Отношения

Если человек (не важно мужчина или женщина) испытывал к вам любовь вы бы отвергли чувства этого человека?

Недавно читала что настоящие и искренние чувства испытывают один раз в жизни. Сейчас настолько слово любовь обесценилось. Как будь то слово люблю ничего не значит. Как бы считают что перепсихует чувства закончатся. Относятся как к бзику. Это же чувства а не временное помешательство.
не отверг
Аида Аскарова
Аида Аскарова
96 076
Лучший ответ
Если не испытываю ответных чувств, конечно, отверг. Тебе было бы приятно, если тебя любили из жалости, как найденного безхозного котенка.
Гульфия Василив Да мне было бы приятно. Я настолько неуверенна в себе что Да. Главное быть рядом. Мне так хочется прижаться, что бы меня обнимал любимый человек. Хочется что бы кто-то был рядом. Да я ощущаю себя безхозной в этом одиночестве.
Так если чувства не взаимны? Зачем человеку давать какую-то ложную надежду? Это его может разрушить. Любовь, она не проходит, она может успешно трансформироваться. А вот страсть может привести к разрушительным последствиям.
Не важно мужчина или женщина? Вы так думаете?
Ну вот Вам история для размышления.... В молодые годы влюбилась в меня девушка. Но это не любовь, это страсть в чистом её виде. И "понеслась душа в рай"....Что она только не делала, и самоубийством угрожала, и страдал человек не в шутку, это вот 7 кругов ада.... А мне зачем оно? Я женщина. Мне нравятся исключительно мужчины. Женщин я вообще не воспринимаю. Почему я должна отвечать на её чувства? С какой стати? Но я её не обижала, не унижала, чтобы действительно хоть человек совсем с катушек не слетел. Времени много прошло. Мы из разных городов, тоже не маловажный фактор. Общество, родители на неё надавили, она вышла замуж (хотя мужа не любила), у неё родился сын. Долго мы с ней не общались. Но несколько лет назад мы встретились. Я ничего плохого не хотела. Но у неё, бздынь, и снова вспыхнула страсть. Она плакала день и ночь, и в итоге уехала. Потом я ей позвонила, сказала: ну давай поговорим с тобой по телефону хотя бы, что же это такое.... я поддержу тебя, но ответить на твои чувства не могу, извини. Муж её ничего не подозревал, ни о чём не догадывался. Разговаривали мы с ней несколько недель, почти каждый вечер. Мне как-то удалось объяснить ей, что не надо саморазрушаться. Что любить не зазорно, но любовь - она не требует никаких "кровавых жертв". А вот страсть требует, причём всегда, и надо отделять мух от котлет. Она как-то смогла успокоиться. что-то у неё там в голове устаканилось. Сейчас нормально общаемся, тёплые дружеские отношения. Она спокойно приезжает. С мужем наладились у неё отношения. Но.... это прошло много много лет, и это чудо, что она не погибла за это время. Мне удавалось балансировать: держать её чувства на расстоянии, но не отвергать её совсем ( и не разрушать), как человека, как личность. А потому что можно любить человека, и не обязательно его при этом совокуплять. Любить через разум, через сердце, через душу, а не через письку и прочие отверстия в организме.
Любовь может трансформироваться - это высокое чувство, страсть нет - она примитивна.
Галина Бонар
Галина Бонар
97 063
Гульфия Василив Я наверное скучаю по бывшему, а ему все равно. Он даже не знает что я скучаю. А может и не по бывшему мне хочется что бы рядом был кто-то обнимал. Мне так не хватает душевного тепла. Всем вокруг так безразлично кроме людей что сидят здесь. Столько игнора, фиг знает вроде никому ничего плохого не делала на вид приветливая вполне могу спокойно общаться. А всем по барабану на мои беды проблемы. Я не хочу ни на кого ничего вешать. У каждого свои проблемы. Я устала быть одна, устала в одиночку справляться с проблемами. Я больше похожа на волка одиночку но только от которого отвернулась стая. Вот так бы я могла описать свое ощущение.
Гульфия Василив Кто с компанией, кто с парнем, а кто с друзьями. Я же всегда одна появляюсь, хожу. Как сама по себе. Я чахну без общения с мужчинами в соц. сетях.
Ну надо бы чтобы мужчина испытывал ко мне любовь...
Если это взаимно, то вопрос не уместен)
Нет
LA
Lexa Ak
30 876
отвергал и меня отвергали... мозгу не прикажешь
Наберите в поисковике "Наука страсти нежной или аврал на фабрике амфетаминов" и прочитайте .
если человек мне не симпатичен - нет
Анна Уткина
Анна Уткина
11 256
можно, сам так сделал
Вопрос то в чем? Что обесценили любовь, что это бзик, а не помешательство? Или? Если я не люблю, то и притворяться нет смысла, и быть рядом с человеком, который меня любит, а я его нет- бессмысленно.
Гульфия Василив Да, не нужно отвергать его чувства даже если не любишь.
Гульфия Василив Так можно провыбератся и упустить что-то важное.
Гульфия Василив Уж простите не все такие красавицы в которых влюбляются с первого взгляда.
Гульфия Василив Я наверное до сих пор живу с той болью который причинил бывший мужчина. Ему было все равно что я в этот момент чувствовала что я к нему испытывала. Я его отпустила но хуже сдала только себе.
все кто испытывали ко мне любовь все прошли через мою пастель никаму не отказал. только женщины