Отношения

Отчего мужчины и женщины сомневаются в своей любви ?

Вера Акмашева
Любовь - непрерывный обмен энергии между любящими. И только в этом потоке возможна настоящая любовь. Если человек любит, то он "в любовь как в море бросается с головою", а не барахтается в ней беспомощно. Так, что и утонуть то в ней не может.
И почему же он сомневается в своих чувствах? Да потому, что не уверен в себе.
Настоящая любовь поглощает тотально. Нет никаких сомнений и никаких раздумий. Пока человек выбирает, он ещё не любит, потому что головой нельзя любить. Это единственная сфера разума, не доступная ему самому же. Она ему не подвластна. Даже тогда, когда есть холодный расчет. Когда разум всеми силами пытается остановить настоящую любовь, находя, в оправдание, какие-то условности, или причины. У настоящей любви не может быть причин.
Пока ум копается в ее оценках, настоящая любовь скована. Она не настоящая. Она - всего лишь искаженное представление о ней. Она - иллюзия.
Пытаясь повлиять, воздействовать, завоевать любовь, человек только разрушает её.
И часто такой вопрос становится камнем преткновения? Камнем – нет. Многие, ведь, совершенно прагматично его решают. Они не способны его решать по-другому. Их никто этому не научил. В этом и вопрос.
Абзал Бегжигит
Лучший ответ
От неуверенности в себе и сомнения в своей состоятельности..; -))
От сопутствующих фактов и факторов. Кому, как нравится.
Заканчивается период пробивания сердец, становится скучно и появляются вопросы, о которых не задумывались в кофетно -букетный период))
Ирина Корсун
Ты знаешь, мне кажется - не сомневаются, а боятся. Остерегаются своих чувств - ориентированы на "кабы чего не вышло" или на "так уже было и ничего хорошего потом не было". А надо бы отдаться эмоциям и плыть по их волнам. Куда-нибудь да вынесут. Надо не гнать ощущения, а почувствовать, пережить их. Это ведь дар большой - любить....
Ольга Тихонова
Во время совместной жизни, со временем огаляются негативные качества человека, и многих проявляется такое.
..у них ЕЕ по настоящему небыло...
От не уверенности.