Отношения
Девушки, а вы как считаете, в кафе, в кино итд должны платить по отдельности, или парень должен всё оплачивать?
Зависит от того, кто приглашал и в каких отношениях люди. То есть если друг позвал подругу - каждый сам за себя, а если девушка с парнем два года встречаются - соответственно он.
Зависит от отношений между нами
Если друзья то естественно либо каждый за себя, либо как то через раз у кого лучше с финансами на этот день
Если мы недавно познакомились и у нас первое-второе-третье свидание и мы собственно практически незнакомые люди
то опять же пополам, что бы не чувствовать себя обязанной
Если отношения длительные то если пригласил он, то он платит, если пригласила я то соответственно у меня есть деньги на двоих
(позволит-непозволит он заплатить вопрос другой)
не надо нам этой европейской моды, парень приглашает, платит, девушку "танцует", если повезет.. . конечно если это не деловой ужин. , все равно платит.
Если парень пригоасил на свидание, то желательно, чтобы он оплатил.
Если идти в кафе как друзья, коллеги, знакомые, то оплачивается по отдельности. если конечно, парень не хочет поухаживать.
Я с одним другом оплачиваем счета по очереди или у кого возможность есть)
В любом случае можно оговорить зарание, чтобы не попасть потом в неловкую ситуацию ни девушке. ни парню)
Они тебе сейчас наговорят такое.. . что парень всем всё обязан.
прямо сейчас, я улетаю только на час
какие взаимоотношения то с парнем в вопросе?
если дружеские то естественно делим поровну,
если первое-второе свидание, человек еще совсем чужой и не хочется быть обязанной, тоже платим раздельно, если лед, таксказать тронулся, и мы встречаемся уже не в первый раз и оба друг другу явно нравимся, то можно согласится с тем что он оплатит счет сам, если приглашение исходило от него
Лилия Махмутова (Абулханова)
Интересно очень. Ты единственная с таким мышлением.
Кто приглашает, тот и платит. Но если мужчина сочтет оплатить за двоих по приглашению девушки, это будет выглядеть не просто по-джентельментски, а по настоящему по-мужски.
Платит парень. Это же какой удар по самолюбию, если наоборот) Нет средств-не приглашай никуда. .
Если счёт не зашкаливает, всегда плачу. Если чувствую, что не потяну - лучше не пойду. Нафиг мне такие свидания!
нет бля, пусть парень не парится.... девушка за них оплатит!
Девушка С Зонтом
Ахахахаааа, рассмешила!!!
если парень пригласил, то конечно платит он... оплачивает счет приглашающая сторона (если не было других договоренностей) . Во всяком случае, это должно быть решено заранее, но ни в коем случае нельзя спорить о том, кто платит, при официанте.
в зависимости от его материального положения и близости вашего общения. но на первом свидании точно пополам)