Может быть я просто неправа, не хочу банально отпускать дочь, как мне говорят многие. Однако меня почему то всё равно беспокоят какие-то нехорошие предчувствия. Постоянно.
Дочь очень хорошо на себе испытала, каково это жить в инвалидном кресле, каково чувствовать не самое лучшее отношение людей. Трудно пришлось в жизни, отец её так не смог - в итоге от нас ушёл. В средствах мы всегда были стеснены, благо моей зарплаты всё-таки хватало, но не больше чем на весьма серую жизнь. Боюсь, что я не смогла принести что-то нужно в жизнь дочери, из-за чего она стала слишком закрытой, отрешённой, буквально забитой.
Я всё понимаю, ей уже 27 лет, а об отношениях до недавнего времени и говорить было нечего. И вот появился этот мужчина. Ему 30, он богатый, культурный, весь такой из себя, одним словом. Они познакомились однажды и понеслось. Собственно о их встречах меня часто даже и не предупреждали, всё за спиной как-то. (Она на его квартире, как оказалось, была ещё задолго до того, как я о них узнала) Потом приходил практически каждый день, увозил её на прогулки. А она прямо вся растаяла и только им жить и стала. Влюбилась и всё. Вёл он себя нагло достаточно, внимания ни на кого не обращал. Полгода назад он захотел её забрать к себе. Она моментально согласилась, уехала даже не поговорив со мной толком. В гости приезжала пару раз всего, вместе с ним. Я к ним могу приехать, конечно, но только если позвоню и получу разрешение.
Теперь вот сообщила мне, что выходит замуж. Мне бы, конечно, радоваться за дочь. Но никак не могу поверить в такую сказку. Ну не верится мне, что всё так бывает. Подозрительно многое. Он сразу её значит полюбил, ему ничего не важно, готов её обеспечить полностью, дети не важны. А я боюсь за дочь. Ведь она там сейчас живёт, как птица в золотой клетке. Она же полностью в его власти, с таким сочетанием характеров он её просто задавит полностью. Он то у неё первый мужчина вообще в жизни, опыта у неё просто нет. Но если ему зачем-то это всё надо, если что-то произойдёт и она ему станет не нужна, что с ней случится? Она не переживёт.
Не могу понять, зачем так спешить со свадьбой. Ведь всего год знакомы. Дочь моих опасений не разделяет, даже поссориться с ней уже успели. Мне за неё страшно. Я неправа, и это лишь мои предрассудки? Или действительно волнуюсь не зря?
Отношения
Дочь инвалид выходит замуж. Терзают опасения.
Они знакомы не всего год, а целый год, мэм.
И они сами знают, что им делать.
Вы просто жалеете себя, потраченные на дочь время и силы. Типа я вот ей все отдавала, а тут пришел богатей на все готовое. У меня такое сложилось впечатление.
Дайте дочери пожить ПОЛНОЙ жизнью! Своей жизнью. Пусть 5 лет, но в счастье!
я думаю ты боишься не за дочь, а за себя. потому, что ты не готова была остаться в одиночестве без дочери,
А что Вы можете сделать в этой ситуации? Отношения у них уже завязались. Пока, насколько я понимаю, плохого ничего не происходит, они вполне себе счастливы. Вот если сейчас помешаете их счастью, она, как раз, запросто может обидеться на Вас и отгородиться. Ведь плохого-то ничего у них не было, а Вы мешаете. А если вдруг у них потом отношения испортятся и она сама захочет от него уйти, это другой разговор и там уже все Ваши напутствия и наставления очень актуальны будут.
Мама, она там в золотой клетке, а дома была в серой клетке. Как говорят, хоть 5 - 10 лет, но счастья. Отпустите. Сейчас Вы больше жалеете себя, остались одни, а всю жизнь положили на дочку.... У нас каждого своя дорога, у девочки вашей вот она такая. Благословите дочку и поживите для себя.
Кошка бросила котят, пусть е... ться как хотят.
"готов её обеспечить полностью"
Либо даун, как у нас и многие с деньгами, либо развлекуху себе мажор грамотно придумал, а там ищи безвести пропавшую под крокодильи твои слёзы, шкурка!
Вы очень сбивчиво всё объяснили, упуская важные детали (какого характера инвалидность, самостоятельна ли сейчас дочь или нуждается в уходе).
У Вас явно есть скрытые страхи помимо страхов за дочь. Вы очень долго заботились о ней и теперь она оставила Вас, для Вас это потеря в определенном смысле. Подумайте о том, что теперь у Вас есть больше свободы жить своей жизнью, получать радость и удовольствие.
Как говорится — надейся на лучшее, но жди худшего.
Радуйтесь за дочь, если у них все хорошо и не переживайте ни о чем.
Но если у них не сложится, то готовьтесь ее поддерживать со всей своей материнской заботой.
Вопрос очень не простой. Может действительно полюбил ее, увидел в ней родственную душу. Есть еще вариант, существуют такие люди, которых возбуждают инвалиды. Это называется акротомофилия. Погуглите. Тут не реально оценить как все есть на самом деле, что там между ними на самом деле.
"Я к ним могу приехать, конечно, но только если позвоню и получу разрешение."
эта фраза все решает, какое еще разрешение???? ох не зря мучается материнское сердце, а дочки чего взять, ослепла от того, что ей внимания уделили
Хотя вопрос решен три года назад... как там сложилось?...