Отношения

Секс! Награда или наказание?

Абзал Нуракын
Слив отрицательной энергии)))
Лайт Ягами
Лучший ответ
Константин Сефериди И параллельный заряд положительной)))
Приятное приложение
Яна Кирильчук
Если секс с любимым человеком, то награда, если с тем кто в тягость-наказание, ну а если просто так- фигня, как обед в столовке, просто потому, что жрать хочется))
Руслан Рахимов
Заключался ли первородный грех в том, что Адам и Ева вступили в интимные отношения?
▪ Ответ. По мнению многих, запретным плодом были сексуальные отношения. Однако Библия этому не учит.
Обратите внимание, что Бог повелел Адаму не есть "с дерева познания добра и зла" еще до сотворения Евы. Этот запрет не мог относиться к половым отношениям, потому что тогда Адам был один. Кроме того, Бог дал Адаму и Еве ясное повеление: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю". Стал бы любящий Бог говорить первым людям: "Наполняйте землю", что, естественно, подразумевало интимные отношения, а затем наказывать людей за то, что они исполняют его задание?
Более того, Ева "взяла... [запретный] плод и стала есть", когда Адама не было рядом, и только "потом дала [плод] своему мужу, когда он был с ней, и он ел".
И наконец, Бог не осудил Адама и Еву за то, что они вступили в интимные отношения и у них родились дети. Очевидно, что плод, который съели Адам и Ева, не представлял интимных отношений, а был буквальным плодом, который рос на дереве. (книга Бытие 1-4 главы)
Считает ли Библия сексуальное удовольствие грехом?
▪ Ответ. В первой книге Библии говорится, что Бог создал людей "мужчиной и женщиной". О своем творении Бог сказал: "Очень хорошо". Позднее под вдохновением Бога мужьям было дано такое наставление: "Находи радость в жене твоей юности... Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью". Следует ли из этих библейских отрывков, что сексуальное удовольствие — грех?
Как видно, Бог создал людей так, что интимные отношения позволяют им не только иметь детей, но и выражать друг другу свою нежность и любовь. Благодаря таким отношениям муж и жена могут удовлетворять эмоциональные и физические потребности друг друга.
Допустимо ли, чтобы не состоящие в законном браке люди жили вместе?
▪ Ответ. В Библии недвусмысленно говорится: "Бог будет судить блудников". В широком смысле греческое слово порне́йа, которое переводится как "блуд", относится к половым отношениям людей, не состоящих друг с другом в браке, и подразумевает недозволенное использование половых органов. Поэтому, с точки зрения Бога, недопустимо, чтобы мужчина и женщина жили вместе, даже если они собираются вступить в брак.
Даже если мужчина и женщина очень любят друг друга, Бог требует от них зарегистрировать свои отношения, прежде чем наслаждаться сексуальной близостью. Бог создал нас со способностью любить. Его главное качество — любовь. И если он требует, чтобы интимные отношения были ограничены узами брака, значит, у него есть на то веские причины.
Сява Алфимов
И то и другое. Не печалься)) Оставь ребёночка с бабушкой, и продолжАЙ искать НОВОГО хмыря))))))))
потребность
Сергей Пучков