Отношения

Здравствуйте ) Помогите советами, ПЬЮТ РОДНЫЕ (Читаем внутри)

Мне 16 лет, родители развелись 4 года назад . мама стала жить со жителем (дядя Олег)
Есть старший брат . ему 25 живёт отдельно . сожитель часто бьёт меня и мама тоже, заставляют (вместо того чтобы шла учится ) идти и одалживать у знакомых Даже на улице чтобы у людей просила деньги им на водку .
брат несколько раз уже и говорил и с мамой и с этим сожителем даже было передрался с ним с сожителем . Из за того что он меня бил . (После Этого мама сказала этого сукиного сына они за драку такую посадят ) (Но я очень люблю своего брата и очень боюсь за него)
меня кормит реально только Брат и по возможности забирает меня к себе . если он меня не может забрать, приезжает тетя Даша, брата невеста . Они меня всё время кормят обувают одевают защищают .
Но я так больше не могу жить в таком постоянном стрессе, очень боюсь сожителя .
Брат куда только не жаловался и в полицию и в органы опеки всё всем все равно .
Он вчера сказал . Женечка Сестрёнка ты моя родная Потерпи немножко стукнет тебе 18 я сразу заберу тебя к себе, но сейчас я всё пробую сделать чтобы помочь тебе . ((( Чтобы вы делали на моём месте ???
заранее за советы Спасибо ))
пишите заявление в полицию.
Марина Сергиенко
Лучший ответ
Обратитесь к врачу!
такому сожителю надо в голову гвоздь вбить.
Женя Шкип
Бежать нужно из такой семьи, пока худшего не произошло...
Akbar Ziatov
никто не поможет! с 16 лет можно устроится на подработку, снять жилье ну а с 18 лет все в твоих руках - строй свою жизнь, а не колупайся в чужой ( даже если это родственники т. к. их ни что и никто не исправит!)
Ваграм А
Переезжай к брату немедленно !!!
Езжай в Крым в мореходку
Если побил и есть синяки - иди в ближайший травмпункт "снять побои". Там знают, что это значит и подскажут, что дальше делать. У тебя паспорт есть? Что со школой, сколько классов кончила? Почему твой брат зациклился на цифре 18? Он дурак или, напротив, "шибко умный" и нашёл способ время тянуть? Иди в РОНО с документами, может тебе там присоветуют учебное заведение с общагой и стипендией (например, в медучилище на медсестёр с 16 лет принимают). Найди работу, хоть полы мыть, чтоб свои деньги были (а то семейка, видать, уже приучила тебя побираться). Приведи себя в порядок, может сможешь найти подработку с детьми сидеть - начни хоть с копеечной оплаты, будет опыт, будут рекомендации, можно будет устроиться с проживанием.
Иди в управление по делам не совершеннолетних. Управа, Мэрия.
Aizat Rasulova Поступай в училище там питание и общежитие, у вас какие училища есть напиши мне поговорим
До 18 придется с ними (если не поступишь после 9 класса куда-нибудь).
Если суд с лишением родительских прав, то может еще хуже получиться.
Ербол Алматов
Купи закуски
Ирина Жукова
Девочка, в полицию бесполезно Она зажратая и ничего не делает Пойди в ПТУ с общежитием Ты не иногородняя, но педагоги помочь могут
Kiber Den
Есть такой огран - Опека называется. Он в любом районе есть, в районной администрации. Это как раз их проблема... Сходи - помогут... У них на это все полномочия есть... И мать приструнят и Олега этого придушат и тебе помогут... Тут прочитал твои добавления... Гапиши мне в личку... Я думаю - все решаемо...
Реально полезный совет - уехать на учебу в другой город. Пошарь по Инету, куда бы ты могла уехать. Когда определишься - куда поступать, попроси своих учителей тебе помочь. Такую мать надо вычеркнуть из жизни, а полиция тебе не поможет!
Есть училища: там кодеты, нахимовцы, поступай не жди беды, попроси директора школы чтобы помог
Слушай брата.
Biko _R
брат молодец, поддерживает. Что ж, видно придется ждать совершеннолетия, раз некому решить проблему. Терпения тебе, милая!
Перейти жить к брату можно? Другой вариант - можно пойти работать - хоть деньги пока им будешь отдавать, но всё равно хоть не весь день вместе.
D*
Dilyara ***
к малахову на передачу там многим помогают мир не без добрых людей.
Нафиг всех, кроме тех кто любит и помогает... Паспорт есть, голова на плечах есть - срочно либо к брату переезжай, либо правильно написали - поступай на учебу и в общагу. Мать если соскучиться и одумается (выгонит сожителя), можешь с ней отношения поддерживать, а до тех пор - байкот. Не гробь свою молодость и этот вопрос решай сегодня же...
