Отношения
Прошу ответить на два вопроса о школе и однокласниках....((
Кому не трудно думаю прочитают....Очень люблю школу и очень люблю учиться...Но я не ботаник, но хорошистка....Со всем классом общаюсь хорошо....Но есть люди, которых я не понимаю...И которые меня не понимают....1.Учитель(женщина).Классный руководитель.!!Ведет у нас 4 урока!И эти 4 урока я НЕ ПОНИМАЮ!!!!СОВСЕМ! И учитель мне всегда снижает оценки....Почему так???Что я учителю то сделала????((воообще сижу молчу....И учусь....2.Паралельные классы....Сделали соревнования по пионер-боллу..(играли только девочки) 7 А(мой класс) и их 7 Б....Мы выиграли...И теперь эти девчонки(из паралельного) мне мстят....Не понятно за что....Не только же я с ними играла(((НУ ВОТ К ЧЕМУ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ????7ВСЕ НЕНАВИЯТ!!!(из школы)((Симптичная(все так говорят) скромная, никогда никого не унижаю...не оскорбляю....И такое отношение....Я не понимаю....А главное со своими друзьями...(вне школы) я общаюсь хорошо и вообще душа компании....иногда даже плачу по этому поводу....Ужасно тяжело....из школы уходить тоже трудно....ЖДУ ВАШЕГО СОВЕТА,,,,Заранее спасибо....
Милая Алиночка, давай начнем по порядку- видишь, ты очень хорошая девочка, ты душа компании- все кто тебя знают (за пределами школы ) знают только с положительной стороны! Это похвально- это значит, что есть видимо у тебя настоящие друзья, вы в своей группке одинаковые- вам нечего делить!
В школе - вы все разные- ботаны- и двоечники, красотки- задавалки и серые мышки, спортсменки и слабенькие физически (список можно продолжать- тАКИЕ ВЫ РАЗНЫЕ!!!) И каждому хочется, что б его заметили, выделили- один это добивается УЧЕБОЙ, другой с помощью ВЫЗЫВАЮЩЕЙ одежды, третий- отъявленный хулиган! Вы в таком возрасте- вы самоутверждаетесь! Ты играла в пионер - бол (ты наверное даже и не заметила, не придала этому значения- лучше всех, это заметили другие- серые мышки, они сделали не правильный вывод- ты задавака! Тебя следует проучить!) Если они не смогли показать себя в игре ( с хорошей стороны- спорт, уважение) они решили показать это подругому- устроили травлю на тебя! Какой выход- вам нужно подружиться! Как это сделать - пока не знаю, может мало информации!: (
А насчет учительницы, то рекомендую- почаще подходить и решать свое непонимание предмета ИМЕННО с ней, здесь ничего унизительного -НЕТ, учителя тоже люди, мамы, многим даже приятно, что ученику интересен его предмет, непонятен (?)- объяснят!! Не унывай, ничего трагичного нет! Умей в любой ситуации, даже на первый взгляд- безысходной найти ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат!
не переживай так сильно, детка! мне тебя жаль искренне, но помочь себе сможешь только ты сама. просто старайся не обращать внимания на них-произойдёт какое-то другое событие, и о тебе забудут, переключатся на других.
в школе обижают только тех, кто не может за себя постоять . если чел опасный и может без причины пнуть или нахамить- от него будут держаться подальше . это раз . если не понимаете предмет - всегда можно и даже нужно обратится за помощью к классной руководительнице . школа - это цветочки ))) спросите у мамы у вашей - как обстоят делишки в женских коллективах на работе ...вот где ужас то )))))
на агрессию отвечай улыбкой и постарайся подружиться с девочками:)))
А я в школе всегда был белой вороной, мальчик - отличник в деревенской школе, в армию сам ушёл добровольцем, хотя давали отсрочку на повторное поступление в БГУ. В армии попал под пресс дедовщины и вынужден был защищать свою честь и достоинство, объединил под своим началом "салаг" и наваляли мы этим "дедам" по самое нехочу.
В жизни нужно быть умным, смелым, расчётливым, хитрым, маудрым и сильным. Иначе съедят и не поперхнуться. Десять воробьёв при правильной расстановке сил побеждают орла.
тебе так кажется....
не переживай.... бывают проблемы и по серьезнее.. . Да, люди злые и жизнь несправедлвая.... но знаешь, выживает сильнейший.... терпи, живи.... выше нос все получится.... и на этом жизнь не заканчивается!
Наверное в чем-то все узнали себя, так как у всех возникали проблемы если не с учителем, так с ровесниками.
