Отношения
я устроилась на работу и отказала в отношениях одному парню, оказалось его уже не раз так бросали, он теперь сильно пьет
я сказала, что уеду к дедушке, оказалось от него мамка уехала недавно, ему уже 32., а он по ней скучает. она уехала к новому мужу. бабушка умерла ещё раньше. что теперь делать, как ему пережить горе, если он постоянно пьёт. я уже даже согласна встречаться, но время ушло. и тем более он должен сам пережить это, я всего лишь разбередила старые раны. у него даже рука загноилась, там была болячка, ходил к хирургу, теперь сидит на больничном, ходит на перевязки, я уволилась, но общаемся по телефону. что делать в такой ситуации. у меня тоже горе было и мучала совесть, если начну с ним встречаться после потери любимого человека. теперь мучает совесть, что довела его до алкоголизма. и помочь то уже нечем
Он и до вас пил, просто пытается на вас вину свалить!
Не по-себе рубит дерево, про таких говорят. Его отстраняют, потому что это не его ситуационная задача. А вот пить начал по своей воле, это не ваша вина. Вашей вины вообще нет, есть ситуация и люди, и в меру своей зрелости взглядов по разному реагируют. Раз начал пить, то это говорит еще раз, что не ваш это партнер, вам, наверно алкаш запойный не нужен, от алкашей дефектные дети на свет появляются и они становятся по-настоящему несчастными. Подумайте....
он сам себя наказывает.. и любит он не тебя, а себя..
Подальше, себе потом спасибо скажешь. Руки, ноги есть, а химию в крови только силой воли можно преодолеть.
Ну пожалей и дай ему
Он сам себя довел до алкоголизма. Он по жизни алкаш и был. Ты просто ускорила этот процесс.
Он сам виноват в своих проблемах. Не хотите с ним совместного будущего - не думайте начинать, всё равно надоест.
Чувствуете вину - поговорите жестко, не сюсюкайте, скажите что не будете с ним, возьмите за шиворот, закодируйте, устройте на работу, если не работает. Во общем, возьмитесь за его воспитание, но надежды не давайте. Может тогда Ваше чувство вины пройдет. Но не факт ято это поможет. Все зависит от вашего упорства.
не нужно его проблемы на себя взваливать