят. Выбирают поначалу себе такого сильного решительного мужчину. Он их посылает на х.. й, постоянно гнобит, они начинают стонать что он козел. В итоге разводятся, не хотят с козлом жить и находят того кто им не нравился, который помогает им во всём, того которого называли подкаблучником. Да и вопрос к этим женщинам, а если у жены свой бизнес, то что ей что бы выйти замуж нужно бизнес бросать. Если она привыкла все решать сама и никому не доверяет, с ней что скандалить из за этого. Лично я считаю это тупостью. Если жена хочет решать все сама, пусть решает и это не значит, что муж у нее под каблуком. Что плохого в том чтобы вместе заниматься домашними делами. А если каждый начнет подчеркивать свою независимость то семьи не станет, с уважением надо просто относится друг к другу. Есть знаменитая пословится. "Мужчины созданы для того чтобы создавать этот мир и управлять этим миром, а женщины что бы управлять мужчинами". Идиотское слово подкаблучник, его придумали кобели одиночки, которые не могут создать семью в силу того, что выебываются не в меру.
Истинных подкаблучников мало на самом деле. Просто есть сильные люди. которые мало спорят и им не в падлу посуду всполоснуть. А есть другие .Эти вообще очень боятся попасть в разряд "подкаблучников" и стараются противоречить во всем. А на самом деле, когда дела коснется, сдуются! А вы почему задали этот вопрос? Вы для себя что - то явно решаете :)
мне кажется, что это шикарно - делает, что надо, нервы не треплет. а зачем тащить все на себе? сказала, что делать надо - и всё сделано. и без лишних разговоров. сказка)) ) а эти: "то не хочу, а это делай ты, дай мне борщ, я буду пить пиво у друзей, да я за тебя морду начищу" - и в чем толк?
грубо звучит. думаю, что если человек к тебе прислушивается - это лучший вариант. любящий мужчина другим вряд ли будет
не удобно ведь, все время что-то там под каблуком мешает. как будто при ходьбе втыкаешься и притормаживаешь еще и каблук портится, расшатывается и вид уже не тот. нет! не тема вообще)) )
рядом должен быть партнер равный, с которым легко радостно и достойно себя ощущаешь.
а кстати подкаблучниками не всегда называют истинных подкаблучников. все как то в мире перепутанно и каждый видит, то что есть в нем самом.. . подумайте кто видит подкаблучника?))
Мне было проще со слабым мужчиной. Сама принимаю решения, сама несу ответственность. Дома надежный тыл - продукты куплены, всегда ждут, не командуют, не давят. Часто вспоминаю о тех временах с тоской...
Павел Вяткин
а почему вы называете его слабым?
Вопрос конечно провокационный. Думаю, должно быть взаимоуважение. И желание не самоутверждаться за счет своей половины. Ежели нам что-то не нравится, мы сразу должны об этом говорить, а не терпеть. А эти дамочки держат таких забитых подкаблучников просто из лени. Если ты не уважаешь своего мужчину, зачем с ним живешь, спрашивается?
Что самое интересное, парни отвечают.
Может я в чем-то и подкаблучник… но МОЯ ЖЕНЩИНА УЛЫБАЕТСЯ)) ) а ваши ПЛАЧУТ…
В. Высоцкий
это моя мечта! а хлебальник разнести обидчикам я и сама смогу!
Я тряпки в магазине куплю, мне мужчина нужен, у моих детей отец должен быть, а их носки улитки я соберу, у меня их уже по 3 пары в день, три мужика в доме,
если б влюбилась-не знаю ...а если на холодную голову-то жить бы с таким не стала точно
Дебилы вы все, если человек любит свою половинку то будет и с детьми сидеть, и блины печь и все что угодно. Это называется любовь. А это ваше бабское не бабское дело, это называется идиотизм придуманный обиженными людьми, у которых не мозгов не любви нет.
Жалееем ...Хотя нет ...Презираем больше, но пользуемся охотно - собственно почему нет ? )
Сюсюкающий и уступчивый во всем мужчина безо всякого своего мнения, это просто мальчик, Ни секса, ни страсти, ни прочих чувств не достойный... .
Их мы бережем для настоящих, пусть где то грубых, в чем то неуступчивы, жестких, но все же мужчин, а не локкеев смеющих на что то надеяться после своих подлизываний....
У меня свекровь с мужем подкаблучником 37 лет в браке, матом его кроет. что все слышат, но он только может что-нибудь невнятное промямлить в ответ.
думаю не плохо
Сильной и активной женщине очень даже подойдёт мягкий и уступчивый мужчина. Они могут жить очень счастливо и всю жизнь. Проблема возникает тогда, когда женщина не понимает что она хочет. Сегодня - мягкого, завтра - активного и инициативного, после завтра - агрессивного лидера, потом - опять нежного и мягкого. Любой характер достоин уважения, но если в женщине не заложено уважение к личности другого, то она начнёт его под себя менять, этим отношения и испортит.
Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.
Sergeu.1974.mail.ru Савельев
Да самая мягкая и покладистая женщина начнет под себя мять. Интриги плести, сплетни распускать. Я пол жизни в женском коллективе, не большую часть в мужском. Самые гармоничные рабочие коллективы смешанные. Но женский коллектив это серпентарий.
Всё, что вы тут описываете- это просто забота. А если жена- инвалид? Или болеет? Или мужчине нравится готовить и помогать по дому? Подмена понятий идет. Речь идет о том, что мужчина начинает носить женскую одежду, сидит дома (а женщина работает) и тому подобное. Мужчина должен быть сильнее, но это не мешает ему быть заботливым и нежным.
все относительно. Для женщин - это конечно здорово! что мужик как собачка исполняет, любые команды) ) А для мужчин - гарантия, что не бросит, если конечно все другое устраивает в нем женщину))
Дисгармонично. Меняется поло-ролевая идентификация
Наверное принизительно.
Надо взять себя гордость и послать на 3 буквы. Таких нельзя жить. Это будет бесполезно.
кому как. каждому своё
не хочу подкаблучника, удобно, но плохо все равно
мужчина не должен быть тряпкой.
Не очень хочется жить с человеком который не имеет собственного мнения, от которого не чувствуешь защиты и тд
лучше подкаблучник чем бабник, подкаблучник потерять боится и всегда рядом
Sergeu.1974.mail.ru Савельев
И я о том или или. Да же подкаблучники под чужие юбки заглядывают при случае. А лидеры без чужой жены жизнь свою не представляют. Благо одиноких и разведенных на всех хватает. Мой товарищ умер на молоденькой вдове ей 45 ему 75. Виагру покупал, чтобы все как у людей было. Очень хороший человек. любимый женщинами, уважаемый мужчинами.
отлично
У меня соседка по малосемейке живёт с алкашом и ни чё терпит его хочет чтобы он ушёл но все-равно любит его раз не гонит и он сам не уходит.
думаю, что большинство делают массажик своей жене и жена им делает массаж. Это не значит, что тот, кто делает массаж, подкаблучник. Просто, женщина, которая считает своего мужа подкаблучником и радуется этим, она эгоист и редиска.