Отношения

Как научиться общаться с людьми?

Когда вступаю в новый коллектив, веду себя сдерженно и строго. Отвечаю на вопросы всегда в полголоса, с улыбкой и конкретно.
Однако, из этого коллектива активно со мной общаться начинает 1 человек и 3-4 по принуждению.
Я смотрю, как остальные смеются, шутят, мило общаются, и мне становится грустно и обидно.

У меня нет ни талантов, ни умений, которыми я могла бы похвастаться, которые где-нибудь пригадились бы. Я не умею шутить, не всегда понимаю, о чем идет речь (ибо сейчас модно использовать иностранные слова, типа "хайпово". Слово hype имеет несколько переводов, и фиг поймешь, какой именно они имели в виду). Я много стесняюсь или стыжусь. И мне очень тяжело обходится без общения.

Как разрешить проблему? Может, кто-нибудь подскажет литературу или жизненный совет?

Девочка, 15 лет.
начинай общаться в интернете, не видя человека чаще всего легче начать разговор)) почитайте книги, современную литературу хотя бы и просто начните разговор о недавно прочитанной книжке.... или может это не твой круг общения, по этому тебе не комфортно... такого быть не может,, что тебя к 15 годам не образовалось каких-либо интересов, хобби, увлечений... а точно есть...
Анастасия Нешляева
Лучший ответ
Алексей Емельянов Есть увлечения: мне навится рисовать, но работы ужасны (я не преувеличиваю), люблю слушать классическую музыку, увы, не встречала человека, который был бы в этом заинтересован. Мне также нравится живопись, исторические романы и пр.
Алексей Емельянов Большое спасибо за совет :)
Проблема в ваших умениях а точнее из отсутствии-пишите что не имеете талантов и умений, не умеете шутить. Так учитесь этому пока еще не поздно и тогда став интересным человеком забудете об этих неумениях
Алексей Емельянов Я тоже думала начать чем-то заниматься, но я сижу в школе до 5, затем у меня либо допы (олимпиадное общество, право, подготовка к ОГЭ по информатике и пр.), либо репетиторы. Плюс ко всему надо делать домашнее задание и подтягивать некоторые предметы. Совершенно нет свободного времени.
к тебе привыкнут, лучше узнают и будут общаться. Новый человек всегда настораживает коллектив, к нему долго присматриваются и изучают. Всё будет хорошо.
Анатолий Гусев
А ты плюнь в морду тому кто с тобой общаться не хочет, он захочет.
Алексей Емельянов Смешно (нет). А если серьезно, что мне делать?
общайся со мной - научишься
Поверь в себя. Наверное встречались люди, с которыми и тебе не совсем хотелось общаться? Проанализируй.
Iman2011 Iman2011
Есть несколько способов, которые помогают в общении с людьми:
Искренний интерес к другим. И вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Можно начать с малого — проявив интерес к кому-то одному.
Улыбайтесь - это расположит других к разговору.
Задавайте вопросы, при этом, не вмешиваясь в личную жизнь человека.
Научитесь слушать, это сегодня редкость. Если вы научитесь выслушивать, это обязательно оценят. Это подскажет, что сказать или спросить.
Будьте вежливы. Некоторые любят поспорить или навязать другим свое мнение. Даже если вы не согласны с мнением собеседника, дайте ему высказаться. Подмечайте, в чем вы сходитесь во мнениях, и стройте на этом беседу. А если все же решите выразить несогласие, сделайте это спокойно и тактично.
Не забывайте, лучше иметь немного хороших друзей, чем сотню приятелей, которым нет до вас дела. По этому поводу мне нравится одно мудрое высказывание: «Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части, но бывает друг более привязанный, чем брат»