Отношения

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной..? давно мучает этот вопрос и никак не могу найти на него ответ.

Да, существует.
На отрицательных примерах можно договориться до того, что дружбы нет никакой.
Мы же все работаем. Большую часть дня на работе. Общаемся между собой. У нас отличные доверительные отношения складываются с коллегами по работе. Возникают общие проблемы. Мы советуемся по многим вопросам, очень часто помогаем друг другу, вместе отмечаем праздники. И ни о какой влюблённости нет и речи.
Денис Ульянкин
Лучший ответ
Елена Шашина В том то и дело! она и есть коллега по работе. С которой связывают уж больно тесные отношения...
Есть, но если соблюдаются следующие составляющие : доверие, отзывчивость, помощь, отсутствие интима.
В другом случае может быть близкая дружба с интимом, но это уже не дружба.
Спасибо.
Надежда Эсман
Рождённый пить-драть не может. Не исключено, что на этой почве зарождается разнополая дружба.
Ur_Boi Ur_Boi
Нет, любая "дрючба" лишь желание перевести отношения в "горизонтальную плоскость"
Андрей Корсун
Почему нет? Дружба между женщиной и мужчиной есть!
Но она слабеет при наступлении ночи.
***айман ***
Этому мужчине что-то не хватает в семье. Его не понимают, он что-то не может объяснить. Или просто он чудак. Но дружба бывает. Правда, она не должна быть в ущерб любви и семье.
Елена Шашина Вот интересно чего ему может не хватать..?
мне 20 лет...
ей 37...
соответственно моему возрасту у меня и фигура и темперамент...
я понимаю когда уходят от 50-летних жен к 20-летним. Но когда наоборот..? это нонсенс...
Нет.
Ирина Иванова
конечно есть, и виртуальные тоже
Саида Шамилова
Может быть лучше спросить у того самого мужчины, т. к. точного и правильного ответа все равно никто сказать не может и не надейтесь, что Вы его получите.
Юра Калашников
СУЩЕСТВУЕТ! Я С ДЕТСТВА БОЛЬШЕ ДРУЖИЛА С МАЛЬЧИКАМИ, С НИМИ ПРОЩЕ И НЕ НАДО ЖДАТЬ, ЧТО ОН БУДЕТ КЛЕИТЬ ГЛАЗКИ ТВОЕМУ ПАРНЮ) И, ПОВЗРОСЛЕВ, Я МНЕНИЕ СВОЕ НЕ ПОМЕНЯЛА - У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, МНОГО МУЖЧИН -И НИ О КАКОМ СЕКСЕ И РЕЧИ НЕТ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПЕРЕМЕШАТЬ С ГРЯЗЬЮ.. . Я ВООБЩЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КАК ЭТО - ПЕРЕСПАЛИ С НИМ, А ПОТОМ ОПЯТЬ ДРУЖИМ? ТЕЛАМИ? ЭТО СОВСЕМ ДРУГИЕ ОТНОШЕНИЯ, НИЧЕГО НЕ ИМЕЮЩИЕ К ДРУЖБЕ!
А чужая женщина для чего его прикармливает? Надеется на дружбу организмами?
Анна Гндолян
Существует... только в том случае, если секс уже был, а потом сошло на нет или, если секс - в перспективе (оба или один живут надеждой на разворачивание событий) , а пока типа дружат...
Юрий Осадчий
друзей нельзя делить по гендерному признаку. есть!
Ксюня
Существует. И это подтверждает мой жизненный опыт. Просто надо видеть в этом человеке-друга, а не представителя другого пола.
"Просто дружит" и, конечно, надеется на большее...
Наташа Родина*
да. . наверное этот вопрос мучает миллионы женщин! Самое интересное. что мужчины по этому поводу не заморачиваются вообще! ! Это просто мы дуры переживаем, что о нас подумают! ! А мужики этим прикрываются - типа подруга! ! Да не бывает у мужчины при живой жене подруг!!!! Зачем они ему, если можно и с любимой женщиной поговорить!!!
Встретились как-то Дружба и Любовь, Любовь спрашивает: "Зачем ты. когда есть я?! " А Дружба отвечает: "Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слезы. "
То, что сначала походит на дружбу непременно переходит в другую стадию - межполовых отношений, необязательно в любовь, но в секс - точно....
Дружба эта существует, но лишь как ожидание (проводы) чего-то большего.
Вообще же, как высказался Литвак М. Е. :
- Общение необходимо лишь в двух случаях - в интимной и (или) профессиональной сфере. Всё остальное это безполезное времяпрепровождение или попытка заполнить свою внутреннюю пустоту.
Нет дружбы между М и Ж. "мужчина ходит в гости к чужой женщине.. ? ужинает.. ? а потом возвращается домой.. . (где есть своя женщина) неужели просто "дружит" и не спит с ней... " Он просто тупо, ждёт когда она сама предложит себя. Рано или поздно кто-нить из партнёров захочет секса. Или напьются и сделают это типа нечаянно)))))
Вася Шишкин
возможно и существует. Но женщина будет думать "неужели я ему не нравлюсь как женщина", а мужчина " мы только друзья, но почему же я ее хочу"

