Отношения

Как вести себя с супругом, если внутри обида, но хочется все забыть

Как вести себя с мужем в ближайшие дни после обоснованной обиды на него? Вопрос задаю на эмоциях, прямо скажу. Ироничных прошу проходить мимо, и так я чрезмерно ранима. Мужа люблю, он меня тоже. С друзьями встречается редко. Вот на днях встретился с бывшими коллегами, сидели они в баре. Я его просила, чтобы телефон был на виду, вдруг я позвоню, мало ли что (были прецеденты, что по его словам то в куртке, то в кармане оставлял и я не могла дозвониться). Я ему по делу писала и звонила, трубку брал, все ок. Легла спать. Проснулась в 3 утра, а его нет. Звонила раз 20,написала сообщения. Пришел в 5 утра с разряженным телефоном (видимо, утром разрядился). Пояснил, что поехали в баню к одному из друзей. Я ему высказала свои переживания и обиду за то, что он не выполнил обещание, а я волновалась и даже не знала ни телефона его друзей, чтобы связаться, узнать все ли в порядке. Он извинился, признал свою вину. На следующий день не огрызаясь без слов делал по дому все, что я просила. Нужно ли мне показывать свою обиду и некую холодность, от того, что эта ситуация меня задела или лучше отпустить ее (ситуацию)? В эмоциональном плане я очень хочу забыть эту ситуацию и снова быть такой же заботливой и нежной супругой хоть прямо сейчас
Отпустите ситуацию. Не накручивайте себя. Трещинки бывают у всех. Важно, в пропасть их не превратить. А ему иногда говорите, что Вам неприятно такое отношениеик Вам. Не обвиняйте. А говорите о своих чувствах.
Алексей Бордов
Лучший ответ
Мадам... мой вам совет ))))) будьте ласковой с ним.
Ничего страшного.
Не будете ласковой с ним вы - будет ласковой другая.
А там, как в песне:
Эх, была бы ты другой, родная
Хоть немножечко другой
Не сидел бы я за чашкой чая
У соседки молодой.

https://www.youtube.com/watch?v=tpkL6vZkdBY
Кайрат Оспанов
Как жаль, что память не убить.
Она одна нам жизнь калечит.
Как больно помнить всё и жить...
С нелепой фразой "Время лечит''!
Serega Golubev
Вы слепая. Он же не маленький мальчик. Он подсознательно или сознательно не берёт трубку - ему не нужен ваш контроль. СВОБОДА. А вот что он там делает в бане - пьёт или изменяет - это вы узнаете последней.
Изменяет 100%
Almagul Bakbergen
Это не стоит того, чтобы обижаться... ну был с друзьями, вернулся домой.... Жизнь долга, и с Вами такое же может случиться. Улыбнитесь, у все все прекрасно.... Будьте счастливы!!!
Николай Кийко
Если такое случается редко, сотри ластиком обиды...
Андрей Юхнов
Забыть или не забыть. Дело подозрительное. Надо задуматься о надёжности этого человека.
Leonidas Patsiotos
Хочешь жить с ним?Закрой на все глаза, мой тебе совет.
По прошлому опыту знаю, что такие отмазки -это для жены, которую не хотят потерять. Только и всего. А опыт мой подсказывает из выше вами описанного, что они там хорошо погуляли, и, скорее всего, с бабами.
Но!
Не суетись и не дергайся. Бесполезно. И не устраивай допрос. Все равно не скажет.
Не думай ни о чем, просто выкинь все эмоции.
Все равно ничего не исправишь.
Даже если был с бабой.

Я для себя в свое время решила-что бы там не было у него, я все равно уже ничего сделать не смогу. Мне надо сохранить брак для ребенка. Что будет дальше, будет видно. А пока... Мое здоровье мне дороже всех его баб, гулянок и прочего. И я нервы мотать не хочу. А главное, смысл их мотать?Все равно случилось то, что случилось. Надо найти положительные моменты и все. И жить дальше. А положительный момент-что он с тобой. И пришел все равно к тебе. Хотя наверняка какая-нибудь может даже уже мечтает о нем. Не давай ей такой возможности. Это если муж стоящий. А если нет, то и потерять не жалко.
Просто себе задай вопрос-хочешь быть с ним или нет.
И тогда или примешь все и будешь дальше хорошей женой и тогда его не потеряешь
Или будешь пилить, орать, долбать мозг, мотать себе нервы, но, в итоге его потеряешь. Может не сразу. Не суть. Потом. Но, таким поведением ты добьешься одного-его потеряешь.
Но, учти, на твое место прискачет добрый десяток девушек, может, даже помоложе. Или женщин, которые будут и такому рады.
Решать тебе.
Almagul Bakbergen Потасканный мужчина без денег это неликвид. Какие девушки?
Он больше не дорожит вами. Иначе был бы предупредительней. Всё очень серьёзно. Похоже на измену. Выяснять отношения, скандалить не советую. Он или от всего откажется, или резко уйдет от вас. Вы к этому не готовы. Ухаживайте за собой, если есть лишний вес, срочно сгоняйте. Станьте лучше её, лучше всех. Будьте нежной с ним в постели. А там будь что будет. По крайней мере вы не будете себя ругать за то, что во время что-то не изменили в себе. И не беременейте от него. Он не достоин такого подарка.
Подобные ситуации часто встречаются между любящими людьми... Это конечно драма, но не надо делать из этого ТРАГЕДИЮ. Тем более причина уважительная (разрядился телефон), извинился и вину свою старается загладить... Чего тебе ещё надо? Разве что.. а точно ли он был только с друзьями? Но это уже степень доверия мужу. Не дуйся и будь, как прежде, но предупреди, чтобы впредь думал о тебе!