Отношения

Как Вы считаете, должен ли оплачивать романтическое путешествие мужчина?

Или мужчина и женщина должны вместе оплачивать свое романтическое путешествие?
Надеюсь
Андрей Бархат
Лучший ответ
Если вы хотите остаться независимой, то должны оплачивать за себя, а любойплатеж за вас, уже будет означать только одно-вы уже не независимая личность
Да это и обсуждаться не должно вовсе! !
Это мужская прямая обязанность!!!
@льбин@ "
Если приглашает он - то обязательно.
Никита Шкляр
Никто никому ничего не должен.
Все можно обговорить и решить вдвоем.
Все зависит от возможностей.
Иногда достаточно романтического путешествия к речке и с шашлыками.
Конечно мужчина по идее должен. . Но если они просто друзья - то каждый сам за себя платит...
Шабуров Юрий
Обязан просто - без комментариев!
Любовь с первого взгляда :
- Вы выиграли романтическое путешествие.
- Путёвки оплачены, удачного пути.
Сурая Смирнова
Если он мужчина, то вопрос об оплате вообще ставиться не должен. Разумеется, все расходы он возьмет на себя. Но только если он - мужчина, а не обычный самец!...
Ник "alex"
Не - мужчина, канеш!! !
Возможны исключения.. .
Мало ли что....
Катюша Коренюк
Должен и может разные вещи) я к этому отношусь очень серьёзно, хотя моя девушка на меня ругаеться постоянно) и оплата чегонибудьт выглядит примерно так
Я, размахивая деньгами пытаюсь её опередить, крича "не берите у неё деньги! " а она меня быстренько локтём оттесняет и роеться в сумочке)) )
а как мы ещё сдачу друг другу подбрасываем.... зато весело)
Но опять таки, я студент. я бы и рад всегда за всё платить но я физически не могу это делать. даже если есть перестану) учитывая своё финансовое положение я опираюсь всегда на довод
"Подари ей подарок такой, чтобы после подарка ты мог её ещё и накормить". можно закидать цветами а потом морить голодом) увы, на всё не хватает.
Это зависит от конретной ситуации - никто ничего не должен, просто нужно договориться заранее кто на что способен и потом уже делать выводы - нужен ли такой мужчина или нет...
муж:))
Смотря КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ у этих двоих!!!
если у мужчины есть денег для поестки значит он заплатит
но если у него нет много денег, но хочет делать приятного, женшина должна немного помочь ))
Собственно, никто никому ничего не "должен"....
Обстоятельств масса... .
Но.... для мужчины этот вопрос стоять не может.... это ведь не обязанность, а удовольствие....:)
Деньги - это всего-лишь бумажки.. .
Хочешь, чтобы за все платил мужчина? Тогда тебе надо на Восток - там за все платит мужчина.. . только ему насрать на то, чего хочет женщина - она его собственность
Сергей Копейка
я считаю что должен, если он собирается в будущим семью свою обеспечивать, или же будет всю жизнь на жену свою будущию расчитывать
Если пригласил-то обязан!
Априори должен.
если он приглашает на романтическое путешествие, то пусть и оплачивает... а если собрались вместе просто отдохнуть в отпуске, то и затраты оплачивать вместе.
Лариса Лях
За все надо платить, что бы не пришлось расплачиваться. Женщина не должна давать повод мужчине думать что он за ВСЕ заплатил.... И, ещё - смотря куда это путешествие.... если в кафе-мороженое... тогда есть варианты))))))))))))))
Аман Ташранов
всегда по этикету считалось хорошим тоном, что тот, кто приглашает - тот и оплачивает,
а вообще, лучше на берегу договориться... если что...
Султан Евлоев
это зависит от состоятельности мужчины
Николай Рева
Если он приглашает, то - да! ! Но, если это СОВМЕСТНОЕ решение, то, могут и вместе, как в семье!!
Nikolay Petrov
если вместе оплачивать, то какая же тут романтика? он конечно
Aigerim Samarkhanova
Обязан!!!
если женщина оплачивает - даже за себя, то это уже не романтическое путешествие...
Евгения Гайда
Смотря на каком уровне их отношения. В начале отношений можно поехать и на паритетных началах.
Но в идеале, конечно, должен платить мужчина!
мужчина должен платить.
Alim Azizov
кто инициатор - тот и устанавливает правила.. .
например: "дорогой! я хочу, чтобы ты свозил меня на Тенерифе. там я сделаю всё, что ты захочешь. и даже не буду звонить маме и сидеть на Ответах"
или: "любимая, я хочу заказать для нас путёвки на пивной фестиваль в октябре. уверен, тебе там понравится. мы будем пить пиво только вдвоём - ты и я"
В идеале одно в реале.... у кого деньги есть в данный мамент. Правда я уже 14 лет живу с одним, а в студеньчестве все было как-то проще.
Натусик ***
если есть деньги, то можно сделать приятное своей любимой и все самому оплатить, а коли не так уж много бабла, можно скинуться двоим
мужчина
Евгений Ионин
Это его святая обязанность
Т. е. ты считаешь нормальным, что мужчина обязан заплатить за тебя, а если завтра ему не на что будет купить себе хлеба тебя не волнует? Если это так, то тебя это характеризует с худшей стороны. Путевка в сумме на двоих стоит недешево, должна понимать - не девочка уже!
Валера Фролов
я считаю, что мужчина должен полностью оплатить, тогда им обоим приятнее будет, мужчине оттого, что он поступил как настоящий мужчина, а женщина, что есть еще настоящие рыцари)))
как договоритесь
Павел Бандык
И что это за романтика когда деньги уходят из твоего кашелька)))
Я считаю что он не должен, а может.
В тоже время, ксли он пригласил девушку-он и платит,
если она пригласила, думаю он может и расчитывать на подарок в виде путевки ( может у нее денег не меряно и ей приятно оплатить все расходы самой) ,
Ну а уж решили вместе, так сказать на семейном совете-то и оплатить можно и вместе .
на то он и мужчина, чтоб оплатить!
Никто никому ничего не должен. Просто, женщине всегда приятно переложить финансовую заботу на сильные плечи мужчины.
Ольга *****
Если он Мужчина то ДА.
по полам
Владимир 3,14
У нас финкризис! Мужчины всегда много работают как раб, а женщины лентяи подавай-ка!
Кто приглашает тот и оплачивает.
я считаю, что пусть Путин оплачивает, если хочет демографию поднять!))
Если он романтик, то безусловно. Если ботаник, то вряд ли потянет.
Valery Tebloev
Исключительно женщина.
А мужчина и так ведь создаёт романтическую обстановку.
И что ещё-таки надо, да...
обязан
Ваш мужик должен обеспечивать вас иначе какой он мужик.