Лично я что бы посоветовала. По поводу учительницы: нужно обязательно найти с ней общий язык. Если конечно она не настроена откровенно агрессивно. Подойди как-нибудь к ней после занятий и поговори с ней. Вот так же, как ты написала здесь, всё ей и расскажи. Во-первых, ты её обезоружишь своей откровенностью, во-вторых, она волей-неволей пересмотрит свое отношение к тебе. Но хуже не будет от этого, точно!
По поводу девочек. Примерно тоже самое. Если конечно девочки уже не стали "гопницами" и у них ещё остался здравый смысл. Попробуй с каждой из них пообщаться поотдельности на нейтральной территории, например в библиотеке. Найти какой-то общий интерес. Наверняка ты хотя бы примерно знаешь чем они занимаются. Думаю, что они тоже поймут и возможно вы наоборот очень сдружитесь.
Желаю удачи от всей души!
Ерунда, не переживай, все будет ок. Вырастешь всем им покажешь.
Не бери в голову. Ты совершенно нормальная, не стоит никуда уходить. А мелкие неприятности - они иногда бывают, их надо просто пережить. Все будет нормально!! ! Поверь!!
Ну и проблемы! Совершенно надуманные.. .
Советую перестать себя накручивать и выискивать трудности, которых нет.
С училкой всё просто - оценка соответствует познаниям. Будешь больше знать по предметам, будут и оценки выше. Любой учитель рад тому, что его предмет учат.
Что до девочек из параллельного, то они, наверняка, тоже плохо думают о ваших, и о тебе в частности. У них тоже куча надуманных претензий. Тоже думают, что вы к ним несправедливы.
В общем, всё у тебя хорошо, забей, и не парься! :))
детский сад какой-то))))
мне тоже было тяжело в школе, а когда закончила и пришла первый раз навестить учителей и рассказать, что я поступила в институт по эксперименту, все очень удивлялись, что я сильно изменилась, а прошло всего 3 месяца! Не переживай сильно, все у тебя будет хорошо!
Я думаю тебе не нужно огорчаться и поговорить на эту тему с родителями.
Блин. Школа вообще жудкий тупизм. Я меня дочка в 3-м классе, пока отличница. НО у меня самой такой школьный опыт что досих пор куча негатива. К сожелению рановато вам пришлось окунутся в взрослые проблемы.... Просто поверьте в себя нет проблем с которыми вы не справитесь. Периуд такой все сразу навалилось. Я не знаю есть-ли у вас в школе психолог, но если даже нет найдите. Или можно позвонить на телефон доверия. Чесно признаюсь был у меня момент что даже подруге говорить не хотела. Правда работает.
И что тебе на это ответить, Солнце? ? Я сама работала одно время преподавателем. . Как ни стараешся - все равно невольно выделяешь тех, кто интересен. . Невольно появляется и негатив. . От чего это зависит - прежде всего от субъективной оценки. . Тебе ж тоже не все вокруг нравятся?? ? только у тебя есть выбор, а у препода - его нет. .
Вариант единственный - подойди к учительнице один на один. . Просто скажи, что ты не успеваешь что-то понять на уроке. . Попроси объяснить что-либо дополнительно. .
можно и самой разобраться в предмете. . Чуть усилия. . Когда сможешь быть лучшей - тебя заметят. .
Поверь, класс оцениваешь как "серую массу".. Кто выделяется - к тому и относишся объективно. Тех - знаешь. .
2. Дети - существа жестокие. . У нас в школе (когда я еще училась) тоже с паралелльным классом всегда вражда была. . Клюют того, кто сдачи дать или не умеет, или не может. .
В школе психолог есть?? ? если есть - сходи.. . Он поможет выработать линию поведения.. .
школу менять - не выход.. . проблема останется.
Удачи.
Ну, малышка, не огорчайся! Все люди разные, всем хорошим не будешь. Банально - но это все возраст, просто ты взрослеешь, и скоро все изменится. Потерпи чуток. Ты ж девочка! Слабое и бесзащитное создание! Но в тебе есть какая то изюминка, и "твоих" подружек это напрягает, ведь этой изюминки нет у них. И пусть они лопнут от зависти! Удачи тебе!
У подростков таким образом выражается зависть. Просто ты по натуре лидер, хотя может, сама пока этого не осознаёшь, но чем-то ты выделяешься, вернее тебя выделяют. Тебя считают красивее, умнее, талантливее и т. д. , этим и объяснятся нападки в твой адрес. Старайся стойко переносить все подобные трудности. В конце концов, есть же у тебя и друзья! Не позволяй никому и никогда себя унижать и оскорблять, умей отвечать на грубость грубостьюс улыбкой на лице. Никогда не плачь при посторонних!
