Отношения

Здравствуйте! Помогите советом, очень прошу! Тема замужества!

Мне 22, серьёзных отношений нет, ухажёров много, а вот самого лучшего-то пока нет, поэтому замуж не хочу абы за кого.
Мама и другие родственники сказали, чтобы я поскорее выходила замуж, потому что после 25 я буду никому не нужна! Обидно до слёз... Я видимо правда чего-то не понимаю, то есть после 25 я уже буду никому не нужна, а если выйду замуж, то в браке после 25 буду нужна? НУ что за бред. Помогите разобраться пож-та!! (((
Да, к сожалению это так, но не после 25, а после 30.
Так что можешь не торопиться- это во-первых.
А во-вторых, как по мне так лучше прожить все жизнь одному, чем с нелюбимой. Я ничего плохого в этом не вижу.
Что с этим делать? Ну объясните им ситуацию как есть, скажи, что не хотите потом разводиться и т. д., а с нелюбимым прожить все жизнь не сможете.
Ekaterina Kosteva
Лучший ответ
Гаухар Тусупбаева Спасибо! У меня родственники постоянно расспрашивают про моих подруг, одногруппниц, сравнивают их со мной, зачем (((
"ухажёров много"
А они вообще знают, что они твои ухажеры?

P.S.: Мама права. Рыдай дальше.
Гаухар Тусупбаева Ухажёров много, и это правда, люблю общение, внимание, но из них мне нравится только один парень, но и его я не рассматриваю для будущего (
Мать Ваша права. Детей нужно было в 18-20 лет рожать. Пока институт закончите - зрение падает. Высшее образование у беременной- фактор риска невынашивания беременности, и т. д. Социум Вас будет любить, когда Вы будете беременная, босая и на кухне. Всё остальное людей только раздражает.
Мама и подруги колхозницы с самооценкой у плинтуса
Гаухар Тусупбаева а вам приятно будет, если я о вашей маме плохо отзовусь?
Мне тоже так говорили))) Неприятно до ужаса было... Но так получилась, что замуж я вышла как раз в 25. А вообще не парся это просто глупый стереотип...
Юлия Родина
Гаухар Тусупбаева Может родные вообще думают, что я ни с кем не встречаюсь, что старая дева до сих пор, ну зачем я буду им рассказывать про свои романы, я права или нет?
"Пошли вы все в собачий анус; не указывайте, что мне делать, как жить и с кем общаться".

Это предложение - универсальный ответ каждому, кто пытается за тебя устраивать твою жизнь. Можешь зачитывать его лично, можешь отправлять через интернет, можешь по почте, предварительно распечатав.
Гаухар Тусупбаева Ну родителям конечно грубо так говорить, но всё-равно вы мне настроение подняли)
Отнеситесь к нападкам родственников спокойно и уверенно. Они хотят вам добра, поэтому и дают разные советы, возможно и не совсем правильные. Главное успокойтесь и не драматизируйте ситуацию, забудьте об этой проблеме и займитесь собой. Начните регулярно делать физические упражнения и гулять на свежем воздухе. Произойдет перезарядка психики. появятся новые позитивные настроения, повысится самооценка и независимость мышления. Поведение станет более естественным, свободным и независимым и это усилит вашу привлекательность. Горизонты возможностей увеличатся и жизнь предоставит возможности решить все ваши задачи.
О П
Гаухар Тусупбаева Спасибо за совет, занимаюсь физически да, выгляжу хорошо)
Сейчас копаемся в женихах, потом будем кому кому кричать. Тебе надо было уже двоих детей ростить, а ты с народом советуешься. Так Россия вымрет...: -) :-)
Олег 1
Гаухар Тусупбаева У нас в России детородность итак хорошая, куда мне ещё, сама ребёнок, не готова пока кого-то любить больше чем себя, к сожалению это так (((
Карапузов хотят вот и торопят,
Гаухар Тусупбаева так есть уже у них 2 внука, сестра старшая старше меня на 9 лет)
Человек в любом возрасте найдёт себе пару.
Aruzhan Sagintaeva
Гаухар Тусупбаева Я тоже так считаю! Я хочу в лет 27 выйти замуж, а они считают, что поздно (((
Юль, родители хотят для Вас лучшего. А то, что после 25-ти не будете нужны - бред... Поверьте, на собственном опыте знаю, что после 25-ти еще как достаточно кавалеров...)
Victoria Timofeeva
Гаухар Тусупбаева вот именно, что бред. У меня одноклассницы рожают друг за другом, замуж выходят, мои родители узнают об этом и начинается....
Это стереотип, что женщина нужна только пока молодая. На самом деле можно отлично выглядеть в любом возрасте.
А семью некоторые создают и в 40. И даже после.
Никогда нельзя спешить и выходить за кого-то только потому что "возраст". Огромной ошибкой будет. Потому что каждый живет в своем темпе, и жизнь каждого из нас индивидуальна.
Гаухар Тусупбаева Я подписываюсь под каждое ваше слово! Я им тоже самое говорю, серьёзно! Я им говорю, что я не хочу выйти замуж сейчас, а потом страдать, и разводиться, хочу осознанно, тем более я хорошо выгляжу, потому что ухаживаю за собой. (самооценка адекватная)