Отношения

Знаю, что глупо спрашивать в интернете, но может кто мысль новую подбросит: давать ли своему парню денег?

Ситуация конкретная: захотел мой возлюбленный купить вторую машину - малолитражку, обсудили, договорились, что до февраля терпим и сумма к накоплению 150 тысяч... Но вот приходит вчера и говорит: нашёл свою мечту, надо щас брать; но это во-первых не то, что мы собирались покупать, а во вторых денег не накоплено ((( но вот у меня лежат деньги на обучение в институте (студентка я, плачу по семестрам, но лежит уже вся сумма накопленная). Вот и встал вопрос: я ему одалживаю на машину сразу всю сумму, а он мне потихоньку возвращает....
Мы собственно, так и договаривались, что он копит до февраля, я не прошу ничего лишнего, а недостающую сумму я ему одалживаю. (Рассчитывала на то, что накопит почти все)
Но вот как-то мне стремно ((( на обучение я долго копила, отказывала во всем, да родители помогали. Плюс с предыдущим парнем была подобная ситуация: тоже дала денег на покупку машины- в итоге он не вернул, а просто отправил учится меня на права и оплатил обучение, а потом мы и вовсе расстались... Вот и тут: он мне не муж, не предлагает им стать, и даже уверенности не даёт на будущее, что не разойдёмся....
Незнаю, что делать? Отказать или помочь?
Р. S. Да лохушка и уже сто раз пожалела, что рассказала про имеющиеся деньги.. (((
основное правило грамотного планирования - это ЖЕСТКОЕ следование этому плану.
вы накопили на обучение - значит это деньги на ОБУЧЕНИЕ и забудте что они есть.
вы копите деньги на машину - копите.... если свалятся дополнительные деньги, вот тогда вы можите их направить на машину.

относительно того давать и сколько парню или нет, зависит от вас и парня.... и какие у вас отношения...

денег с обучения однозначно нет.... это может привести к "лаже"... т. е. когда придет время платить у вас их может не оказатся. На "авось" в таких вещах нельзя полагатся.

тем более надо всегда расставлять приорететы... что важнее.... вторая машина (впринципе это роскошь) или обучение (инвестирование в знания, что в последствии позволит вам лучше зарабатывать)
Влад Капустин
Лучший ответ
Слушай мож и мне тыщ 40 подбросишь
tutigran
не нужно этого делать ни в коем случае
А Вы его любите?
Арина Бородачёва Люблю)
Поэтому и думаю...
А в чём проблема? Боишься, что сбежит с деньгами?
Ирина Аксенова
Арина Бородачёва Боюсь, что не отдаст или долго не будет отдавать: а меня с института за неуплату выгонят (((
Известная бабская жадность)) решать вам, все зависит от отношений... Если не помогать друг другу, то нафига отношения?)
Dark Иссэй Wolf
Арина Бородачёва Здесь не бабская жадность: есть не хватает до зп всегда дам, а чего, уже не чужие; а вот крупная сумма, да целевая у меня - жалко конечно (((
Арина Бородачёва Помощь это одно, а покупка ВТОРОЙ машины ЕМУ, это другое. Я не езжу: во первых не доверяет, а во вторых мне до работы пешком 10 минут
Не давать
Обалдеть!!!! Это он Вам должен обучение оплачивать и всячески помогать хотя бы потому что вы с ним встречаетесь, вы его женщина, а у Вас получается как буд-то он Ваша женщина))))) раз вы его проблемы решать собираетесь)))))
Томас Томас
Вот то что тут написала то ему и скажи. Предложи взять у родителей. И добавь: не хочу наступать на те же грабли
Ivan Klemenov
Арина Бородачёва Говорила, что все парни кому я одалживала, мне не вернули ничего; так он сказал, что он не все и не надо его с другими сравнивать
Не давай! Он по тому и просит их у тебя, что сам заработать не может. А если он сам заработать не может, ты думаешь скопить сможет??? Не давай, говорю тебе
Елена Китаева Он мужик. И должен сам заботиться о своих нуждах
Dark Иссэй Wolf Гейский ответ)