А с классным руководителем.. . Могу тебе сказать только то, что она как педагог никакая! У меня до 11 класса всегда с физикой проблемы были. Ну не понимала я её и хоть ты тресни! Как ни старалась, и на дополнительные оставалась, всё было по фигу. А в 11 классе нам поставили другого преподавателя (мужчину) , в общем, физику я знала на "5", оказалось, что там нет ничего трудного, всё так просто! Умение донести ребёнку знание - это самая важная задача преподавателя, а если она этого не умеет - грошь ей цена.
А из школы уходить даже не думай! Учись решать проблемы, а не уходить от них. А с классным руководителем поговори наедине, объясни, что не понимаешь предмет, пусть посоветует что-нибудь. Не бойся её. В конце концов, ЭТО ОНА ДЛЯ ТЕБЯ, А НЕ ТЫ ДЛЯ НЕЁ! Будь борцом, не сдавайся даже в мелочах! Удачи тебе!
просто проживи это.. . это пройдет.. . со временем.. . с печалью.. . со слезами и радостью.. . запомни мои слова : ты с легкой грустью будешь вспоминать эти годы.. . через 5 лет тебя захватят другие эиоции и мысли.. . УДАЧИ ТЕБЕ И СЧАСТЬЯ!!!)))
А с мамой у тебя какие отношения? Поговори с ней. Никто кроме нее тебе ничего вразумительного не посоветует. Только мать хорошо знает своего ребенка и как ему помочь.
Алина ты прям тронула дядьку! на счет учителя не переживай будь чуть чуть по лаяйней к ней и преобретай знания - только не буянь! я в свое время из за своего характера при конфликте с таким учителем ушел из школы! потом пожалел! а на стет второго запомни ты личность! -а слабые всегда собираются в шоблу и глумя людей таким способом возносят себя! они собираются в кучки потому что в одиночку никто и нечего из себя не представляет! ! и не ищи признания у этой безмозглой скользкой и подлой шоблы! ! с возростом все станет на свои места! счастливого пути!!)
Школа - это миниатюрная модель государства. Дело не в школе как таковой, а в человеческой природе.. . а люди бывают разные, т. е. не всегда добрые и хорошие.. . Тебе придется к этому привыкнуть. Кстати, привыкнешь и перестанешь так переживать. Всему своё время.
1. По поводу учительницы - учителя не роботы, у каждого свой подход к обучению. Возможно, если ты перестанешь сидеть и молчать, а будешь подходить к учительнице (тем более класс. рук) и честно говорить, что не поняла и просить еще раз тебе объяснить, тебе перестанут тупо снижать оценки. Во-первых, потому что любой нормальный человек ценит честность и откровенность, её это должно будет к тебе расположить. Во-вторых, потому что после индивидуальных объяснений, ты начнешь, наконец, понимать предмет.
2. По поводу параллельных классов.. . понимаешь, соперничество существует в животном мире у всех. А у людей больше, чем у кого бы то ни было. Сама же пишешь, что все тебя считают симпатичной и вообще супер-пупер.. . ну так почему ты тогда удивляешься, что тебе завидуют? ! Да, да, - это элементарная зависть.. . Да, выиграл весь класс, но, может, остальные не обладают полным набором твоих достоинств.. . Вот и завидуют тебе одной. А еще, может быть в этом параллельном классе учится мальчик, который тебе симпатизирует, а он, в свою очередь нравится какой-то девочке из своего класса.. . вот она ревнует и настраивает своих подружек против тебя.. .
Ты не переживай так. Наверняка, у тебя есть родные и друзья вне школы, которые тебя любят. Вот и уделяй им побольше внимания, а на завистников внимания не обращай. Во-первых, они того не стоят, а во-вторых.. . а во-вторых, все это такие мелочи! Пройдет совсем немного лет, ты будешь вспоминать про эти свои проблемы с улыбкой и ностальгической грустью. Жизнь - штука очень сложная.. . как в компьютерных играх дальше уровни будут все сложнее и сложнее, но и интереснее вместе с тем. :)))
знаешь, мне кажется что ты просто не уверенный в себе человек, и очень мнитильный. наверное имеешь склонность к приувеличениям. любой шопот за спиной сразу принимаешь на свой счет. это так? надо занятся аутотренингом, самовнушением, и побольше уверенности, выше голову. запомни школа это ступень в жизни, и по окончании её ты через год не кого из недругов и не вспомнишь!