Самый правильный выход - никакая не метовка: это месяцы разбирательств, нервов, мести злющих твоих родных.. Как написала разумно Надежда Долгова - надо от них избавляться так, чтобы не дергали тебя. Наступает весна. Подьери себе колледж, пусть даже самы простой, но подальше. Уезжай, поступай и живи своей жизнью. Многиу учатся и работают. Брат молодец, он поможет. Если профессия не устроит, это не страшно. Можно примотреться и другую получить. Чуть позже. А сейчас главное - решить эту жуткую проблему. Но думать надо сейчас. Скоро всупительные экзамены. То есть ситуация ужасная, но не безвыходная. Жаль, что так у тебя. Это надо пережить и забыть, как страшный сон. Удачи тебе! Не терпи и не давай себя в обиду. Ты уже большая девочка. Принимай решение и вперед! Все будет хорошо.
Тебе 16 лет, значит - десятый класс. Найди любое учебное заведение, от которого могут дать общежитие, иди к директору школы, к классному руководителю, объясни ситуацию, попроси помощи в переводе в то учебное заведение, которое ты нашла. Или их попроси помочь тебе в поисках и учебного заведения (это обязательно!), и жилья! Привлеки на помощь общественность, своих учителей, классного руководителя, дирекцию школы. И не откладывай, пока не случилась беда!!! Из этого ада необходимо немедленно выбраться! И мама, ни мама, если она не может тебя защитить, то пока и от мамы надо держаться подальше. Но зла на нее не держи! В жизни всякое бывает. Так, как она живет - это ее выбор. Ты имеешь право жить не в этом хаосе, в котором живет твоя мама. Твоя жизнь - это твоя жизнь и за нее тебе надо бороться! И учиться надо! Профессию получать надо! Тебе надо!!! Не сиди сиднем - действуй! Обязательно привлеки к решению своей проблемы школу!!! Сегодня! А дома об этом, пока все не устроится у тебя, лучше, не говорить! Можешь спровоцировать отчима, а может, и маму, на негатив.... Не жди большей беды - действуй! Потом, по ситуации, можно и милицию подключить. Люди во круг. Кто-то "пройдет" мимо. А кто-то поможет. Ищи, обращайся, добивайся, проси! Ставь, милая, цели по жизни, и их добивайся! И не важно, в какой атмосфере ты жила, чья ты дочь. Важно - чего ты сама хочешь добиться в жизни, какой стать, кем стать. Добивайся! И все получится обязательно!!! Действуй! Удачи!!!
Тоже хочется спросить где ты? Тут несколько вариантов... Смотри на все это внимательно... Родители хоть и не правы, но все равно родители плюс больные люди, тут им скидку небольшую... У меня родители пьющие... сестренка росла с ними... мамы уже нет в живых... у меня не получается даже фотографии ее смотреть.. отчуждение идет, умертвила все чувства, а вот сестренка маму любимой зовет... ни смотря ни на что... Когда это происходит я тупо плачу... она смогла выстоять, а я убежала и отвернулась... Писали тут про монастырь про церковь... Бог в помощь тебе, дорогая... Добрых людей на пути и выхода из ситуации самым благоприятным способом... Ясно, что уходить надо... не жизнь это
Если в школе есть социальный педагог - иди к нему или к директору школы, рассказывай все, возможно проще начать с классного руководителя - они помогут решить твою проблему, но маму лишат родительских прав, а тебе придется переехать жить в интернат. второй путь - пусть брат идет в орагны опеки и добивается опекунства над тобой, маму однозначно лишат родительских прав, но присудят платить тебе алименты до совершеннолетия. Но опять же к это ситуации луче подключить школу, им не впервой такие ситуации разруливать
Лёлик )
А что такое тугерики?
Пришла в полицию рассказала и всё? В полиции таких историй пачками - ЗАЯВЛЕНИЕ писать надо - будет дело - будет и разбирательство. Неплохо бы завести друга - амбалистого телосложения (хорошо б ментовской курсант)) , хотя бы фиктивно - чтоб встречал и провожал (и кормил), без сексуального рабства - расскажи все как есть. А полицию вызывай чем чаще тем лучше. И чтоб эти боялись - больше ори, хоть в окно, хоть соседям в двери стучи - кричи насилуют... стань их АДОМ - И помни это твоя квартира - это твоя жизнь - есть за что бороться!
P.S. Ты в каком городе?
Я бы к минимуму свел время пребывания дома, в какой то кружок бы ходил, отношения бы построил... и ждал когда ситуация образумится. С такими родственниками нервы ушатаешь по полной... оно того не стоит. Держись Женя!
Телефон доверия для подростков по всей России 88002000122.Там реально тебе помогут разобраться в этой тяжелой ситуации. удачи)
Другие говорили про то что бы заснять . А мне кажется легче всего (что бы они не заметили) записать на диктофон очередную стычку . Можешь (если есть такое) одеть рубашку кофту или куртку у которой на груди есть кармашек . Туда и положить телефон . Мне кажется так лучше всего запишет . Или ещё что нить придумай . Кстате с камерой тожесамое можно провернуть .
