Отношения

Вопрос опытным супругам внутри.

Мы очень любим друг друга, не допускаем крупных ссор, по большинству вопросов у нас схожие жизненные позиции, все прекрасно вроде бы.Но как у любых двух людей есть несерьезные несостыковки, абсолютно непринципиальные личные для меня, но которые внутрь меня вносят небольшой дискомфорт. Он домашний, за 30 лет никуда не ездил дальше 30 км от своего места жительства и рождения.Я из семьи военного, всю жизнь мы кочевали, путешествовали и отпутствие хотя бы редких вылазок в другую местность меня удручает. Люблю путешествовать, люблю новое.. Он говорит, езжай одна... Однажды съездила. Припоминал 1,5 года.. Пожалела.Вопрос у меня такой: как в такой казалось бы глупости найти компромис. Я могу зажать зубы и никогда не настаивать на путешествии (как я делаю это сейчас), дабы из-за такого пустяка не омрачать нашу общую жизнь. Но душа просит полёта..
Вова Иванов
А кто вам мешает купить турпутевку на двоих?
Людмила Гугина (Громова)
Лучший ответ
таже история.... так и одну не отпускает вам ещё повезло в этом плане....
Bagira Anacondovna
найдите другую реализацию полётам, в конце концов семейного счастья просто так не бывает. приходится чем-то жертвовать. главное, подходить к этому не трагично-"я для тебя пожертвовала",а сказать себе-"это будет, но позже". и потом, не знаю есть-ли у вас дети, но можно ездить с ними на море, организовывать какие-то экскурсии. чем не повод для путешествий?
Yo Bitch
вы сами решите нужно вам это или нет.. но для меня лично не приемлемы отношения в которых я испытываю дискомфорт)))
Мне кажется, что вам следует его позвать с собой, а если он откажется, то тогда пусть не обижается на вас, имеете полное право на поездку; а если пойдете у него на поводу, потом себе не простите, что лишились мечты...
Nuriden Kengesbay
Ну, брак не тюрьма ведь.. . Если для Вас это важно - надо настаивать на своем. Кстати, и люди со временем меняются - поэтому не бойтесь периодически возвращаться к "решенным" (казалось бы)) ) вопросам.. . :)
Grishka Ahrameev
попробуйте заманить в такое место где у него появится интерес поехать!! !
ведь что то ему интересно? ( тот же футбол где нибудь за границей, если болельщик или рыбалка в далеком месте... ) в общем думаю объяснил понятно?
Юлия Погон
Если любишь, сиди дома.
может он не подозревает что для тебя это так уж необходимо... ты с ним поговори и объясни... тем более что в остальном вы хорошо уживаетесь. скажи все это ему... что для тебя это важно... он должен понять... пусть ездит с тобой
Попробуйте для начала вывезти его куда-нибудь недалеко: пикничок, например, км в 5-ти от дома (методы воздействия и уговоров: поощрения в виде любимой пищи, секса на природе и т. п.) . Скоро лето - посторайтесь сделать так, чтобы эти небольшие выезды (или выходы - пешком тоже хорошо) вошли у него в привычку, ну, например, сначала раз в три недели, затем - два раза в месяц и т. д. , короче, чтобы условный рефлекс выработался. После каждой такой поездки в течение суток дома будьте "ангелом во плоти": благодарите его различными способами, хвалите, признавайтесь в любви. Если любит Вас - привыкнет со временем и ещё сам предлагать будет поехать. Ну, а уж после этого можно подумать о путешествиях на дальние расстояния.... Желаю Вам удачи и, главное, терпения - его Вам потребуется очень много...
во мужик дает прицепил вас как собаку.... на вашем месте я бы ездил и путешествовал.... раз он не хочет.... ну поймите вы же не собственность его.... жизнь летит и она у нас одна.... вот постареете вы будете припоминать все ему.... ну куда это годится... пусть припоминает зато вы будете счастливы в жизни.... новые поездки, новые знакомства... не стоит делать того, о чем позжае пожалеете в сто раз.... были бы деньги... а так путешествуйте на здоровье :)))
Может стоит съездить к родственникам, которые живут подальше, а там взять турпутевку куда-небудь отдохнуть (лучше пускай родственники эти, подарят турпутевку) . А если он увлекается компьютером, то подари ему ноутбук с доступом в Интернет. Желаю удачи!!!!
Вова Иванов он началник отдела ИТ. Компьютеры он кушает)))
Нужно найти компромис! тебе нужны-смена обстановки, путешествия. Подумай, что нужно ему для полета и начинайте искать компромис. А если есть родственники в другом городе, придумай что нибудь (причину) и едьте вместе!