Мне 20 лет. И я очень хочу помогать бездомным животным, брать их в дом, лечить и пристраивать в добрые руки. За свои 20 лет я спасла всего лишь только 4 кошки, 2 кота и 2 котёнка, один из них живёт у нас по сей день... Других пристроила.
Мама на меня очень сильно кричала когда я их тащила в дом, чуть ли не била меня за это. Я ей всегда говорю что нужно быть добрее к ним, они же оказываются на улице из за жестоких людей которые наиграются с ними а потом как они заболеют так их сразу выбрасывают, даже в лютый мороз их выкидывают...
Конечно всех их не спасешь, но хотябы 2-3 кошки особенно зимой. Да и дом у нас большой, частный дом. Могли бы жить в коридоре. Но нет, мама говорит что я занимаюсь ерундой, лучше бы я больше об учёбе думала и книги читала.
Но тут я начала общаться с отцом он с нами не живёт. Он мне начал приносить денег и раз уж так то я хочу помогать хоть деньгами животным, пусть себе какую нибудь вещь не куплю но животным переведу 500 или 1000 р в месяц. Но и этого мне мама сделать не разрешает....
А тут усилила котёнка, он уже месяц сидит мерзнет на остановке его выкинули из за болезни, у него глазной клещ, глазки совсем не открывает к себе я его взять не могу так как мой кот заразиться, но спасти я его очень хочу. Попросила отца на время лечения принести к нему в дом, т. к отец все равно не бывает дома и живёт один. Так он не разрешил мне и тоже сказал что мне нечем заняться, что я занимаюсь нехорошим делом...
И выход один остаётся, упрашивать чтобы его взяли на время лечения в больницу, я бы оплатила все до копейки, но вот только не факт что его возьмут (
Мне очень страшно за моих родителей что они оба такие жестокие и во мне воспитывают безразличие к брошенным животным...
Отношения
А как бы вы поступили на моём месте? Правы ли мои родители?
родители правы
Людям лучше помогите... возьмите на воспитание парочку бездомных детей... Понимаю - это дороже и тысченкой не обойтись... но для меня дети ближе, чем незаконнорожденные котята...
СТХ как мишка лапу
прежде чем чего то хотеть устройтесь на работу. потому что я владелица 2х кошек и знаю сколько денег уходит на их содержание и лечение. и пока вы сами не зарабатываете то не имеете право тратить родительские деньги не согласовав это с ними.
выйди замуж и роди детей
Лена Василенко
вы правда думаете, что все люди в мире об этом мечтают? А что, если автор вопроса видит смысл в спасении животных? Она не имеет права это делать
Вы правы, спасайте животных! И я буду) Если бы у вас была малюсенькая квартира, тогда вы были бы обязаны слушать ВСЕХ жителей дома, но частный дом... другое дело, и конечно, если ВЫ зарабатываете сами и в состоянии обеспечить живность .а не просите у мамы денег .вам 20 а не 2 сами решайте кого вам спасать, а кого нет) не потеряйте Себя, свое сочувствие .
а может станете заводчиком? одного щенка, например чихуахуа можно продать за 15тыс, если ваше дело будет приносить деньги, мам может одобрит?
занимаешься то ты хорошим делом, но раз родители такие чёрствые и не поддерживают тебя то ничего не остаётся поделать как насобирать на свою квартиру и за свои деньги лечить этих животных
Не майся ерундой. Всех не спасёшь, заработай на свой дом, тогда и спасай сколько хочешь животных.