Удачи .
Скажи брату что маму нужно лечить от алкоголизма., а сожителя этого выгонять на ХРЕН! ОНА НАВЕРНЯКА ПЬЕТ ИЗ ЗА НЕГО - ОДНА БЫ ОНА НЕ ПИЛА, Я УВЕРЕНА В ЭТОМ.... ИЛИ СЯДЬ ПОГОВОРИ С МАМОЙ, СКАЖИ ЧТО ОНА У ТЕБЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ, ЧТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ОНА ПИЛА! ТЕБЕ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ 18 ЛЕТ - ТЫ ХОТЯ БЫ СМОЖЕШЬ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ И НЕ ЗАВИСИТЬ НЕ ОТ КОГО.
Savostyanova.iri
попроси брата написать заявление на сожителя
пусть брат оформляет попечительства над вами, а на маму с сожителями подавайте заявление или пусть брат подает, что лишали родительских прав, кроме того они нарушали кодекс об административных нарушениях, заставляли вас попрашайничать, просите брата или других родственников оформить попечительства, а в 18 лет уже будите свободны, удачи
Купи черемичную настойку в аптеке, добавь в алкоголь, они дня 3 будут блевать, будет пониженное давление, ужасное состояние, что некоторое время будут бояться пить
Berik Tukeshov
не пойму, что тебе мешает сейчас к брату переехать. судя по родственничкам им все равно будет. В твоем возрасте уже и работать можно, доучилась 11 классов и на заочку..
Терпеть до 18? Да вы с ума посходили? Пока этот алкаш не прибил её, окончательно погубить девушке психику? Долбать ментов, каждый день, не каждый, писать, звонить, обращаться, как уже сказали, писать в прокуратуру, это оставлять нельзя! Твой брат должен был давно тебя забрать из этого гадюшника, чего он ждет? Годом раньше, позже, да только тебе с каждым днём хуже только будет! Если менты помогут, разберутся, слава богу. Но есть же процент, что они скажут "дела семейные, сами разберетесь". А брат? Он не понимает, что тебе НЕКУДА деваться от этого ужаса, единственное спасение-он!!! Вот тут нужно, чтобы он взял к себе на 2 года, окончишь школу и пойдешь учиться! Поговори с братом и прими правильное решение!
БЕГИ!!! БЕГИ В ПОЛИЦИЮ, КУДА ХОЧЕШЬ!!! БЕГИ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ!!! ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СВЕТ БОЖИЙ!
ПОЛИЦИЯ!!! почему бы сразу не догодатся?
Андрей Угадаешь.? Им просто наплевать (((
Скорее взрослеть (18 лет) и бежать оттуда. Но им нужна помощь
Что
Искренне сочувствую девочке. В такой ситуации трудно посоветовать. А если сказать об этом в школе или в техникуме кл. руководителю? Может ему удастся как то помочь.
Женя, держитесь, пожалуйста. достается вам в жизни, но слава Богу, такой брат у вас есть. Соберите все свое мужество, держитесь. Я думаю, самое лучшее было бы найти учебу где то в другом городе, где бы вам дали общежитие.
Если закончила 9 классов, то поступай в колледж в соседнем городе, дадут общежитие, брат будет материально помогать+стипендия. Все лучше чем, с пьющими родителями...
Edik Araev
Иди в полицию и пиши заявление. Они обязаны его принять!!! Если после этого ничего не произойдет, смело топай в прокуратуру! (без заявы в полицию в прокуратуре делать нечего). Снимай все безобразия, а со своим любым синяком топай в травму, чтоб было мед. заключение. К директору школы подойди и расскажи все! У тебя подруги есть? Расскажи их мамам.
Ты где живешь?
Однозначно бежать от туда.. куда... Пожить у друзей, у знакомых, у родственников, у бабушек добрых..
помочь не могу но могу сказать можешь сбежать из дома и уехать к брату где вообще не станут искать и очень сочуствую или у тебя 1 вырянт учителнице все разказать
Устройся на работу и всё получится!
Узнай в своей школе телефон доверия для детей, позвони. Объясни свою ситуацию, они обязательно тебе помогут и скажут как и куда правильно обратиться. Стеснятся не нужно. Для этого и существует такая организация.
Хорошо если бы подключился в школе учитель. Может есть такой человек которому ты доверяешь.
Андрей Угадаешь.? только брату )
если есть возможность беги к брату или к родственникам это уже не люди а звери
приезжай в сион в хайфу я тебя в обиду не дам
убеги, заработай деньги, подработай на листовках, курьером поработай, сними койко место и оплачивай каждый день по 200 рублей можно найти и на еду тоже немного, постепенно обучайся навыкам каким нибудь для уже постоянной работы, так и на квартиру заработаешь и на одежду, главное не отчаиваться-выход есть всегда