классуху полностью игнорируй
а с девчонками.... тоже не обращай внимание на комаров....)))
Тебе вовсе не обязательно из кожи вон лезть, лишь бы все любили и сдували с тебя пылинки.. . Всем и так не угодить - главное - это быть в гармонии с самой собой, иметь свои амбиции и шаг за шагом к ним приближаться.. .
Закрой глаза на окружающий, кто к тебе несправедлив или относиться совсем по-свински.. . Самое главное для тебя - это открыть свой потенциал, день за днем оттачивать все грани бриллианта твоей души.. .
Найди интересное занятие, читай книги, направленные на развитие тебя, как личности.. . Впитывай в себя самые полезные знания.. . Будь любознательной и открытой ко всем возможностям, направленым на самосовершенствование.. .
Цени свое время, люби и уважай себя, свои эмоции и чувства...
Если тебе нравиться учиться, то попробуй найти с учителм общий язык, это не последний учитель в твоей жизни - ты только в 7 классе. Умение общаться со старшими будет тебе только на пользу. А девочки - это элементарная зависть и желание "опустить" более успешного. Не иди под их влияние, будь СОБОЙ.
Школа не только для того, что бы учить химию, ..а и учиться выживать! А это намного сложнее! Все это-подготовка ко взрослой, сомастоятельной жизни.
в жизни и не такое будет, что потом для тебя эти былые проблемы покажутся ерундой)
наберись терпения)
Во-первых, успокойся. Школа - это далеко не вся жизнь, а только часть её, хотя в твоём возрасте довольно значительная. Почему такое отношение? Подростки часто бывают слишком мнительны. Помню, как мне казалось, что меня ненавидит мой педагог по танцам. Я её жутко боялась и лишний раз на глаза не попадалась. Я встретила её, гуляя со своей дочкой. И услышала от когда-то страшной для меня тётки о том, какая милая у меня дочка, вся в маму. А может и действительно ты права, и тебя воспринимают не так, как хотелось бы. Может быть, ты не равнодушная - с теми же соревнованиями - сверстникам кажется, что тебе больше всех надо, серую массу это злит. Не доводи эту ситуацию до критической и обязательно посоветуйся с тем, кому доверяешь и кто может как-то разрулить это и помочь, может это мама, старшая подруга, а лучше психолог, только не школьный, а независимый.
этозависит от твоего характера и авторитета
Очень согласен с Ленком.
Попробуй посмотреть на ситуацию как бы сверху.
Станет отчётливо видно, что надо сделать.
Удачи!
Не хнычь и не плачь - противников не радуй.
Удачи!
Алина нужно быть выше всего происходящего)))
Знаешь, мне нравится одна пословица, она очень мудрая и глубокая: Не имея врагов не наживёшь и настоящих друзей. Нельзя быть со всеми в хороших отношениях. Все люди разные, у всех своё мнение. Забей на всех и слушай только своё сердце, как оно тебе подсказыает себя вести. И знаешь, раз есть люди, которые тебя мягко говоря не терпят, значит ты для них не просто пустое место, они видят в тебе личность. И ты дожна оставаться самой собой. Было бы неправильно под кого-то подстраиваться. Тем более ты говоришь, что у тебя есть своя компания, которая тебя любит и поддерживает. А учителя тоже все разные. Их знаешь в твоей жизни сколько ещё будет. И не надо по этому поводу грузиться.)))))))))))))))))))))))))))))))))
с этим ничего не поделаешь когда группа школьников выбирает себе жертву, можно не обращать внимания можно вступить в перепалку. все зависит от характера...
да просто у всех свои проблемы и заботы, срываются на самых восприимчивых... а ты не будь восприимчивой! вот совет про комаров, по-моему, в тему
Да не надо ни с кем ни о чем не говорить.... поставь себя перед ними так, будто их для тебя не существуют, с теми кто достает тебя даже не пытайся поговорить.... они тебе завидуют, а если это так, то они тебя не стоят... и не надо тратить на них время и нервы )))
Это переходный возраст называется. Кажется, что все против тебя, ненавидят, не понимают... а ты совсем другая, не такая как ОНИ ВСЕ думают. У меня тоже такое было. Просто надо пережить это время - гормоны шалят. А сейчас ты, наверно, думаешь "ну вот, старая пластинка... учить меня собрались, опять не поняли! "
Привет! Если сможешь, то веди себя с завистницами из другого класса так, как будто их нет. Будь выше их, но так веди себя только с ними, а с остальными своими друзьями будь как обычно.
