что-л., а я уже начинаю пытаться улавливать некий скрытый смысл в её словах?
Так боюсь, что меня обманут?
Отношения
Почему, общаясь с девушками, я подсознательно воспринимаю каждое их слово, как провокацию и подвох? То есть, вот она сказала
Наверное так и есть..
Относитесь ко всему проще..
Вероятно, ваш опыт в общении с девушками невелик (или же отношения не были достаточно долгими) . Вы ждёте подвох и видите провокацию, потому что чего-то боитесь. Какой-то страх сидит внутри вас и мучает вас, отравляет общение, он же сыграете с вами злую шутку, когда вы вот-вот будете готовы открыться (стать максимально искренним) перед подходящей для вас девушкой. Займитесь собой, можно посоветовать банальный поход к хорошему психологу, но это, на мой взгляд, слишком простое решение проблемы. Прежде всего, вы должны поработать с собой наедине, самостоятельно. Вспомните всё минувшее, проанализируйте отношения с родителями, вспомните момент, когда впервые начали относиться к женщинам с недоверием. Что послужило толчком? Как вы сами относитесь к тому, что испытываете? По вопросу вижу, что тревожитесь. Это очень хорошо. Значит, неравнодушны, значит, сумеете разобраться. Не бойтесь обмана. Как бы тривиально и пошло ни звучало, не все женщины так плохи, как кажутся. Хорошая женщина, если видит к себе искренний интерес, чистые чувства со стороны мужчины, врать не станет, напротив, доверится, откроется вам. Откроетесь и вы. Но, видимо, ещё не пришло то время. Вам бы разобраться в себе, поверить в себя (что вы ещё способны верить и не бояться быть обманутым), а главное- поверить в людей вообще (не буду делать акцент на женщинах) Тот же Ф. М. Достоевский, как мне кажется, неоднократно призывал русского человека верить, верить в любовь, в красоту души, в победу добра над злом и т. д. Мы, в конце концов, через веру в людей, обретаем веру в Бога. Задумайтесь.
Удачи! Не грустите.
будьте проще