А вданном случае дружба может и существет, но явно чего то больше
Только после секса.
существует
Ро
Родион
А чего мучаться, подружитесь с кем нибудь и узнаете.
A.
Andrew .
да... но только до секса... или после:))))
L*
Log1K ***
Да существует, но вам этого не понять! Извените я знаю, что пишу!
Наташа Попова
Елена Шашина Что значит мне этого не понять? Так давайте разовьем тему, чтобы я Вас поняла. Или Вы тоже такая "любовница-друг", как и у моего мужчины?
У меня и у самой есть друзья-мужчины. Один из них мой самый лучший друг. Просто не надо прикрываться дружбой, когда на самом деле доминируют животные инстинкты.
Если мужчина гей, то еще может быть
Molly Hooper
нет, на собственном опыте знаю) не верь никому)
Melek ?zdemir
Если и не спит, то наверняка не отказался бы.. .
А друзей (мужчин, женщин) не нужно иметь, с ними нужно просто дружить.
Оля Стеблина
может быть и просто дружит... какие то общие интересы, работа... просто приятно бывать в ее обществе... почему и нет? мы ведь общаемся с мужчинами не со всеми с целью с ними переспать? вот так же и они... они ведь тоже люди...
Saniyam Arzueva
Елена Шашина Да, я тоже общаюсь с мужчинами. Но ни на одном из них у меня не стоит определенная мелодия на телефоне. И ночую я дома между прочим. С кем и где бы не общалась. В дружбе не бывает грязи. Вот как я считаю. А если что-то не то... значит это не дружба... как же легко людям дается все омерзить и опошлить... (это не к Вам, а к ситуации в целом)
Однозначно-да. Ко мне тоже друзья ужинать ходят. Порой думаю: на фига мне это надо? Встречный вопрос: почему дружат с одними, а женятся на других?
Самат Жаркен
Елена Шашина Но почему он тогда так мило щебечет с ней по телефону? причем за закрытой дверью? я конечно все понимаю, но такого...
Елена Шашина Вот и я думаю - если она такая вся замечательная, мудрая, и поговорить есть о чем, и может даже спит он с ней, так как почему ж не женится до сих пор?
Существует но недолго!
да существует
Только как некий этап в отношениях или если не светит большего!
Остаётся только дружить))
Эдуард Хмель
Просто, та, к кторой он ходит поужинать обалденно готовит! Все очень просто. А дружба-это утопия.)
Точно: просто ходит, ужинает и НЕ спит (а если даже и спит) - разницы никакой. Это просто "дружба", как её видят мужчины. Чужая женщина может строить иллюзии, а своя точно знает - "дружит"!
наверное все таки нет такой дружбы. по моему такие отношения рано или поздно перейдут в разряд постельных, либо в состояние ненависти к друг-другу! ! НУ НЕ МОЖЕТ КОБЕЛЬ ХОДИТЬ ВОКРУГ СУЧКИ, И НИ РАЗУ НЕ ПОПЫТАТЬСЯ ЗАПРЫГНУТЬ!!! ЛИБО СУЧКА ХВОСТ ЗАДЕРЕТ! ! не в обиду сравнение с собаками-просто ассоциация такая! !
А ходит зачем? может для сравнения?? ? вот то, что женщина эти хождения поощряет-это сигнал, я думаю! стоит задуматься!
МОГУ И ОШИБАТЬСЯ, КОНЕЧНО, НО ВСЕ ТАКИ, ВСЕ ТАКИ....
Александр Глинский так то кобель, а мы все-таки человеки.. у нас кроме течки и другие потребности имеются...
Наверное есть. Но всё равно какие-то тёплые чувства присутствуют, взаимное притяжение, влечение, но всё держится под контролем.
я считаю что да, хоть некоторые утверждают что нет!!!
Зульфия К
да существует
Sherzod Yusupov
любовь и дружба, вещи очень разные и по характеру и по восприятию, скажу, что в дружбе человек, который друг, не воспринимается как сексуальный объект
Антон Васякин
Я считаю, что возможна. У меня много друзей среди парней. Мы с ними с детства дружим и все друг-другу рассказываем и доверяем. А главные мои друзья это мои 2 брата и младшая сестренка.
нет, не бывает у молодых, а старики они все дружат, ходят друг к другу и чаи гоняют
Пт
Птичка
бывает. когда секс. отношения заканчиваются
конечно да ведь дружба это умение слушать и слышать собеседника ответственность за друга и т д пол не имеет значения но часто эта дружба перерастает в любовь потому что уже невозможно друг без друга
Еще Чехов в одной из пьес сказал, что дружба между мужчиной и женщиной может быть, но только в определенной последовательности: возлюбленная-любовница-друг.
И не ищи
была девушка у нас в школе, она действительно было очень красивая!!! недоступная такая, и никто ни как не мог её покарить.. .
потом так получилась, что на празднике её пришлось сесть рядом с одним мальчиком-тихим и скромным, но как оказалась очень умным и всезнающим.
его интеллект её свёл с ума и она в него по настоящему влюбилась. (хотя его внешность была слишком обыкновенной, ну вы понимаете =) )
сама не понимала что с ней, всё думает о нём и думает... потом поняла, что он - создан для неё!
они потом начали встречаться. она была так счастлива, но все вокруг девушки, думали что она ненармальная, такая красивая и с кем.. .
а парни смотрели на того и просто ненавидели его.. . как то раз он шёл с работы и в переходе его убили от зависти и недоумения =(
она осталась одна, совсем одна... она покончила жизнь самоубийством, не обревши себя в этом мире без него... .
Виктор Левша Повеселей ничего не вспомнила? С праздником тебя, дорогая!
однозначно нет
Shahzodbek Kamalov