Отношения

Что делать в данной ситуации? Описание внутри.

Дело в том, что около недели назад приехал наш родственник, мой кузен, получается. Получается приехал, ничего не сказал, а теперь так и живёт. Дом у нас не маленький, в принципе всем места хватает, но все таки чувствуется эта неловкость что ли. Работает он до ночи, в обед уходит, но все равно.. Сказать ли ему что пора съезжать или так и ходить?
Он приехал без предупреждения или просто не оговорил тот момент, что желает у вас пожить? Или не оговорил срок? Если первых 2 варианта, то он некультурный человек, а значит, что можно отставить пиетет в сторону. Не хамить, конечно, но и стесняться нечего, ну, а если он обговаривал, что остановится у вас, то стоит просто однажды за столом спросить, как долго он еще собирается жить, ну, или спросить, не подобрал ли он себе жилье? Таким намеком лучше всего сказать, если умный, то поймет, если нет, то стоит намекнуть потолще.
****валерия *******
Лучший ответ
ваш дом вам и решать.
Спросить, снимать ли он будет жилье, покупать или на работе дадут?)
Вендета я
а как к этому относятся другие домочадцы?
Олег Михеев
Пусть ночью отрабатывает.
Елена Мефодий
Намекните, чтоб не обидеть. Разузнайте о его планах.
Liuda Tropanets
Скажите куЗЕну что пора бы ему уже и отчаливать....
Может вы начнёте у нас спрашивать уже, сходить ли мне в туалет или всё-таки продержать в себе.
Ну представь если бы ты приехал к кузену
Ну он не мешает ведь тебе привыкнешь) подружилась общие интересы найдите
Как то приехал двоюродный брат с женой и маленьким ребенком в гости. Они об этом предупредили. Мы их кормили, как же, угощение же гостей, а они не удосужились даже угостить орешком, который щелкала его жена. Если на столе не было колбасы, они и есть не садились, за ребенком следили вообще никак, по дому у бабушки его жена ходила в стрингах. Но очень мило общались, прям такие безобидные существа. Так они прожили неделю точно, если не больше. Бабушка брата купила сама им билеты на поезд, она их предупредила заранее об этом, сказав, что погостили, пора и честь знать, я мол бабушка старенькая, у меня и у моих детей денег вас кормить нету, но сказала это не прямым текстом, а намеком. Когда она утром будит ее и говорит, пора вставать на поезд, та *изда ударила ей по лицу и сказала, что тебе места чтоли мало. Брат убежал на дорогу, даже не заступился за свою бабушку, а эта чужачка еще выразила недовольство, что места сидячие. Они так и не уехали, а искали дальних родственников в нашем городе, и когда их нашли, те, конечно, были в шоке и быстренько их выправили, за свой счёт. Так что это крайне безобразно, конечно, жить молча. Даже если он у вас сам себя кормит. Поэтому, задавайте ему наводящие на мысль вопросы: "как дела с жильем вообще у тебя, скажи", "как у тебя дела с квартирой", "ты у нас на сколько"? Очень простые безобидные слова.
Попробуй с долека зайти намекнуть ему сначала, если не понимает, то говори уже напрямую