Отношения
Интересно, а как вы относитесь к брачному контракту? У кого-нибудь он есть?
нормально, ничто не вечно под луной, надо себя обезопасить
Контракт полезен
он нужен только для очень богатых людей, которые в месяц миллионы зарабатывают. для обычных людей при разводе делить нечего.
я заключила с мужем брачный контракт когда тетя на меня переписала свою квартиру что в случае развода он не претендует на нее
мне кажется сложно судить, от случая зависит. Я не заключала контракт, и все, что я вложила в его стройку там и осталось
Нормально, если есть что делить. Я не заключала брачный договор.
положительно.
Подписала бы без проблем, но когда выходила замуж, это еще не было распространенной практикой
Я выходила замуж без всяких контрактов. Потому что по любви! И у нас горела любовь, а не глаза на имущество! Но моя подруга, заключила такой контракт. И умница! При разводе, муж ушёл с чем и пришёл. (пртом пришёл на всё готовое)
Очень позитивно. Сразу будет ясно кто и с чем. Не нравится, что бывает прописывают условие о факте измены. Если без дополнительных условий, то очень положительно
Если есть что делить нормально...
Думаю брачный контракт должен стать обычным делом при заключении брака.
Нормально относимся.
У меня нет, т. к. я ещё не женат, но если бы я был обеспеченным человеком, то скорее всего заключил бы брачный договор, т. к. он защищает от "недобрых" дам, желающих оттяпать половину имущества супруга. (подробно о брачном контракте можно узнать на https://vnebraka.ru/brak/brachniy-dogovor/brachnyj-dogovor-obrazec/ ). Также и состоятельные девушки, думаю, нуждаются в брачном контракте, а то "орлов", желающих посягнуть на чужое добро полным полно.