А с классным руководителем проблемы у многих. И у меня была та же ситуация.. . Так что, учись продолжай, ты учишься, приобретаешь знания для себя и они тебе потом пригодятся в жизни. Успехов тебе!!!
Забей на школу меня так в школе совсем не уважают и даже очень обидно оскорбляют но я не обращаю внимания на этих придурков.
не обращай внимание!!!
эти люди так самоутверждаются. если не дашь отпор, то так и будут отигрыватьтся на тебе. а если тебе противно даже слово "война", то просто терпи или не обращай внимания
главное не забывай говорить себе и верить в это например так походишь к зеркалу и …..
Я такая умница! Я такая краля! Вы такой красавицы сроду не видали! Я себя любимую, холю и Лилею! Ах какие плечики! Ах какая шея! Талия осиная, бархатная кожа-С каждым днем красивее, с каждым днем моложе! Зубки как жемчужинки- с каждым днем прочнее! Ножки заглядение- скаждым днем стройнее! Волосы шикарные-вам и не мечталось! На троих готовили-мне одной досталось! Никого не слушаю, коль стыдят и хают! Потому что лучшая! Потому что знаю!
По поводу учителя: если она тебя не взлюбила, то все. писец. попробуй что то менять. потому что хороших оценок у нее тебе не словить
По поводу одноклассниц: пригласит их на какую нибудь вечеринку куда-нить вместе- она сразу к тебе станут лучше относиться!
А вы и не одна с такими проблемами, бывают проблемы и хуже. Наберись терпения
у нас в школе у многих такая проблема, только у нас в классе ее нет... но раньше была, и тоже примерно в классе шестом и седьмом, только чуть отличалась, у нас не на одну девочку нападали, наши девчонки с девчонками параллельного класса не ладили, но и бывало, толже по какимто спртивным соречнованиям сливали всю вину на одного человека.... дак ни че потом помирились к концу восьмого класса... потом снова начали ругаться, щас вот уже перестали, потому учимся через стенку.... а уходит из школы не стоит ты только этим покажешь свою слабость, и они тебя еще больше засмеют.... вот когда они тебя оскарбляют, (я так поняла ты им не отвечаешь) попробуй ответить, также как то оскорбить.... а кстати почему если ты со всеми хорошо общаешься, почему они за тебя не заступаются,... уна спомню даже парни дрались с парнями с того класса, с которого девчонки те были, и все из-за нас.... попробуй стать жоще...
Так, а ну марш уроки делать!!!!
1. если учительница ещё и твой классный руководитель то тут проще - имеешь право поговорить с ней как с классной, то есть остаёшься с ней наедине и рассказываешь что тебя что-то не устраивает, говоришь всё как есть, но как-будто о другом учителе - пожалеет и будет лучше относиться, может даже что-то посоветует.
2. ход конём - подружись хотя бы с одной девочкой (желательно лидером или с двумя девочками) из параллельного класса, часто проводи с ней время, встречайся на переменах, домой приглашай - и пиар в параллельном классе тебе обеспечен.
Не расстраивайся. Глупости все это. Не принимай близко к сердцу. И вообще попробуй изменить линию поведения. Стань другой))) Да и не может быть, чтобы тебя все ненавидели. Просто себя накручиваешь. Сядь подумай. И во всем разберешься! Удачи тебе и взаимопонимания!!!!
У меня тоже самое! Всё как у тебя только я 6д Конечно мне не мстят, а распускают сплетни о которых я сама не знаю! Х) я просто угараю над ними. Вот девочки (из моей школы) по началу дружили, а потом я заметила, что все отворачиваются потихоньку от меня, кода я раскусила одну маленькую девочку (из 5 класса) она мне рассказала, что меня называют сумашедшой! Вот я не понимаю, что я им такого сделала? Я пишусь в студии звукозаписи, снималась в кино 6 раз, у меня профессиональная камера Canon и после всего этого меня называют ещё и сумашедшой! Потом я чувствовала, что про меня пускают спелтни (было ещё в самом начале) а я то своиму нутру заранее девочек приговаривала, что не слушайте не какие сплетни. Те девочки со временнем тоже отвернулись, но однажды я встретилась прямым взглядом с ними и поговорила. На следующий день мы помирились и мы с ними до сих пор дружим!!! Сплетни нас не возьмут! Ну а те кто будет распускать свой поганый язык я лично выдру и смою в унитаз!!!! Я на пение хожу, выступала много раз и чтоб какие-то глисты или жырные кабаны распускали сплетни! У меня в любом случаи выше образование чем у них, а сплетни пошли как только узнали, что я снималась в кино, а я им и видео показывала!