Отношения

Проблемы в общении с людьми

Даже не знаю с чего начать .Я мама двоих деток, одному почти 4 года, второму полтора. Сижу в декретном. И то ли от скуки, то ли от чего-то другого я стала невыносима. У меня очень много старых и новых знакомств, но я со всеми практически успела испортить отношения. Я не понимаю, что со мной происходит, но меня задевают практически любые мелочи в мой адрес. От незначительных подколов о том, как живут богачи (мы далеко не бедная семья, а круг общения у меня разный) до поздравительного смс на праздники вместо звонков. Обид накопилось на всех столько, что вместо хороших друзей я получаю сплошных знакомых, к которым можно обратиться только по делу. Я вроде и не разрываю связи, но не общаюсь сама, не звоню, а как итог и не получаю никаких ответов-приветов. Дома дела не намного лучше. Я постоянно срываюсь по мелочам и ору на мужа, детей. Ссоры на ровной дороги просто из ниоткуда. Мои обиды наполнили меня всю, но как от них избавиться я уже не знаю. Готова пойти к психологу. Но как не нарваться на шарлатана? И как итог я сижу одна, помочь мне некому. Хотя поддержать готовы практически все. Что делать?
поддержать готовы все.. ага.. как же.. людям хорошо от того что другим плохо.. людей, готовых искренне поддержать и помочь единицы.. не будьте такой наивной..
и не надо ни от кого ничего ждать.. тогда и обидно не будет.
и запомните - никому не нужны чужие проблемы. даже тем же психологам. им нужны от вас только деньги.
Ирина Ершова
Лучший ответ
Сейчас многие так живут, устали от людей. Купите в аптеке афобазол без рецепта продается и принимайте, как написано в инструкции.
Похоже вы просто устали, вам бы на кого то хоть редко оставлять деток и пойти с мужем на концерт, в кино, просто развеяться.
Диана Г.
Во первых нужно поработать над чрезмерной обидчивостью. Раньше была такая же проблема но как-то услышала одну мысль, кст она же касается и чужого мнения : если не принимаешь значит это не твое. Не принимайте к себе все то что говорят окружающие. Так же сжечь можно использовать визуализацию : представьте то что вам кто то сказал в виде шарика, кубика ( да чего хотите) и вот вам человек это даёт а вы не берете. Не принимайте все так близко к сердцу, не всегда люди хотят вас обидеть, а если и сказали что то такое что перешло ваши внутренние границы, скажите им об этом: мне не приятно когда ты.... Я уважаю твое мнение но думаю иначе.... Люди не экстрасенсы они не знают что именно сделали не так пока не скажете, а если будете срываться и истерить тем более ещё и обидятся. Поработайте над самообладанием.
Так же нужно научиться ставить личные границы и больше времени уделять себе как женщине.
Ну что сказать... Ебанутая ты!